Предложения со словосочетанием «своеобразный аромат»

Из нежирной птицы можно варить заправочные супы, упитанные же тушки лучше всего жарить, поскольку они имеют своеобразный аромат, который не всем нравится.
Листья и плоды чёрной смородины отличаются своеобразным ароматом.
Внутреннее помещение вигвама было безукоризненно чистым, на столбах висели пучки душистых трав и разные корни, распространявшие своеобразный аромат.
Пирожки с телятиной и капустой, которыми был набит мой рюкзак, распространяли очень своеобразный аромат.
Летом здесь ночевали нищие и безработные крестьяне, и под палящими лучами солнца из пропитанной мочой земли выпаривался своеобразный аромат – мутный, сладковатый, переменчивый.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: картофелевод — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не очень люблю ходить по гостям, потому что сильно ощущаю запахи, иногда в квартирах стоит своеобразный аромат.
Сливаясь в унисон с высказываниями студенток о лете, работе и отдыхе, он придавал своеобразный аромат свежести их мыслям и словам.
Он бывает темно-желтым, с красноватым оттенком и даже тёмно-коричневым; обладает своеобразным ароматом и специфическим вкусом.
Получается необычно и очень красиво, а испечённый хлеб приобретает своеобразный аромат.
Словно в кинотеатре 5D, со всевозможными эффектами объёмного видео и звука, бесконечный сериал сопровождается своеобразным ароматом солёных брызг, водорослей и йода.
Мне было необходимо заглянуть в глаза, почувствовать шелест дыхания, уловить своеобразный аромат её тела, услышать звук голоса и «потрогать» предмет своего обожания.
В нём перемешивались своеобразные ароматы китайской кухни: запах раскалённого соевого масла, поджаренного кунжута, сменявшийся рыбным духом, и вонь от выгребных ям и гниющих куч мусора, просто выброшенного на улицу.
– Меня интересует не весь народ, проживающий в данном районе, а самые характерные его представители, те, кто придаёт этому уголку своеобразный аромат, своеобразную окраску.
Промытые листья сныти несколько раз ошпаривают кипятком до уменьшения своеобразного аромата, затем шинкуют, добавляют нарезанную кислицу, заправляют растительным маслом.
На это намекал своеобразный аромат, исходивший от одной из пробирок.
Закурили по восьмой, по привычке подавив желудочные спазмы своеобразным ароматом питерской «Стрелы».
Плоды апельсинов смешивают с хорошо очищенным спиртом и прочими пряностями, что создаёт приятный и довольно своеобразный аромат.
Зеркала, мягкие линии и цвета интерьера, кажется, создавали своеобразный аромат помещения.
Приятный и тёплый букет и своеобразный аромат семян кардамона невозможно забыть.
Укачивая хнычущую дочь на руках, Аня споткнулась об мешки для мусора, гордо возвышающихся в прихожей и уже источающими своеобразный аромат.
На прогулочной палубе чувствовался своеобразный аромат, который бывает только на респектабельных пассажирских судах – смесь запаха дорогих сигар, духов, виски, кожи дорожных аксессуаров и ещё чего-то неуловимого, волнующего и пьянящего, приносимого свежим дыханием океана.
Белая нежная ножка (ложный стебель) и молодые листья лука порея характеризуются приятным слабо острым вкусом (более тонким, чем у репчатого лука), придают своеобразный аромат кулинарным изделиям.
Как и на рынке, все пропитано своеобразным ароматом восточных специй.
Их чередование, словно смесь фруктового южного вина, добавляло своеобразный аромат рано наступившему черноморскому вечеру.
Они будут придавать ванне своеобразный аромат, вдыхание которого оказывает успокаивающий и освежающий эффект.
Улицы испанских городов наполнены своеобразным ароматом из смеси морского воздуха и своеобразного запаха кофе с арабским неповторимым оттенком и вкусом, который будто разлит в воздухе, и его своеобразный манящий запах ощущается везде.
От этого, идя по улице ты ощущаешь своеобразный аромат, он смешивается из запаха травы, дороги, земли, огородов, и даже цветов.
Так и здесь: ни с чем несравнимый, своеобразный аромат детских надежд и выпечки, вперемешку с гранитом науки и тягой к знаниям.
Корень солодки своеобразного аромата и приторно-сладкого вкуса дети и взрослые жевали сам по себе; из него приготовляли и лакрицу, дешёвые лакричные леденцы.
Поношенные ботинки были начищены до блеска, незатейливая одежда тщательно выглажена и источала своеобразный аромат, близко напоминающий запах мочи, но перебитой ромашкой.
Гречишный мёд – имеет цвет от темно-желтого с красноватым оттенком до тёмно-коричневого, обладает своеобразным ароматом и специфическим вкусом, кристаллизуется в кашицеобразную массу, превосходит белоакациевый мёд по количественному и качественному составу аминокислот и витаминов, железу, отличается большой активностью ферментов.
Масло из бадьяна помогает при нарушениях пищеварения и заболеваниях дыхательных путей. Масло обладает сильным своеобразным ароматом.
Ещё глоток и я отставила рокс с обжигающим «Бруклади», который имел своеобразный аромат с нотками моря.

Значение слова «своеобразный»

  • СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВОЕОБРАЗНЫЙ

Значение слова «аромат»

Афоризмы русских писателей со словом «своеобразный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «своеобразный»

СВОЕОБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Не похожий на других, имеющий характерные отличительные особенности; оригинальный.

Все значения слова «своеобразный»

Значение слова «аромат»

АРОМА́Т, -а, м. 1. Приятный запах, благоухание.

Все значения слова «аромат»

Синонимы к словосочетанию «своеобразный аромат»

Ассоциации к слову «своеобразный»

Ассоциации к слову «аромат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я