Предложения со словосочетанием «светящееся облако»

Потом возникло светящееся облако, которое охватило весь мир.
Здесь были огромные светящиеся облака и яркие блики, похожие на разноцветные звёзды и полосы яркого свечения, уходящие вдаль кривыми контурами, но в целом очерчивающие вертикальный, очень плоский конус.
Это светящееся облако твёрдого вещества, которое может достигать в диаметре 250 000 километров и более.
Нашему взору эти области и эти тела являются в форме северных сияний, зарниц, зодиакального света, свечения небесного свода, который становится заметным лишь в тёмные ночи, но всё же составляет значительную часть освещения ночного неба, в форме светящихся облаков и других разнообразных отражений стратосферы и внешних пределов планеты в картине нашего земного мира.
Чудилось, дерево окутано светящимся облаком.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: уитлендер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассеянный лунный свет струился меж замерших деревьев, светящимися облаками висели над кустарниками пригоршни белых пахучих цветов.
Внутри клубилось светящееся облако сенной трухи, да сквозь настил снизу поднимался будоражущий коровий дух, тяжёлый, как мёд.
Светящееся облако неожиданно рассеялось, и стало темно и холодно.
Он протянул руку к озеру, и с его пальцев сорвалось фиолетовое светящееся облако. Мгновенно оказалось оно у поверхности воды и… рассеялось.
Похоже, эта часть подземелья появилась здесь так давно, что камень успел обзавестись слоем почвы, и теперь под закрывающими потолок зала светящимися облаками росли самые настоящие трава и деревья.
Ушей его достиг слабый сдавленный крик, и он, как громом поражённый, замер на ступеньках, тотчас вспомнив о влажном светящемся облаке, обдавшем его жаром в той жуткой комнате наверху.
И он уже начал думать, что ему померещилось, как на пятый день пребывания его на «лодке», в ночь его дежурства, он опять увидел светящееся облако и в нём девушку, очень красивую и молодую.
– Нам не удалось захватить его, и он, достигнув замка, исчез в его руинах, а после этого над ними возникло странное светящееся облако, но вскоре оно пропало.
Видение духа как ярко светящегося облака света, в котором может быть еле различимо лицо.
Да-да, именно пробежал: из переливающегося разными цветами светящегося облака уже торчали две ноги в кирзачах.
Сейчас в них не было надобности, так как над городом плыли светящиеся облака.
Точнее, его фигуру окружало невесомое светящееся облако.
Неожиданно на дальнем конце огорода я заметила нечто, напоминающее слабо светящееся облако.
Мне думалось, что даже те, которым случается смотреть на мертвеца, не могут вполне его видеть; я воображал себе его чем-то вроде продолговатого светящегося облака, у которого нет видимых границ.
На фоне гор, в ореоле радужно светящегося облака, возник огромный, пугающий своей близостью огненный полукруг, излучающий нестерпимо яркое голубое свечение.
Внутри трубы «плавало» туманное светящееся облако.
Вокруг фонаря кружилось светящееся облако снежинок.
Подожди, нам ведь об этом светящееся облако говорило.
Каждый день на восходе она любовалась первыми лучами солнца, мирно спавшей на песке морской звездой и сонными медузами, похожими на волшебные светящиеся облака.
Когда из почти чистого неба, прикрытого лишь тончайшими светящимися облаками, лились поющие и сверкающие в солнечных лучах тёплые хрустальные струи.
Одновременно с ним на пустой город из-за горизонта надвигалось светящееся облако.
Он изумлённо рассматривал светящееся облако, терзаясь чувством, что уже видел где-то нечто подобное, но решительно не мог вспомнить где.
Трубка медленно тлела, а светящееся облако парило под потолком холодного погреба.
Яркое светящееся облако стремительно приблизилось из темноты.
Над головой слона покоилось светящееся облако, а рядом с хоботом виднелись фиолетовые и красные пузыри, словно шарики, скачущие по воде.
Оно было похоже на бледное светящееся облако, мерно раскачивающееся из стороны в сторону.
Когда одно обращалось к другому, края светящихся облаков сгущались и можно было заметить, что одно из них нежно сиреневое, а другое зеленоватое, как листик мяты.
Тотчас перед ним возникло светящееся облако неопределённой формы.
А вампир вспомнил, как в пылу сражения прямо у его ног из светящегося облака выпала хрупкая фигура, и когда он схватил её, чтобы впиться в тоненькую шею, странные вопросы и такой же, как сейчас, открытый взгляд больших серых глаз остановили его.
Вокруг аппарата уже образовалось светящееся облако плазмы, позволявшее ему скользить под водой, не изменяя скорости.
Будто в небо поднялось тускло светящееся облако.
Звуки граммофона сливались с девичьими голосами, которые негромко вели мелодию, и словно налетело и окутало его тёплое светящееся облако.
Вот светящиеся облака, стремительно удаляющиеся от нас, уменьшающиеся, уже почти неотличимые от звёзд.
На западе неподвижно застыли светло-серые, длинные и слегка светящиеся облака, из которых – время от времени – вниз срывались совершенно бесшумные, изумрудно-зелёные зарницы.
Мы пошли – и видели диво: во мраке над столицей стояло светящееся облако, и оно понемногу гасло.
Держась за эти прыщи руками, поддерживая неимоверную тяжесть кожаных резервуаров полных гноя и грязи, люди появляются из красноватого страшного сумрака, ступают на тонкую тропу и по ней, по становящейся всё светлее и прямей дорожке, шагают к золотистому светящемуся облаку впереди.
Аура имеет вид овального светящегося облака, окружающего плотное физическое тело.
Всю упряжку окутало светящимся облаком.
А светящееся облако сместилось ей вслед – так стальные опилки ползут по листу бумаги за сильным магнитом.
Так, наверное, и должно быть – но почему грусть окутывает плечи светящимся облаком?
Небо планеты показалось низким и плотным, по его тёмно-серому с бурыми пятнами фону неслись перистые светящиеся облака.
Мрак отступал, давая место светящемуся облаку, и моя внутренняя сущность ощутила благодатное тепло.
Возникшее из ниоткуда огромное светящееся облако вспыхнуло оранжевым огнём и тут же погасло.
Звёзды уже часто высыпали на небе, далёкие светящиеся облака продолжали тускло серебриться, вызывать на душе тревогу, некую странную неземную тоску – внутри всё замирало при одном взгляде на эти облака – что-то там, на облаках, надо было его душе, его сердцу, что-то там было потеряно, а вот что?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светящееся облако»

  • Если бы она только взглянула на Генриха Вальтера! Но она не смотрит и, вся белая, светящаяся, как облако противу луны, долго еще светится во мраке и бесшумно тает в нем.
  • Эти два богатыря, Герасим и Петр, изнывали от избытка своей силы; как Святогору, грузно им было от их силушки, как от тяжкого бремени. Проработав неделю тяжелую работу, они воскресными вечерами ходили по полям и тосковали. Помню один такой вечер, теплый, с светящимися от невидимой луны облаками. Мы с Петром и Герасимом сидели на широкой меже за лощинкой, они били кулаками в землю и говорили:
  • Она подошла к окну. По серебристо-светящемуся небу по-прежнему ползли черные облака, и удивительна была эта сосредоточенная жизнь на небе над глухо молчащей землею.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «облако»

  • О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЛАКО

Значение слова «светящийся»

Афоризмы русских писателей со словом «облако»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «облако»

О́БЛАКО, -а, мн. облака́, -о́в, ср. 1. Скопление взвешенных в атмосфере мелких капель воды или ледяных кристаллов. Слоистые облака. Перистые облака.

Все значения слова «облако»

Значение слова «светящийся»

1. прич. наст. вр. от светиться

Все значения слова «светящийся»

Синонимы к словосочетанию «светящееся облако»

Ассоциации к слову «облако»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я