Предложения со словосочетанием «свирепая ярость»

Одна противостояла свирепой ярости небес, одна выносила их, мечущих громы и молнии, гнев.
Это заблуждение об адском огне порождено свирепой яростью человека из-за злых поступков его братьев.
Его кроваво-красные глазки сверкали и наливались свирепой яростью.
Дикая свирепая ярость исказила черты десятника, выступающие скулы отвердели, и нож умело запорхал вокруг застывшего человека, окрашивая пурпуром серую запылённую одежду.
У них были сильные лапы с когтями, будто покрытыми чёрным лаком, и женские лица с красивыми, но искажёнными свирепой яростью чертами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сверхсовременный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Временами он терял сознание, но мучительная боль заставляла его прийти в себя, и тогда он со свирепой яростью следил за огненными столбами, мрачно подымавшимися к небу от горевших хижин и полей.
Танки уничтожали друг друга практически в упор, люди, защищая последние уцелевшие здания своего поселения, гибли от свирепой ярости зверей.
Каждый раз, когда острова скрывались под водой, когда на побережья больших материков обрушивалась свирепая ярость безудержных цунами, выжившие рассказывали, что видели собственными глазами женщину неземной красоты, идущую по вершине волны.
Как видим, позднее средневековье оценивало гнев как страшный, смертельный грех, заслуживающий самого сурового наказания – гневные, как и в жизни земной, продолжают в свирепой ярости обижать себе подобных, проводят вечность за банальной дракой.
Глаза его просто пылали свирепой яростью.
И вот эти их усмешки, вкупе с жестом безволия крестоносца и собственным отчаянием – отчаянием оттого, что из-за какой-то хреновой засады весь мой план летит коту под хвост, – они вновь разожгли во мне пламя свирепой ярости.
С каждым словом друга, морпеха охватывала свирепая ярость.
Безобразная тварь с большой головой, клыками, торчащими из пасти в разные стороны, широкими ушами и глазками, наполненными свирепой яростью, быстро приближалась к ним.
Взрыв ударил по отелю со свирепой яростью атакующего быка.
В тот момент меня одолела свирепая ярость.
Он всё время думал – от чего жена с такой свирепой яростью накинулась на него?
Морда зверя походила на морду огромного волка с чрезвычайно сильно вытянутой пастью, и неправильно посаженными, сдвинутыми к бокам глазами, выражение которых всё ещё оставалось полным какой-то свирепой ярости.
Турист, к его пьяному счастью, погиб на месте, избежав упрёков до свирепой ярости возмущённых горожан.
Окружённый волнами отвратительного зловония, он позволил свирепой ярости волка ослепить его и взять контроль над мышцами и разумом.
Его лицо исказилось свирепой яростью, и он, действительно, стал похож на дикого зверя.
Задыхаясь от гнева, он даже забыл, что вооружён винтовкой и, отбросив её в сторону, наполненный первобытной свирепой яростью своего хищного народа, кинулся на убийц брата.
Неприкрытая ненависть и свирепая ярость витала в воздухе, словно сгущая его, мешая дышать.
Это из-за неё меня охватила свирепая ярость.

Ассоциации к слову «свирепый»

Все ассоциации к слову СВИРЕПЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свирепая ярость»

  • Где замечала явную ложь, софизмы, она боролась, проясняла себе туман, вооруженная своими наблюдениями, логикой и волей. Марк топал в ярости ногами, строил батареи из своих доктрин и авторитетов — и встречал недоступную стену. Он свирепел, скалил зубы, как «волк», но проводником ее отповедей служили бархатные глаза, каких он не видал никогда, и лба его касалась твердая, но нежная рука, и он, рыча про себя, ложился смиренно у ног ее, чуя победу и добычу впереди, хотя и далеко.
  • — Отсюда, — говорил дьякон, — было все начало болезням моим. Потому что я тогда не стерпел и озлобился, а отец протопоп Савелий начал своею политикой еще более уничтожать меня и довел даже до ярости. Я свирепел, а он меня, как медведя на рогатину, сажал на эту политику, пока я даже осатаневать стал.
  • Как теперь гляжу на него; он прогневался на одну из дочерей своих, кажется, за то, что она солгала и заперлась в обмане; двое людей водили его под руки; узнать было нельзя моего прежнего дедушку; он весь дрожал, лицо дергали судороги, свирепый огонь лился из его глаз, помутившихся, потемневших от ярости!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свирепый»

Значение слова «ярость»

Афоризмы русских писателей со словом «свирепый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свирепый»

СВИРЕ́ПЫЙ, -ая, -ое; -ре́п, -а, -о. 1. Кровожадный, хищный, лютый (о животных).

Все значения слова «свирепый»

Значение слова «ярость»

Я́РОСТЬ, -и, ж. 1. Сильный гнев, бешенство. Прийти в ярость.

Все значения слова «ярость»

Синонимы к словосочетанию «свирепая ярость»

Ассоциации к слову «свирепый»

Ассоциации к слову «ярость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я