Предложения со словосочетанием «светиться ночью»

Избы стояли нахохлившись, как куры в непогоду, туман в сумерки низко бежал по голым равнинам, волчьи глаза светились ночью на задворках.
Между камнями пробивались соцветия белых и пурпурных первоцветов, и что самое удивительное, они буквально светились ночью под луной.
Почему башня светилась ночами?
Его прямые радужно-зеленые паруса светились ночью и днём.
– Да вы что?! Так давайте меня быстрее проверяйте! – вскричал я, делая вид, что жутко испугался. – Вдруг я светиться ночью начну?!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кенгурушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ягоды светятся ночью, фрукты вибрируют в руках, стоит их сорвать, зелёная трава чернеет, на верхушках елей распускаются диковинные цветы, а цветы на обширных полях и вовсе отвечают за освещение планеты.
Огни, светлевшиеся из окон её маленьких деревянных домишек, были похожи на деревянные гнилушки, которые так уныло светятся ночью из-под печки деревенской избы.
Инеем светятся ночью деревья.
Их солнце несколько мутноватое, а ночи очень светлые – небо дополнительно светилось ночью.
К его удивлению, ларец светилась ночью, как месяц.
Будет не совсем правильно светиться ночью!
Красивая девушка ловит кольцо бумажного фонаря. Праздник не у неё. Но светится ночью фонарик.
Вот те обои с героями из мультфильмов, вот потолок со звёздным небом, они должны светиться ночью, в темноте (накапливают свет за день), а вон в углу самая большая звезда, когда не спалось, то она постоянно мешала.
Её земля покрыта синем веществом, почва светится ночью белым цветом.
Камни говорят светятся ночью.
С самой вершины дерева ей были видны дальние дали, кусочек моря и человеческий город, который светился ночью тёплыми желтоватыми отблесками.
Белые кристаллы освещали пещеру от восхода и до заката, отражая дневной свет и посылая его в глубь пещеры, а чёрные светились ночью, используя солнечные лучики, пойманные ими днём.
Внутри лежали две маленькие деревянные головешки, обладающие свойством светиться ночью при полной луне.
Эти кристаллы светились ночью на всём их пути.
– Всё. – я достаточно быстрым шагом направился в сторону супермаркета, который в небольшом городе светился ночью, словно маяк.
Впереди разгорался свет… нет, не свет – просто темнота изменила яркость. Так может светиться ночь.
Под тело священник всегда клал маленький крестик, который, питаясь страданиями людей, погребённых заживо, прорастал сквозь них за одну ночь и потом три дня возвышался над могилой, светясь ночью призрачно-кровавым светом.
Он так придумал, и их окно единственное во дворе, а может и во всём городе, светилось ночью заманчивыми мягкими огоньками.
Неравномерными разноцветными квадратиками квартир светилась ночь за окном, вырисовывая причудливые фигурки формулы жизни за чужими, но такими похожими окнами.
Они часто светились ночью и ещё чаще – днём в лучах редкого и холодного солнца…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «светиться ночью»

Значение слова «светиться»

  • СВЕТИ́ТЬСЯ, свечу́сь, све́тишься; прич. наст. светя́щийся; несов. 1. Излучать ровный, несильный свет, быть видимым (об источниках света). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТИТЬСЯ

Значение слова «ночь»

  • НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОЧЬ

Афоризмы русских писателей со словом «светиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «светиться»

СВЕТИ́ТЬСЯ, свечу́сь, све́тишься; прич. наст. светя́щийся; несов. 1. Излучать ровный, несильный свет, быть видимым (об источниках света).

Все значения слова «светиться»

Значение слова «ночь»

НОЧЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. Часть суток от захода до восхода солнца, от вечера до утра. Глубокая ночь. До поздней ночи. В ночь под Новый год. Читать ночь напролет. Провести бессонную ночь.

Все значения слова «ночь»

Синонимы к словосочетанию «светиться ночью»

Ассоциации к слову «светиться»

Ассоциации к слову «ночь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я