Предложения со словосочетанием «быстроходный танк»

Проще говоря, это должна быть не только лёгкая кавалерия или части быстроходных танков, но и соответствующая артиллерия, инженерные войска, подвижные тыловые части и многое другое, что характеризует высокую боеспособность войск.
Башни вражеских танков задирали пушки и били по склонам, где на высоте метров трёх над дорогой то и дело появлялись советские быстроходные танки, расстреливающие колонну.
По этой версии быстроходные танки стали классифицироваться как лёгкие.
На смену быстроходному танку должен был прийти танк плавающий.
Манёвренный и быстроходный танк пришёлся по душе сразу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ушатный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конвой уже усилен – не только 4 лёгких быстроходных танка эскорта, но и два тяжёлых осадных танка и рота рейтар на скоростных броневиках, плюс две зенитных установки, типа «Шилки» 10-го поколения?
Причём вперёд – по дурости, разумеется, – пошлют свои легкобронированные быстроходные танки, надеясь задавить противника числом.
– О, ты как раз вовремя! Мы сейчас испытываем новую модель быстроходного танка. Он с гордостью указал на стоявшее рядом железное чудовище.
А сейчас, когда одна ракета может уничтожить целое поселение, а быстроходные танки довершат всё остальное, старый закон не действовал.

Значение слова «быстроходный»

  • БЫСТРОХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. С очень быстрым ходом. Быстроходное судно. Быстроходный комбайн. Быстроходный двигатель. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫСТРОХОДНЫЙ

Значение слова «танк»

  • ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

    ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАНК

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быстроходный»

БЫСТРОХО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. С очень быстрым ходом. Быстроходное судно. Быстроходный комбайн. Быстроходный двигатель.

Все значения слова «быстроходный»

Значение слова «танк»

ТАНК1, -а, м. Боевая бронемашина на гусеничном ходу, обладающая большой проходимостью и вооруженная пушками и пулеметами, установленными во вращающейся орудийной башне. Тяжелый танк. Танк-амфибия.

ТАНК2, -а, м. Спец. Специально оборудованный бак, цистерна, отсек для хранения или транспортировки жидкостей. Судовой танк для горючего. Танк для хранения молока. Доставка жидкого кислорода в танках.

Все значения слова «танк»

Синонимы к словосочетанию «быстроходный танк»

Ассоциации к слову «танк»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я