Предложения со словосочетанием «сводится к понятию»

Подобных определений множество, и главный смысл их сводится к понятию самообразования как репродуктивной деятельности, деятельности, направленной на самостоятельное получение знаний.
И всё где-то сводится к понятию, идущему от времён раннего катакомбного христианства: новая тварь, Судный день.
Сравнение публичного и приватного блокчейна часто сводится к понятию децентрализации.
Однако данная ими трактовка этой концепции сводится к понятию «устойчивое развитие».
Именно это в конечном счёте и сводится к понятию счастья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разъярённость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он считал, что, каким бы ни был инопланетянин, какой бы внешний вид не имел, всё равно в итоге это должно сводиться к понятию "ЧЕЛОВЕК" с большим разнообразием его отличительных черт.
Суггестивная функция используется для удовлетворения целого ряда потребностей, содержание которых не сводится к понятию суггестии.
Суть квантового механизма сводится к понятию о том, что пространственное состояние, является визуально проявляемым условием для проявления движения, а состояние движения происходит под действием напряжения.
Технические подробности системы связи сводятся к понятиям «очень давно существует», «очень просто устроена», «не требует ремонта».
Но как только возникает название, картина разом упрощается, и суть предмета сводится к понятию, привязанному к слову, даже если связь поверхностна и условна.
Всё сводится к понятию веры и к тому, как мы воспринимаем реальность.
– Моя племянница девочка исполнительная и внимательная, но уровень её действий сводится к понятиям включить – выключить.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сводится к понятию»

Значение слова «сводиться»

Значение слова «понятие»

  • ПОНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Филос. Форма мышления, отражающая общие и существенные свойства, связи и отношения предметов и явлений. Понятие (познание) в бытии (в непосредственных явлениях) открывает сущность --- — таков действительно общий ход всего человеческого познания (всей науки) вообще. Ленин, План диалектики (логики) Гегеля. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОНЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «сводиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сводиться»

СВОДИ́ТЬСЯ, сво́дится; несов. 1. Несов. к свестись.

Все значения слова «сводиться»

Значение слова «понятие»

ПОНЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Филос. Форма мышления, отражающая общие и существенные свойства, связи и отношения предметов и явлений. Понятие (познание) в бытии (в непосредственных явлениях) открывает сущность --- — таков действительно общий ход всего человеческого познания (всей науки) вообще. Ленин, План диалектики (логики) Гегеля.

Все значения слова «понятие»

Синонимы к слову «сводиться»

Синонимы к слову «понятие»

Ассоциации к слову «понятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я