Предложения со словосочетанием «сделать допущение»

Исходя из этой логики можно сделать допущение, которое я склонен определить как факт.
Предварительно сделаем допущение, что отдел авторизации обслуживает эквайринговые операции 2/3 рабочего времени и 1/3 тратит на сервис держателей эмитированных карт.
Вместо этого придётся вернуться назад и уточнить модель, либо добавив новые научные знания, которые позволят оценить Z, либо сделав допущения, которые всё упростят (рискуя оказаться неправыми), например о том, что эффектом Z на D можно пренебречь.
Затем ты требуешь, чтобы [в силу предпосылки, по которой] один мир в такой мере равен другому, что между ними нет ни малейшей разницы, тебе было бы дозволено сделать допущение, что и в этом нашем мире существуют некоторые вещи, в такой степени равные друг другу, что между ними нет никакой разницы, никакого различия.
За неимением таких сведений по 12-фунтовому ядру и ½-пудовой гранате сделаем допущение, распространив данную меру и на орудия этих калибров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нерунг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходя из сказанного, нужно сделать допущение, что эти модели заданы от рождения или, по крайней мере, могут генерироваться случайным образом в некотором участке мозга.
В какой-то степени я даже могла сделать допущение, что не узнают меня специально.
Если проводить аналогию дальше, то вполне уместно сделать допущение, что с идеей реинкарнации можно сделать то же самое.
Увы, в современных научных теориях-изысканиях есть одна проблема – отсутствие теоретических наработок по важному вопросу и мы вынуждены сделать допущение.
Для простоты сделаем допущение, что одежды у меня нет вообще и я смогу продержаться на морозе максимум полчаса!
Ученный сделал допущение и строит на этом допущении доказательства.
Опять-таки сделаем допущение, что и веки, которые до самой земли, тоже железные.
Для дальнейшего рассмотрения сделаем допущение, что уровень интеллекта распределён по человеческой популяции случайно, т. е. вероятность, что человек родится гением или недоразвитым, одинакова в среднем по популяции.
Давайте сделаем допущение – невероятное вероятно.
А теперь сделаем допущение, что все они почти святые, все отдают себя дочерям и сыновьям, все безгранично любят своих детей.
Что позволяло сделать допущение: к проникновению в квартиру жертвы, то есть в её собственную, убийца готовился заранее.
При этом придётся сделать допущение: противник не видит ничего, что происходит перед дверью.
Последовательное чередование этих периодов можно отследить по формирующимся таким образом слоистым отложениям в полярных шапках, однако для этого необходимо сделать допущение о том, сколько времени требуется на образование каждого слоя.
Однако следом за ним прибежали ещё четверо запыхавшихся парней – видимо, организаторы сделали допущение на непунктуальность участников.
Ей впервые за много лет сделали допущение и она теперь сопровождала меня всюду!
Если попутно принять гипотезу, что смерть является результатом окончательного гидролиза белков в протоплазме, тогда вполне логично сделать допущение: любое вещество или соединение, которое тормозит гидролиз или активизирует повторный синтез белков, будет одновременно отодвигать и наступление смерти.
Вот и сейчас сделаем допущение, что это не заготовка текущего года, а забытая ещё в прошлом. Надо же как-то успокаивать некое подобие человеческой совести.
Можно сделать допущения, высказать мнения о тех или иных поступках, словах, мыслях руководителя разведки.
Разумеется, сначала нужно сделать допущение, что эти знания и умения действительно существовали.
Таким образом, если представить один из несуществующих вариантов, то отображаемые гибко внешние связи на одном этапе должны получить некоторое структурное основание на другом этапе так, что мы можем сделать допущение, что человек на следующем этапе развития мог бы получить некоторые органы восприятия, которые могли бы отображать смыслы, которые сейчас мы можем извлечь только опосредованно: путём размышлений, обобщений, которые делаются различными науками, естественными и гуманитарными.

Ассоциации к слову «допущение»

Все ассоциации к слову ДОПУЩЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделать допущение»

  • — Извольте-с. Я готов дать соответствующее по сему предмету предписание. (Я звоню; на мой призыв прибегает мой главный подчиненный.) Ваше превосходительство! потрудитесь сделать надлежащее распоряжение о допущении русских дам к слушанию университетских курсов! Итак, сударыни, по надлежащем и всестороннем обсуждении, ваше желание удовлетворено; но я надеюсь, что вы воспользуетесь данным вам разрешением не для того, чтобы сеять семена революций, а для того, чтобы оправдать доброе мнение об вас начальства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сделать»

Значение слова «допущение»

Афоризмы русских писателей со словом «сделать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сделать»

СДЕ́ЛАТЬ, -аю, -аешь. Сов. к делать.

Все значения слова «сделать»

Значение слова «допущение»

ДОПУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. допуститьдопускать (в 1 знач.).

Все значения слова «допущение»

Синонимы к словосочетанию «сделать допущение»

Ассоциации к слову «сделать»

Ассоциации к слову «допущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я