Предложения со словосочетанием «светло-русые волосы»

Длинные светло-русые волосы были зачёсаны назад от высокого лба и на затылке связаны тесёмкой, небольшая гладкая бородка казалась чуть темнее волос.
По обеим сторонам его шеи больше чем на пол-локтя свешивались спутанные пряди светло-русых волос.
Это был приятный молодой человек с красиво уложенными светло-русыми волосами, прозрачными голубыми глазами, тонкими чертами лица и изящными манерами.
Несмотря на строгое воздержание и пост, у него было полное, белое лицо, прямой и острый нос, светло-голубые глаза, весьма выразительные и проницательные; густые брови и густые светло-русые волосы, окладистая борода и усы.
Выглядела она так, будто собралась на какую-то дискотеку – светло-русые волосы собраны сверху в два хвостика и завиты в крупные кудри, на глазах розовые тени и фигурные малиновые стрелки со стразами, губы накрашены яркой помадой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: талышка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На этой самой лестнице, перегнувшись через перила, стояла крошечная фигурка: девочка в выцветшем чёрном платье, грубом льняном фартуке, грязном на вид, и в белом чепчике на тонких светло-русых волосах.
Худенькая женщина с гладкими светло-русыми волосами.
Прядь светло-русых волос выбилась из-под косынки.
Светло-русые волосы обрамляли пожелтевшее лицо.
Короткие светло-русые волосы торчали ёжиком, черты лица по-мужски суровые, а фигура мощная.
Рыцарь неуверенно взъерошил слегка вьющиеся светло-русые волосы, почесал бородку клинышком и захлопал карими глазами на окружающих.
Но ведь перед ним стояла десятилетняя девочка с волнистыми светло-русыми волосами, голубыми глазами и веснушками на лице.
Густые светло-русые волосы падали на высокий лоб, но не закрывали ясных зелёных глаз в обрамлении длинных ресниц.
Ничего особенного во внешности, прямые светло-русые волосы до лопаток, рост тоже наверняка не высокий и не низкий.
– Мама нежно провела рукой по моим растрёпанным светло-русым волосам и поцеловала в макушку.
Это был высокий и довольно стройный парень с длинными, зачёсанными назад светло-русыми волосами, лицо его портил только заострённый кончик носа.
Было ему лет четырнадцать, но густые тёмные брови и пышные светло-русые волосы, зачёсанные, как у воина, назад, придавали ему вид более взрослого.
Она не могла принять, что её распущенные светло-русые волосы торчат в разные стороны точно так же, как и у её брата, поэтому зачесала их в высокий хвост.
Ярко-синие глаза сияли, распущенные светло-русые волосы она собирала в хвост, но мыслями была явно далеко.
Она полулежала на диване и задумчиво накручивала на палец локон светло-русых волос.
Миниатюрная, светло-русые волосы уложены в замысловатую причёску, большие голубые глаза, губки бантиком.
Она обнимала красивую женщину со светло-русыми волосами длиной до подбородка, кучей веснушек и едва заметным шрамом, рассекавшим левую бровь.
Девушка рядом с ним, с рассыпавшимися по плечам светло-русыми волосами, с миловидными чертами лица, одетая в такой же костюм, как и мужчина, только в бело-голубых оттенках, приветливо улыбнулась.
Её фигурка была очень маленькая, светло-русые волосы средней длины растрепались, на голове покоилась небольшая тика с лиловым камнем на лбу.
А как мне нравилось приглаживать его непослушные светло-русые волосы.
Там стояли четверо – пард в боевой форме, представительная дама в лёгких доспехах, седовласый маг и воин с длинной косой светло-русых волос – и о чём-то с жаром спорили.
Она выросла высокой – в мать и сестру, – и светло-русые волосы спускались ниже пояса.
Светло-русые волосы девушки переливались и мерцали золотом в отблесках яркого пламени.
Светло-русые волосы зачёсаны назад, но на лоб падали несколько непослушных прядей.
Я тоже не стала собирать свои густые, сильно кудрявые светло-русые волосы, оставила свободно лежать на спине.
Она неслась по переулкам, её длинные светло-русые волосы развевались на ветру, а яркая улыбка озаряла миловидное лицо.
Вечно взлохмаченные светло-русые волосы и веснушки на носу не соответствовали ни высокой должности, ни званию финансового гения нашей компании.
Мужчина засмеялся, показывая крупные белые зубы, а потом всё равно дотронулся до коротко стриженных светло-русых волос.
На ректора она даже не посмотрела, поспешно поправляя светло-русые волосы, уложенные в идеальный пучок.
На пол упала роскошная шляпа с длинной вуалью, с лёгким звоном посыпались шпильки и тяжёлые светло-русые волосы покатились тяжёлой волной по покатым плечам.
Её длинные светло-русые волосы волнами спадали на спину, голову венчал узорчатый обруч.
Тем более, что улыбка нахала стала ещё шире, а взгляд восхищённее, когда густая копна светло-русых волос рассыпалась по плечам.
И роскошные светло-русые волосы феном не сушит.
И пока точёные пальчики укладывали красивые светло-русые волосы в причёску, барышня подавила зевок и не один, придумывая, чем бы себя занять.
Лицо она имела круглое, свежее, пушистые светло-русые волосы, острый, почти нахально вздёрнутый носик и весёлые, несколько лукавые глаза.
Светло-русые волосы аккуратно собраны сзади в маленький хвостик, перехваченный чёрной тоненькой резинкой так, как это делают девочки, когда хотят сымитировать некое подобие пучка.
У него были коротко подстриженные светло-русые волосы и пронзительные карие глаза.
У неё были длинные мягкие светло-русые волосы и ясные серо-голубые глаза, и в этих больших, лучистых, с задорно-озорной искоркой глазах светилась безграничная любознательность ребёнка, которому не терпится сразу получить ответы на все свои бесконечные детские вопросы «зачем?» и «почему?».
Светло-русые волосы заплетены в косу, чуть смуглая кожа, карие глаза спокойно разглядывают её в ожидании ответа.
Короткий ёжик светло-русых волос дополнял образ уверенного в себе мужчины.
Худой, хотя мышцы и у него явно были, скорее, просто жилистый, с копной густых и взъерошенных светло-русых волос.
Вторая женщина выглядела лет на сорок пять – сорок восемь, невысокого роста, с короткой стрижкой светло-русых волос, славянской внешности.
Светло-русые волосы всегда уложены в красивую причёску, карие глаза, небольшая бородка, которая придаёт ему ещё больше шарма.
Его волнистые светло-русые волосы слегка прикрывали уши, на волевом и открытом лице играл здоровый румянец, полные губы почти всегда улыбались.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светло-русые волосы»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «светло-русые волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я