Предложения со словосочетанием «сверхтяжёлый танк»

Проект российского изобретателя предполагал создание сверхтяжёлого танка весом в 173 тонны.
Здесь много промышленных предприятий, завод по производству сверхтяжёлых танков, военно-морские базы для русского флота.
Вся дорога сверхтяжёлого танка вскоре отмечалась чадящими кострами горящей и развороченной техники, которую обрабатывали порой сразу из нескольких калибров.
Единственным действительно «мощным» исключением в то время являлся, пожалуй, лишь французский сверхтяжёлый танк прорыва 69-тонный Char 2C, сконструированный в 1917 году и производившийся малой серией в 1921–1923 годах (всего было построено то ли 6, то ли 10 штук).
Показательно громыхнули гаубицы, следом за ними по дорожной полосе, разрушая покрытие, пошли сверхтяжёлые танки с широкими башнями по три ствола.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ляпаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из «Что, где, когда…» знаю, что любая паутинка в сотни раз прочнее самой высокосортной стали того же диаметра, так что на преградивших дорогу нитях можно подвешивать целые гирлянды сверхтяжёлых танков.
Атомные заряды малой и средней мощности теперь применялись на тактическом уровне, а после такой артподготовки на прорыв шли бронированные клинья сверхтяжёлых танков.
И теперь он хотел, чтобы земля дрожала от скрежета стальных гусениц немецких сверхтяжёлых танков!
Американцы тоже делали всё, чтобы направить своих новых «союзников» в борьбе с «красной угрозой» по пути развития сверхтяжёлых танков и артиллерийских систем.
Вдруг на острове сверхтяжёлые танки?
По этой причине было сформировано ограниченное количество батальонов сверхтяжёлых танков.
Это заставляло вкладываться в дорогостоящие и ресурсоемкие проекты создания сверхтяжёлых танков и орудий-монстров, как зримого воплощения «Вундерваффе».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сверхтяжёлый танк»

Значение словосочетания «сверхтяжёлый танк»

  • Сверхтяжёлые танки — танки, массо-габаритные параметры которых выходят за рамки принятых для тяжёлых танков. Обычно к таковым относят образцы бронетехники огромных размеров и массой свыше 80 тонн. (Википедия)

    Все значения словосочетания СВЕРХТЯЖЁЛЫЙ ТАНК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сверхтяжёлый танк»

Сверхтяжёлые танки — танки, массо-габаритные параметры которых выходят за рамки принятых для тяжёлых танков. Обычно к таковым относят образцы бронетехники огромных размеров и массой свыше 80 тонн.

Все значения словосочетания «сверхтяжёлый танк»

Синонимы к словосочетанию «сверхтяжёлый танк»

Ассоциации к слову «танк»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я