Предложения со словосочетанием «свечной заводик»

Чтобы не оказаться в ситуации разработки грандиозных планов по строительству свечных заводиков в тот момент, когда тотальная электрификация страны уже выходила на финишную прямую.
Положено иметь только профильный бизнес – и что теперь делать, если подвернулся свечной заводик?
На первоначальный капитал купил свечной заводик да пивоварню, а уж с них пошла прибавочная стоимость.
Он готов всё положить ради того, чтобы достичь задуманного, но вряд ли его цель окажется банальным свечным заводиком.
Помнишь, как мы на свечном заводике шуровали и ты вроде тоже у меня как бы в подручных ходил?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дуатлонист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Осталось как следует запустить свечной заводик и хорошенько расторговаться.
Ещё за коньячным средством от аэрофобии я познакомился с собственником одного маленького свечного заводика.
Но, ведь свечной заводик хотят миллионы людей, а подлинного успеха добиваются лишь единицы.
Вой подхватили другие собаки: из-за забора свечного заводика, а потом – со стороны светло-серой кладки цеха ювелиров, и с крыльца белошвеек, и от епископского замка.
Не то чтобы богатый для ситуации 1990‐х годов, но обеспеченный тогда, когда это было заметно на общем фоне; источником благосостояния он имел свечной заводик в виде мебельной фабрики и с конца 1980‐х собирал книги.
Такие неожиданные подарки были в то время не редкостью – в те времена наш свечной заводик работал во все свои четыре трубы.
Четыре года уже прошло, как четыре жизни с тех пор, как он явился сюда по приглашению дальнего родственника, эмигранта какой-то своей собственной волны, который держал в пригороде небольшой свечной заводик и несколько сувенирных магазинов, где продавались свечи-слоны и свечи-женщины, свечи-дома и свечи-просто-свечи.
– В бизнесмены пойду, открою свечной заводик.
– Ну и свечной заводик ещё, в приварок к пенсиону.
На втором и частично на третьем этаже свечного заводика располагалось несколько офисов, которые хозяин сдавал в аренду другим бизнесменам.
Пройдёт время, появится всё, что нужно – ткацкие фабрики, пекарни, свечные заводики какие-нибудь.
Шеф надумал покупать очередной свечной заводик, вот и отправил меня на два дня проверить, как там и что, бухгалтерию их посмотреть, ну и всё такое, а сегодня у него уже переговоры по поводу этой покупки, и я должна успеть привести все бумаги в порядок и доложить ему свои соображения.
Даже у свечного заводика должен быть и расчётный счёт в банке, и добротная бухгалтерия, чтобы деньги правильно подсчитать.
Капитал века девятнадцатого с его жалкими мануфактурами и свечными заводиками здорово отличается от монстра двадцать первого столетия.
– Здорово вы свой товар рекламируете, – развеселилась я. – Вам от владельца свечного заводика не влетит?
Шли обиженные мстители, лишившиеся любимого свечного заводика, элитного курятника или виртуальной дачи с помидорчиками.
– Только не смейся. Прикупил свечной заводик. Продукцию сбываю в церкви.
Так вот, проходя мимо этого «ароматного свечного заводика», молодые люди увидели сквозь решётчатую ограду, как на пустыре группа взрослых мужчин, сняв пиджаки, била ногами по большому кожаному мячу.
Та задумала свечной заводик на кухне устроить: печку в летнюю пору растопила, сверху бак с водой поставила кипятить, чтобы недогоревшие церковные свечки расплавлять в воск и снова из них свечки лить.
Деньги, а именно двести сорок тысяч евро интересовали этим утром руководителя свечного заводика.
Завтракать передумал и поехал намерением на работу – в цех свечного заводика, где сегодня должны были выплавить новую партию восковых матрёшек.
– Никак барону свечной заводик приглянулся, – усмехнулся командующий, – Что ж, проходите.
И в каждой из них он не мы-тьем, так катаньем добивался поставленных перед со-бой целей: будь то возврата долга или приватизации разорившегося с его же помощью какого-нибудь свечного заводика.
Экономить электроэнергию, поддерживать малый бизнес в виде свечного заводика или обеспечить прибылью энергетиков?
Он вскоре устроил свечной заводик на правом берегу реки, а рядом построил пекарню и кафе для туристов-байдарочников с кемпингом для заезжих автомобилистов.
За этот неполный год я почти сто тысяч рублей угрохал, хотя две трети этой суммы мне стоил свечной заводик.
Семья владеет свечным заводиком.
Десятки тысяч храмов и приходов, духовных академий, школ, гостиниц, предприятий, всяких там свечных заводиков и мастерских, где изготавливаются предметы культа.
Так… два убыточных свечных заводика, купленных за бесценок, после прошедшей по всей стране приватизации.
С твоими данными можно рассчитывать на какого-нибудь завотделом или директора свечного заводика.
Хотя, если изменить стратегию на строительства свечных заводиков для потребителей, которые связаны с эзотерикой или же свечи для удовлетворения эстетических запросов некоторых категорий населения – то почему бы и да?
Да ничего уже в отрыве от нашего «маленького свечного заводика» продолжать исследования с видениями в трансе я не мог.
Причём это надо делать не так, как вы мечтали раньше – мол, ах, вот если бы у меня был миллиард, я бы купил свечной заводик!
Пасмурное небо отражалось в моих глазах, разглядывающих даль горизонта из окна третьего этажа маленького свечного заводика, казалось всё успокоилось.
Гадость, конечно, страшная, но по тем временам – актив, сродни небольшому свечному заводику.

Ассоциации к слову «заводик»

Все ассоциации к слову ЗАВОДИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свечной заводик»

  • Помещик, у которого пахотные земли и недостает крестьян обработывать, а он завел свечной завод, из Лондона мастеров выписал свечных, торгашом сделался!
  • Выйду сейчас, пойду прямо на Петровский: там где-нибудь выберу большой куст, весь облитый дождем, так что чуть-чуть плечом задеть, и миллионы брызг обдадут всю голову…» Он отошел от окна, запер его, зажег свечу, натянул на себя жилетку, пальто, надел шляпу и вышел со свечой в коридор, чтоб отыскать где-нибудь спавшего в каморке между всяким хламом и свечными огарками оборванца, расплатиться с ним за нумер и выйти из гостиницы.
  • Но время взяло свое, и японцы уже не те, что были сорок, пятьдесят и более лет назад. С нами они были очень любезны; спросили об именах, о чинах и должностях каждого из нас и все записали, вынув из-за пазухи складную железную чернильницу, вроде наших старинных свечных щипцов. Там была тушь и кисть. Они ловко владеют кистью. Я попробовал было написать одному из оппер-баниосов свое имя кистью рядом с японскою подписью — и осрамился: латинских букв нельзя было узнать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свечной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свечной»

СВЕЧНО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к свеча (в 1 знач.). Свечной огарок.

Все значения слова «свечной»

Синонимы к словосочетанию «свечной заводик»

Ассоциации к слову «заводик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я