Карта словосочетания «сделанные вещи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сделанные вещи»

Радость при виде хорошо сделанной вещи тут же потухла, когда внутри проснулся огонь.
Все устали от дурных людей, от бесстыжих слов, от бессовестно сделанных вещей, от элементарной непорядочности. Устали от людей, безразличных к людям.
Искусно сделанная вещь, привезённая с востока.
Красиво сделанные вещи, эстетика приносит удовлетворение нам самим.
В некоторых палеолитических захоронениях обнаруживают оружие, орудия труда, фигурки животных, костяные бусы и браслеты, что наводит на мысль о том, что охотники и собиратели знали социальные различия между людьми и что владение более ценными или более тщательно сделанными вещами отмечало особый социальный статус человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: споровик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Их компания и их полезные умения нравятся ей, потому что она восхищается умело сделанными вещами в той же мере, в какой страстно желает инструментов, которые можно со щелчком закрыть и убрать в карман.
Хорошо сделанная работа и талантливо сделанная вещь – есть ведь разница, правда?
Экипировку для дворян получили все, в ней не было ничего особенного, просто добротно сделанные вещи, с небольшим плюсом к характеристикам, но оружие можно прикупить и получше, чтобы выдавать больше урона.
Вы просто сделанные вещи.
Хорошо, если вы сможете подарить что-нибудь сделанное своими руками, ведь в каждую сделанную вещь человек вкладывает частичку своей души.
Вокруг кто-то резал по дереву, кто-то изготавливал альбомы и записные книжки, кто-то вязал или шил, кто-то чеканил или выжигал картины или иконы, кто-то даже шил обувь, причем все весьма высокого качества, поскольку материалы были в дефиците, и за испорченную или плохо сделанную вещь следовал «спрос».
Две молодые женщины и одна девушка-подросток работали в стороне, покрывая сделанные вещи олифой.
Крутые наушники, телефон и другая пыль в глаза покупаются прежде всего, как понты, а не как хорошо и качественно сделанная вещь, в большинстве своём.
Но мы знали, что прекрасно сделанные вещи со временем становятся только дороже.
Ни у кого не возникает сомнения, что слово «брак» означает дефект, некондицию или некачественно сделанную вещь.
Тотем отличается от фетиша тем, что никогда не состоит из единственной вещи, а всегда из целого рода, обыкновенно какой-нибудь породы животных или растений, реже какого-нибудь класса неодушевлённых предметов и ещё реже искусственно сделанных вещей.
На экране с картой отображался склад, отметка расщепителя стационарного хранилища, запас энергии в батареях, очередь в работе и уже сделанные вещи.
Добротно сделанная вещь представляла собой жалкое зрелище.
Два шлема, очень красиво и с толком сделанные вещи, антиквариат ёлки-палки, надевать не стали, в мешок.
Сценарий обрёл название, а я – ощущение единства сделанной вещи.
Это была мастерски сделанная вещь, настоящее произведение искусства.
Карта даровспециально сделанная вещь, в которой можно хранить всё что угодно.
Игра даже предложила мне выбрать навык «Усердие», позволяющий экономить энергию в процессе крафта и сокращать время при изготовлении уже однажды сделанной вещи, но я отказался – не хотелось полностью потратить все шесть слотов под навыки уже на самом старте игры.
– Держи фузею. – Я вернул добротно сделанную вещь хозяину. – Только не застрели никого. Случайно.
Это, как сказали бы в нашем веке, «хорошо сделанная вещь».
Сначала она восхитилась искусно сделанной вещью, а потом поняла, что камни собрали в себя слишком много света этого неяркого дня и слишком уж щедро рассыпают радужный блеск.
Ему могут нравиться прочные и хорошо сделанные вещи, наилучше приспособленные к данному употреблению, но он может довольствоваться очень небольшим числом их; тщеславие и показная роскошь делаются совершенно чуждыми его природе.
Хорошо, если вы сможете подарить что-нибудь сделанное своими руками, любой пустячок, ведь в каждую сделанную вещь человек вкладывает частичку своей души.
Повозка почти не пострадала от падения – что значит, добротно сделанная вещь!
Простая, но искусно сделанная вещь, украшенная полупрозрачным синим камнем.
В общем, не классический шедевр, а просто хорошо сделанная вещь, и это тоже неплохо.
Всегда была неравнодушна к красиво сделанным вещам из дерева и металла.
Незащищённость мастера (художника) усугублялась ещё и тем, что за красивые или добротно сделанные вещи люди и платят больше.
Старинная, добротно сделанная вещь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сделанные вещи»

  • Обидно было видеть, что мать, такая прямодушная раньше, теперь хитрит с людями и фальшивит; она, видимо, боится Пётра и, чтоб он но замечал этого, говорит с ним льстиво, восхищается его деловитостью; боится она, должно быть, и насмешливых глаз Алексея, ласково шутит с ним, перешёптывается о чём-то и часто делает ему подарки; в день именин подарила фарфоровые часы с фигурками овец и женщиной, украшенной цветами; эта красивая, искусно сделанная вещь всех удивила.
  • — Ну да, известно: существуют вещи практически бесполезные, но затейливо сделанные, имитирующие красоту.
  • Дела на приисках у старика Бахарева поправились с той быстротой, какая возможна только в золотопромышленном деле. В течение весны и лета он заработал крупную деньгу, и его фонды в Узле поднялись на прежнюю высоту. Сделанные за последнее время долги были уплачены, заложенные вещи выкуплены, и прежнее довольство вернулось в старый бахаревский дом, который опять весело и довольно глядел на Нагорную улицу своими светлыми окнами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Значение слова «сделанный»

Афоризмы русских писателей со словом «сделанный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Значение слова «сделанный»

СДЕ'ЛАННЫЙ, ая, ое; -лан, а, о. Прич. страд. прош. вр. от сделать.

Все значения слова «сделанный»

Синонимы к слову «сделанный»

Синонимы к слову «вещь»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я