Предложения со словосочетанием «свинцовый ливень»

Не останавливаясь и поливая холл свинцовым ливнем, налётчики выскочили на улицу.
Сейчас его задачей было испугать, вселить панику, убить или ранить как можно больше нарушителей, залить тропу свинцовым ливнем.
Пулемётчики, пристроившиеся в верхних люках машин, поливали японцев непрерывным свинцовым ливнем.
Неожиданно послышался нарастающий гул винтов приближающейся вертушки, а затем свинцовый ливень обрушился на чахлые деревья и кусты, растущие вдоль дороги.
На бросившихся во все стороны солдат полился сверху смертоносный свинцовый ливень.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: инкриминирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Свинцовый ливень изрешетил и даже заставил упасть некоторые чахлые деревья.
К тому же, под прикрытием их огня, стрелки вели себя намного уверенней, в свою очередь тоже обильно поливая наши позиции свинцовым ливнем.
Пули сыпались по развалинам свинцовым ливнем.
Едва только стихнет шквальный свинцовый ливень, и красноармейцы опять поднимаются и бегут, к освобождённым от немцев домам.
Свинцовый ливень ударил по лишившемуся дверей салону микроавтобуса.
Когда под ногами горит и взрывается земля, а с неба хлещет свинцовый ливень, соображать некогда, спасти могут только отточенные до автоматизма рефлексы и точное, вколоченное в подкорку знание того, куда тебе надлежит бежать и что делать.
– Бегите я прикрою! – воскликнул отставший от группы и обернувшись принялся от души поливать свинцовым ливнем любовную парочку – «красавицу и чудовище».
Трое моих бойцов, расположившихся на крыше старого автобуса «ЛиАЗ», ещё с незапамятных времён стоящего на территории объекта рядом с ограждением, поливали свинцовым ливнем расположенный напротив забора лес.
Грохочущий свинцовый ливень обрушился на наши укрепления.
У нас толковых законов нет, особенно охраняющих человека, и те, кто может, защищают собственные права силой – поэтому на родной стороне тебя остановят не с помощью юстиции, а сметут с лица земли свинцовым ливнем.
Замершие в ожидании свинцового ливня бойцы прижимались к песку и с тревогой наблюдали за редким поединком маленького человека с большой летающей машиной.
Было очевидно, что рано или поздно у людей кончатся патроны, или твари прорвут поставленный свинцовым ливнем невидимый заслон, и тогда беды не миновать!
Впрочем, и того, что было, оказалось достаточно, свинцовый ливень прижал опрометчиво рванувших вперёд и попавших в огневой мешок немцев к земле.
Свинцовый ливень щедро поливал ратное поле.
Но свинцовый ливень создал «стену», о которую бешеный натиск разбился.
Расстояние и впрямь оказалось несколько меньше, но, сделав пару коротких очередей, он пристрелялся и обрушил на одно из скоплений текинцев свинцовый ливень.
Обрушившийся на текинских стрелков свинцовый ливень разом смел их с глинобитных стен, заставляя пригибаться, прячась от смертельной опасности.
Немцы тут же залегли, потому что на них с неба пролился свинцовый ливень.
По периметру батареи падают сражённые свинцовым ливнем красноармейцы – кто за ручкой наводящего механизма, кто у ящиков с боеприпасами.
Нож уже коснулся горла, но свинцовый ливень накрыл всю поляну.
На экране на фоне восходящего алого солнечного диска четыре всадника в буденновках и негромкая песня: „Бьют свинцовые ливни, нам пророча беду, мы на плечи взвалили и беду, и нужду.
Как два дульных среза у дробовика – того и гляди плеснут свинцовым ливнем.
Но, если кому-то всё-таки удавалось спастись, взобравшись по крутому склону, то такие «счастливцы» всё равно гибли под огнём пулемётов, которые свинцовым ливнем заливали всё пространство вокруг разгромлённой колонны, и никаких укрытий от этого смертоносного ливня в тот страшный миг не существовало.
Теперь перестрелку ничто не могло остановить. Свинцовый ливень обрушился на дом. Я разрядил второй ствол в толпу и скрылся за дверью.
Внезапно с ближайшего к кишлаку горного склона ударили пулемёты, которые фланговым кинжальным огнём заставили всех, кто был на площади и около глинобитных хижин, в панике искать укрытие от смертоносного свинцового ливня.
Перестрелка вспыхнула внезапно. Ливень пуль был похож на дождь. Свинцовый ливень изрешетил несколько лавочек и заплясал по земле, поднимая сухую пыль.
Но оба пулемёта уже раскрутились, и свинцовый ливень обрушился на дом, мгновенно выбив из него огромное облако кирпичной пыли.

Ассоциации к слову «свинцовый»

Все ассоциации к слову СВИНЦОВЫЙ

Значение слова «свинцовый»

Значение слова «ливень»

Афоризмы русских писателей со словом «свинцовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свинцовый»

СВИНЦО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к свинец (в 1 знач.). Свинцовый слиток. Свинцовая пыль.

Все значения слова «свинцовый»

Значение слова «ливень»

ЛИ́ВЕНЬ, -вня, м. 1. Сильный проливной дождь.

Все значения слова «ливень»

Синонимы к словосочетанию «свинцовый ливень»

Ассоциации к слову «свинцовый»

Ассоциации к слову «ливень»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я