Карта словосочетания «сдавать внаём» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сдавать внаём»

– Я сама благородная женщина, хотя я и вынуждена из-за семейных несчастий сдавать внаём квартиры, и как благородная женщина я искренне сочувствую вам.
Почти все здания – доходные дома, которые владельцы сдавали внаём и получали солидный доход.
Вытоптанная пыльная площадка, с одной стороны застроенная длинными низкими сараями, которые сдавали внаём работорговцам.
Почти всю свою долгую историю дом на этом участке сдавали внаём.
В схему встраивались также дистрибьюторы и реселлеры – компании, которые создают или сдают внаём физические активы или технологии, чтобы доставлять или продавать физические продукты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: просаливаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё задолго до эпохи императоров здесь строили и сдавали внаём многоэтажные и многоквартирные доходные дома казарменного типа, где жильцы ютились иногда в крошечных комнатушках даже без окон.
В восьми стойлах хрупали овсом лошади торговца, в шести других переступали копытами тяжеловозы-дхурраны мастера ал’Вира, которых он обычно сдавал внаём, когда фермерам нужно было вывезти груз, что оказывался не под силу их лошадям.
О теперь уже замужней сестре, которая, как порядочная женщина, переехала под крышу мужа, а свою квартиру собиралась сдавать внаём.
Она давно уже предпочла городу свежий деревенский воздух, а домик сдавала внаём.
Владельцы имений почти все из немцев, но многие из них предпочитают жить в городах, а землю сдают внаём.
Сами они проживали в фасадной части дома, а флигели сдавали внаём.
– Она сдавала внаём гостевой домик? Я об этом понятия не имел.
Он получает прибыль от того, что сдаёт внаём сельхозтехнику.
Дома на холме начали дешеветь, их скупили оборотистые дельцы и сдают внаём гостям и купцам.
Предприимчивые владельцы домов, окна которых выходили на кострище, продавали места с лучшим видом на жестокое представление и даже сдавали внаём крыши, лишь бы суметь побольше наварить на зрелище.
А постоялый двор «Свинья и плед» заполнили приезжие, и некоторые местные жители стали сдавать внаём комнаты в своих домах (с каждым днём сюда прибывало всё больше охотников за сокровищем).
Так появились первые застройщики, этакие «протодевелоперы» – предприниматели, которые имели в собственности землю, строили на ней дачные посёлки, а потом продавали или сдавали внаём дома.
Летом она сдавала внаём комнаты в силу необходимости.
Теперь сдаёт внаём, деньги свои назад отбивает.
Следовательно, человек, имеющий в собственности жильё (которое можно сдавать внаём – даже часть его – и с этого получать доход); человек, у которого есть автомобиль, позволяющий «калымить», «таксовать» (или сдавать в аренду другому – и с этого тоже получать доход); человек, у которого есть участок земли, хоть сколько-то заметный счёт в банке, имущество, полученное в наследство от родственников, акции и т. п., не может считаться пролетарием.
В этот день хорошо обращаться к вышестоящим людям, просить милостей, а также иметь дело с любыми необыкновенными делами или предметами, которые носят женщины или дети, хорошо открывать или сдавать внаём магазины и начинать любое дело, составлять завещания и т. д.
На втором этаже было несколько комнат, которые хозяйка постоянно сдавала внаём за понедельную, либо – что реже – посуточную оплату.
– Заброшенный дом, который раньше сдавали внаём?
Кроме того, часть большого дома начали сдавать внаём, для желающих – с полным пансионом.
Здесь сдавали внаём помещения под офисы мелким организациям, основной целью которых было повесить над дверью разноцветные шарики и надпись «Мы открылись!», поторговать пару месяцев какой-нибудь дребеденью, а затем бесследно исчезнуть.
Потенциально каждый житель делает на отдыхающих бабки, и первое – сдают внаём жильё.
Дом перестроили, чтобы половину сдавать внаём. Тем более что первые наши «квартиранты» с нетерпением дожидались такой возможности.
А потом умерла его мама или тётка, всю жизнь прожившая в этом маленьком городке, имевшая в нём симпатичный двух-, а может, и трёхэтажный домик, в котором сдавала внаём два этажа, обеспечивая себе содержание…
Однако от лишней копеечки или гира, по-здешнему, мало кто станет отказываться, вот и вдова сдавала внаём отдельный флигель, расположенный в небольшом саду на заднем дворе.
Четырёхэтажный дом, который был сначала особняком, впоследствии был переделан внутри и снаружи, и владельцы стали сдавать внаём прекрасные отдельные квартиры.
В советские времена там располагалась редакция газеты «Красный комсомолец», которую в перестройку упразднили, а её помещения стали сдавать внаём художникам.
Старик сдавал внаём комнату в саманном доме, спрятанном в глубине абрикосового сада.
Проснувшись для жизни наконец, местные жители, потомки рабочих завода «Манометр», смекнули, что выгодное расположение в центре города даёт им уникальный шанс стать буржуазией – «рантье», и стали сдавать внаём либо продавать свои квартиры, а сами удалялись жить в далёкие спальные районы.
Ну, не сам, конечно, торгует – нанимает людей или сдаёт внаём корабли.
Мы покупаем и сдаём внаём го-ле-мов.
Внизу жили хозяева, а верх сдавали внаём.
Ну а когда появится возможность – а она, надеюсь, скоро у вас появится, – снимете себе жильё, тут неподалёку сдают внаём недорого.
Ну и, конечно, этажи выше, которые папаша обычно сдавал внаём приличным людям, – их тоже отобрали.
Некоторые из них обзавелись небольшими отрядами вооружённых охранников, которые следят за тем, чтобы пришлые не покушались на собственность хозяев, и которых иногда сдают внаём жрецам или другим нуждающимся в защите своих прав.
Если женщины сдают внаём свои животы в обмен на пачку банкнот?
Остальные три бабушка после смерти деда сдавала внаём.
Комнаты в нём предполагалось сдавать внаём.
В одной мы жили все вместе, а вторую сдавали внаём.
Своего мула он сдавал внаём фидаинам, они каждый день поднимали на вершину горы бочки с провиантом для солдат, охраняющих безмолвные деревни.
Вы же прекрасно знаете, кто из ваших односельчан сдаёт внаём дома и квартиры, к кому родственники или друзья в гости приезжают – зачем работать вслепую, давайте вместе ускорим процесс.
Поместье находилось на попечении местного управляющего, на ферму нашёлся арендатор, дом несколько раз на долгие сроки сдавали внаём.
Будучи безалаберным по природе, он переложил бремя тягот реальной жизни на слабые плечи супруги, и она пыталась удержать семью на плаву, сдавая внаём меблированные комнаты.
Он зарабатывал в том числе и тем, что сдавал внаём скопище примыкавших к таверне сараев и подвалов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сдавать внаём»

  • Когда Василия Голицына, по проискам врагов, в числе которых был Троекуров, сослали и секвестровали его имущество, Петр I подарил его дом грузинскому царевичу, потомки которого уже не жили в доме, а сдавали его внаем под торговые здания. В 1871 году дом был продан какому-то купцу. Дворец превратился в трущобу.
  • Чего-чего не заставляло делать пожарных тогдашнее начальство, распоряжавшееся пожарными, как крепостными! Употребляли их при своих квартирах для работ и даже внаем сдавали. Так, в семидесятых годах обер-полицмейстер Арапов разрешил своим друзьям — антрепренерам клубных театров брать пожарных на роли статистов…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сдать»

  • СДАТЬ, сдам, сдашь, сдаст, сдади́м, сдади́те, сдаду́т; прош. сдал, -ла́, сда́ло; повел. сдай; прич. страд. прош. сда́нный, сдан, -а́, -о́; сов., перех. (несов. сдавать). 1. Передать какому-л. лицу порученное дело, обязанность, вещь (по смене или при отстранении от исполнения чего-л.). Сдать дежурство. Сдать станок в отличном состоянии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СДАТЬ

Значение слова «внаём»

  • ВНАЁМ и ВНАЙМЫ́, нареч. Во временное пользование за определенную плату. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНАЁМ

Афоризмы русских писателей со словом «сдавать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сдать»

СДАТЬ, сдам, сдашь, сдаст, сдади́м, сдади́те, сдаду́т; прош. сдал, -ла́, сда́ло; повел. сдай; прич. страд. прош. сда́нный, сдан, -а́, -о́; сов., перех. (несов. сдавать). 1. Передать какому-л. лицу порученное дело, обязанность, вещь (по смене или при отстранении от исполнения чего-л.). Сдать дежурство. Сдать станок в отличном состоянии.

Все значения слова «сдать»

Значение слова «внаём»

ВНАЁМ и ВНАЙМЫ́, нареч. Во временное пользование за определенную плату.

Все значения слова «внаём»

Синонимы к словосочетанию «сдавать внаём»

Ассоциации к слову «сдать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я