Предложения со словосочетанием «светить для чего-либо»

Они привыкли, что солнце светит для них, и реки текут для них, и ветер дует для них.
Будь моею женой, и я заставлю солнце светить для тебя одной, луну и звёзды небесные брошу к твоим ногам!
Расстояния между небесными светилами для нашей души так же близки, как для нас расстояния до домов наших друзей, живущих на одной улице с нами.
Как бы тщательно мы его ни изучали, наше светило для нас по-прежнему остаётся таинственным, изобилуя многими странными явлениями…
Небесные светила для нас – природные тела, движение которых подчинено космической закономерности, а вовсе не демонические существа, порабощающие людей и заставляющие их служить себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неформализованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть прекрасный час в тихой, безмятежной жизни девушки, час тайных, несказанных наслаждений, час, в который солнце светит для неё ярче на небе, когда полевой цветок краше и благоуханнее, когда сердце, как птичка, трепещет в волнующейся груди её, ум горит и мысли расплавляются в тайное, томительное желание.
Возможно уже сейчас у порога приземлилась корзина с шишками и свечами для вас.
Ибо я не ошибся: линии руки и небесные светила для вас тождественны.
– Вот уже и рассвет… Скоро встанет солнце… Так же светло будет нам, товарищи, в будущем, когда мы добьёмся победы. Солнце будет светить для нас!
Нельзя быть по-настоящему одиноким, когда видишь столько маленьких огней, которые смотрят на тебя и светят для тебя
Смотрите на свечу, думайте о том, какие ассоциации она в вас вызывает и затем определяйтесь, подходит ли свеча для вашей медитации.
Раздобыть их было практически невозможно, потому что люди берегли такие свечи для себя.
Они выясняют, что в доме есть призрак, а затем в буквальном смысле достают колокольчик, Библию и свечи для его изгнания.
Той разъединой, что светит для нас.
– Продолжаю светить для своих созданий. Они ведь без меня не смогут, как и я без них.
Эти светила для меня, как формулы в математике.
Как будто солнце заходило не за горизонт, а в её настольную лампу и начинало светить для неё одной, озаряя разными идеями, которые немедленно хотелось претворить в жизнь.
И померк мир, словно солнце светить для них перестало.
– Ты влила в меня смертоносный яд предательства, и звёзды больше не светят для меня. Змеиный яд мне слаще твоего вероломства. Долорес, где твоё милосердие?
Я положила голову ему на плечо и взглянула на небо. Тысячи звёзд светили для меня. Но глаза как-то сами закрылись. И всё остальное было уже как во сне.
Людей, что окружают тебя, солнце, которое светит для тебя, небо, букашку, травинку.
Солнце светило для них ярче чем обычно, а переполненная улица уже не казалась им проблемой.
Чтоб солнце светило для нас.
Он светит для тебя, а ты – для него.
И всё-таки мечты, как певчие птицы, пускай они поют мне издали, пускай эта нежная рука и голубые глаза её светят для меня в высоте и дают энергию для жизни.
Забывая светить для меня.
Оно тоже смотрит на меня, как будто светит для меня
Мне было и удивительно, и грустно от того, что я чувствовал себя чужим, поскольку ни один из этих огоньков не светил для меня.
К чему ей были люди , ведь у неё были её звёзд, которые светили для неё каждую ночь и освещали дорогу к свободе.
– Это моя свеча любви, она будет светить для меня вечно.
Многие могут сказать, что ты недостоин стать светилом для своей семьи, и они будут правы.
Чтобы она светила для тебя?
Если в нашем сердце поселится это счастье, солнце станет светить для нас ярче, морозной зимой нам будет тепло, и мы не будем замечать, как идёт время, так как для любящего человека время замедляет свой ход, а порой останавливается навсегда.
– Помни, она светит для тебя, она будет оберегать тебя пока меня не будет рядом.
Два мальчугана сидят на перевёрнутой лодке, и солнце ослепительно светит для них.
Алюминиевые формы для свечей являются многоразовыми, прочными и лёгкими: Алюминиевые формы можно использовать для многих различных типов свечей, поэтому вы можете производить высококачественные свечи для вашего бизнеса или личного пользования.
Сначала он радовался миру, который ему подарили родители, и светил для них так, что готов был раствориться от усердия.
А ведь получается, что солнце всегда светит для нас, на какой части планеты мы бы ни были, даже используя отражатель, лишь бы это замечать.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светить для чего-либо»

  • Дверь в кабинет отворена… не более, чем на ширину волоса, но все же отворена… а всегда он запирался. Дочь с замирающим сердцем подходит к щели. В глубине мерцает лампа, бросающая тусклый свет на окружающие предметы. Девочка стоит у двери. Войти или не войти? Она тихонько отходит. Но луч света, падающий тонкой нитью на мраморный пол, светил для нее лучом небесной надежды. Она вернулась, почти не зная, что делает, ухватилась руками за половинки приотворенной двери и… вошла.
  • Стародум. Они жалки, это правда; однако для этого добродетельный человек не перестает идти своей дорогой. Подумай ты сама, какое было бы несчастье, ежели б солнце перестало светить для того, чтоб слабых глаз не ослепить.
  • Все удивительные заключения их о расстояниях, весе, движениях и возмущениях небесных тел основаны только на видимом движении светил вокруг неподвижной земли, на том самом движении, которое теперь передо мной и которое было таким для миллионов людей в продолжение веков и было и будет всегда одинаково и всегда может быть поверено.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свеча»

  • СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЧА

Афоризмы русских писателей со словом «свеча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свеча»

СВЕЧА́, -и́, мн. све́чи, свеч и свече́й, свеча́м, ж. 1. Палочка из жирового вещества с фитилем внутри, служащая для освещения. Стеариновая свеча. Огарок свечи.

Все значения слова «свеча»

Синонимы к слову «свеча»

Ассоциации к слову «свеча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я