Предложения со словосочетанием «своеобразный характер»

– Мессир. У нас случилась беда! Один из моих людей, его уже нашли мои рыцари охраны, выкрал некоторые бумаги весьма своеобразного характера
Как тотчас выяснилось, любезность эта носила несколько своеобразный характер – покидать дом, в котором их поместили, запрещалось.
Однако с переходом на рыночную экономику в нашей стране эти отношения приняли своеобразный характер.
Работал уверенно, чему способствовало то, что хорошо понимал своеобразный характер командиров-кавалеристов.
Смесь европейского просвещения с татарской дикостью придавала этому городу своеобразный характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рассроченный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Своеобразный характер боевых действий наземных войск накладывал свой отпечаток на их взаимодействие с авиацией.
Наличие трёх основных классов определило своеобразный характер социальных взаимоотношений в древневосточных обществах.
У меня наступила очень сильная реакция после войны, реакция своеобразного характера, – возможно, это было вызвано самой бомбой или рядом психологических причин – я только что потерял жену, а может быть, было что-то ещё.
Получилось этакое сообщество дачных соседей – «коммуналка» на природе, в которой каждый из жильцов имеет своеобразный характер и привычки.
Да и эти встречи иногда носили своеобразный характер.
Этот «плен» носил слишком своеобразный характер.
Несмотря на своеобразный характер отношений собственности, представляется весьма затруднительным рассматривать понятие публичной собственности только с позиции гражданского права, нет, это было бы не верно, и достаточно узко для такого понятия.
Нельзя не отметить своеобразный характер этой поездки.
Учитывая, мягко говоря, весьма своеобразный характер российско-британских отношений осенью 2018 года, эта цитата была немедленно подхвачена и другими средствами массовой информации, включая даже те, кто в обычной жизни относится к ревнивым конкурентам российского соавтора по телеэфиру.
Но чтобы мы не обесценили усилия множества людей, малые герои должны подражать большим героям, пестовать своеобразный характер и находить не только свой путь и своё поле деятельности, но и драгоценное сокровище собственной души.
Однако продвижение каждого ребёнка в образовательном континууме носит индивидуально своеобразный характер.
Нормативной моделью такого влияния во многом служила газета «Правда» – как газета «прямого действия» со «своеобразным характером массовой “будоражницы”».
Дело в том, что богиня отличалась очень своеобразным характером.
Каждый из них обладает своеобразным характером, но злодеев среди них нет.
Всё это объясняется своеобразным характером нервной деятельности и в особенности большого мозга.
Лишь после того как мы ближе познакомимся со своеобразным характером философского познания, мы получим возможность заняться теми сторонами, которые больше связаны с внешним существованием и внешней историей философии.
В моём сообществе отмечают восемь сезонных праздников, актуальных для нас из-за своеобразного характера сменяющих друг друга времён года.
Первоначальный, наивный взгляд на психику открывает глубоко своеобразный характер психических явлений, который резко отличает их от других, объективных явлений действительности.
Своеобразный характер страны сильно повлиял на политическое развитие.
У неё довольно своеобразный характер.
Оказалось, что далматин – собака с достаточно своеобразным характером, и дрессировать их не так уж просто.
Мода, как и поведение в обществе, носили здесь своеобразный характер.
Оно объясняется своеобразным характером эпохи и моей репутации, тем, что я храбро боролся с врагами отечества…
Грустные и печальные сны не имеют особого значения: они лишь отражают своеобразный характер энергетики этого дня.
Тут я указал молдавану на одного придунайского старообрядца, старца в высшей степени замечательного по личному своеобразному характеру своему, по политическому влиянию и, наконец, потому, что, вращаясь во всех возможных слоях общества, вступая в течение долгой своей жизни в сношения с людьми высшего круга различных наций, он остался верен своему русскому старообрядчеству во всём, начиная от рубашки навыпуск и кончая отречением от табаку и чая.
Своеобразный характер отдельных кругов фактов служит для него верховной методической директивой для научного работника.
Своеобразный характер материала, с которым имеет дело политическая экономия, вызывает на арену борьбы против свободного научного исследования самые яростные, самые низменные и самые отвратительные страсти человеческой души – фурий частного интереса.
В этом своеобразном характере физики, всего яснее выступающем в энергетике, нет ещё, однако, понятия самой энергии, но в нём заключена уже проблема изображения качеств как величин, и выяснение этой проблемы есть необходимое предварительное условие изучения энергетики.
Ещё одна причина использования выражения «нормативные последствия» вместо более обычных выражений, используемых применительно к прецеденту (например, «строго обязательный» в отличие от «убедительный»), – весьма своеобразный характер налагаемых прецедентом ограничений, который противится таким бинарным классификациям.
Иногда ориентирующие нас импульсы имеют настолько своеобразный характер, что нет смысла притягивать их к этой схеме.
– Но при её-то своеобразном характере она и тебя попытается отучить!
Учитывая хм… своеобразный характер жителей леса, оно нам пригодится!
Возможно, для кого-то всё это звучит как фантастика, или своеобразного характера выдумка, так сказать, для привлечения читателей, но это не так.
О таких, как она, говорят «девушка без души» – наглый, непоследовательный, хитрый и своеобразный характер подкреплялся внешними особенностями: маленькие глаза на худощавом лице смотрели на мир холодным, равнодушным взглядом, а высокое и стройное тело было бледным с хаотично разбросанными веснушками.
Лиричное полотно, передающее своеобразный характер модели.
В результате выработался, вероятно, в порядке защиты, чрезвычайно своеобразный характер – по внешности инфантильный и суетливый, а в глубине, возможно, непритязательный, смиренный и жертвенный.
Он был красив, но его мрачная красота имела какой-то своеобразный характер: черты его были правильны, но резки, а карие глаза его казались совершенно чёрными от оттенявших их густых и тёмных ресниц.
Кремовый окрас шерсти на спине и чёрного цвета лапы, уши и хвост подчёркивали своеобразный характер и породу.
На худощавую блондинку с грудью четвёртого размера и своеобразным характером парни всегда обращали внимание.
Поэтому своеобразный характер всех вышеперечисленных проявлений заключается в visioin distante et actio in distante (видении и действии на расстоянии) в своём отношении ко времени так же, как к пространству.
Амфорическое дыхание – своеобразный характер бронхиального дыхания над крупными полостями в лёгких.
К тому времени я прожила на даче три дня и уже успела понять, что у хозяйки своеобразный характер.
Слог своеобразного характера исключает совершенную красоту подобно тому, как лицо с выразительными чертами редко бывает красивым и как человек с характером редко бывает любезным.
Наши своеобразные характеры постоянно сталкивались, и поэтому иногда туго приходилось всем, в том числе ни в чём не повинным окружающим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «своеобразный характер»

  • Тема, поставленная еще Белинским и Герценом, о конфликте между человеческой личностью, индивидуумом, и природным и историческим процессом приобретает своеобразный характер в социологических работах Михайловского.
  • И Ашанин отчасти понял этот своеобразный характер, сумел оценить его достоинства и до некоторой степени извинить недостатки, и если и не сделался таким влюбленным поклонником адмирала, каким был по отношению к капитану, то все-таки чувствовал к нему и большое уважение и симпатию.
  • Я воспользовался первой маленькой паузой, чтобы задать тот чисто литературный вопрос, с каким ехал еще из Москвы. В романе «Страница романа», как читатель припомнит, кроме длиннот и повторений в описаниях Парижа, есть еще одна странная черта для такого даровитого и сильного писателя, как Золя. Это личность доктора Деберля. В начале вы думаете, что автор сделает из него если не тип, то своеобразный характер. Но ожидание не оправдывается. Я и указал на такое противоречие самому Золя.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «своеобразный»

  • СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЕОБРАЗНЫЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «своеобразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «своеобразный»

СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный.

Все значения слова «своеобразный»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «своеобразный характер»

Ассоциации к слову «своеобразный»

Ассоциации к слову «характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я