Предложения со словосочетанием «сверхчувствительные люди»

Я поняла, как это работает, когда вела курсы для одной группы сверхчувствительных людей.
Об этой особенности можно сказать и иначе: сверхчувствительного человека легко впечатлить, а большинству из нас нравится, когда сказанное нами производит на собеседника впечатление.
Сверхчувствительные люди подчас относятся обществом к категории «не от мира сего», а эмоциональные – к распущенным и не умеющим контролировать себя.
Вас как сверхчувствительного человека быстро утомляют не только отрицательные впечатления – даже оказавшись на весёлом празднике, вы в определённый момент будто бы перенасыщаетесь, и в самый разгар торжества ощущаете острое желание замкнуться в себе.
Непросто определить точное процентное соотношение в любой конкретной популяции, поскольку всегда найдутся причины, по которым численность сверхчувствительных людей может оказаться больше или меньше средних 15–20 %.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: впятить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вам необходимо понять, что значит быть сверхчувствительным человеком.
Если вы уже являетесь сверхчувствительным человеком, то изучение этой практики поможет вам раскрыться ещё быстрее.
Помните об этом, ведь у вас как у сверхчувствительного человека уже есть в распоряжении множество внутренних инструментов, позволяющих безошибочно оценивать и распознавать токсичных людей.
Два сверхчувствительных человека могут повести себя совершенно по-разному, если им досаждает громкий шум или грубое, внушающее тревогу поведение окружающих.
Мне нравилось представлять, что я шагаю по улице, а за мной движется парад – целая вереница сверхчувствительных людей, никогда прежде не слышавших это выражение.
Кстати, 42 % опрошенных сообщили, что совсем не чувствительны – можно понять, почему сверхчувствительным людям порой кажется, что они шагают не в ногу с большей частью этого мира.
Рассмотрим интровертный тип личности, характерные черты сверхчувствительных людей и тех, кому свойственна повышенная возбудимость.
Все мы знаем сверхчувствительных людей, которым приходится нелегко в жизни.
Кроме того, сверхчувствительным людям требуется больше времени, чтобы расслабиться после сложного дня, потому что их организм медленнее переходит от возбуждения к спокойствию.
Эмпатов и сверхчувствительных людей объединяет любовь к тишине и природе.
Эмпатам случается испытывать глубокие духовные и интуитивные переживания, что обычно не свойственно сверхчувствительным людям.
Цель книги – предоставление широкого круга примеров из опыта сверхчувствительных людей.
Глубокомысленность сверхчувствительных людей порождает медлительность в принятии решений или составлении собственного мнения.
Иными словами, сверхчувствительные люди внимательны к эмоциональному состоянию окружающих, у них более развита так называемая интуиция.
Повышенная сенсорная чувствительность сверхчувствительных людей позволяет им улавливать малейшие изменения в окружающей среде.
Чутьё сверхчувствительных людей шло впереди конструкций точных приборов, направляя инженерную мысль.
Научно доказано, что некоторые сверхчувствительные люди способны безошибочно предчувствовать изменение погоды и вибраций земли; это связано с наличием у них аномального гемоглобина с резко пониженной растворимостью; при повышении влажности воздуха эритроциты этих людей деформируются, кровообращение затрудняется и возникают боли, как барометр, предсказывающий приближение дождей, похолодание или потепление, а также подземные толчки, что, в свою очередь, связано с развитием у них горной болезни (полиглобулии или полицитемии, – увеличения числа красных кровяных телец или эритроцитов в единице объёма крови), они жили в горах и становились "богами-небожителями".
Составить собственное мнение ещё до развития депрессии предпочтительнее, поскольку при определённых обстоятельствах сверхчувствительные люди генетически более подвержены депрессии, а когда вопрос уже встал ребром, принять решение непросто.
Несверхчувствительные люди сталкивались при решении этих задач с типичными трудностями, а мозг сверхчувствительных людей (независимо от их культурной принадлежности), по-видимому, этих трудностей даже не замечал; казалось, что для них естественно забывать на время свойственные их культуре ожидания, связанные с «действительным положением вещей».
Это явление хорошо знакомо сверхчувствительным людям.
Опять-таки участки мозга, которые активизируются при восприятии информации сверхчувствительными людьми, – те, которые имеют отношение к сложной обработке сенсорной информации: не столько те области, которые распознают буквы алфавита по их форме или даже составляют из них слова, а области, улавливающие нюансы смысла слов.
Бывают сверхчувствительные люди, к которым, вполне вероятно, можешь относиться и ты.
Экстрасенсы – просто-напросто сверхчувствительные люди.
Но оборотной стороной этого «актива» является то, что сверхчувствительный человек быстрее испытывает эмоциональную перегрузку, в результате чего его легче спровоцировать на более яркую реакцию, чем людей не столь чувствительных.
Исследования показывают, что у сверхчувствительных людей наблюдается более выраженная активность так называемой островковой доли головного мозга, что обусловливает склонность к более глубокой обработке информации, внимание к изменениям в окружающей обстановке и усиленное восприятие пережитых событий.
Слабая способность к обработке всех поступивших извне данных не мешает сверхчувствительным людям реагировать – как принято говорить, но это несправедливо – «остро реагировать».
Сверхчувствительные люди обычно этого не делают.
Сверхчувствительная натура получает информацию из окружающего мира и тщательно её перерабатывает (что доказывают последние исследования мозговой деятельности сверхчувствительных людей).
Как показывают последние исследования мозговой активности сверхчувствительных людей, высокий уровень эмпатии и детальность обработки эмоциональной информации являются у них доминирующими процессами (Greven, 2019).
– Какие продукты влияют на самочувствие сверхчувствительного человека?
Что же произойдёт, если сверхчувствительный человек сумеет обратить свои недостатки в достоинства и перестанет воздвигать стену между собой и остальным миром?
То это желудок, то ревматические боли раздирают ему руки и ноги, то камни в почках причиняют невыносимые страдания, то подагра грозит своими страшными клещами, любой сквозняк, подобно глотку холодной воды на обнажённый нерв зуба, вызывает у этого сверхчувствительного человека болевую реакцию; письма его очень часто похожи на выписку из истории болезни, он описывает свои хвори и способы, которыми старается излечиться.
Среди нас были очень сильные экстрасенсы, ясновидящие и просто сверхчувствительные люди.
Энергетическое тело, как правило, невидимо для нормального человеческого глаза, но может быть увидено сверхчувствительными людьми (экстрасенсами) или с помощью технических средств.
На что похожа жизнь сверхчувствительных людей?
Как правило, сверхчувствительным людям сложно на что-то решиться.
Опасность в том, что помимо физической зависимости, у сверхчувствительных людей возникает и психологическая.
Так же, как эти жертвы – а возможно, и вы тоже, – я хорошо знаю, как действуют токсичные люди и каково это – быть сверхчувствительным человеком в современном мире.
Сверхчувствительные люди могут принадлежать как к первому, так и ко второму типу.
Сверхчувствительные люди способны видеть то, что было в предыдущих жизнях, а также то, что будет.
Особенно осторожными с ритуальными техниками надо быть сверхчувствительным людям (экстрасенсам), поскольку, когда их ритуалы не приводят к желаемому результату, повышенная чувствительность оказывается тяжким бременем, усыпляющим сознание.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сверхчувствительные люди»

  • Осип (принимая деньги).А покорнейше благодарю, сударь. Дай бог вам всякого здоровья! бедный человек, помогли ему.
  • Подозвавши Власа, Петр Иванович и спроси его потихоньку: «Кто, говорит, этот молодой человек?» — а Влас и отвечает на это: «Это», — говорит…
  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «сверхчувствительный»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я