Предложения со словосочетанием «сверкающая улыбка»

Сверкающая улыбка сошла с лица принца.
Глядя на его сверкающее улыбкой лицо, ощущала себя как-то странно.
Одинаковые лица со сверкающими улыбками преисполненных энтузиазма, слегка вольнодумчивых профессоров.
Зять – с бегающими глазками, широкой сверкающей улыбкой и успокаивающим «Да ладно, чё ты?» – пригласил поработать директором строительной организации.
На её губах снова появляется сверкающая улыбка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: муровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень нравилось за секунду до гонга стоять в своём углу, скромно опустив длинные пушистые ресницы, с румянцем на нежных щеках, а при гонге вскинуть длинные пушистые ресницы, открыть большие голубые глаза, улыбнуться сверкающей улыбкой, заглянуть в сузившиеся от страха глаза партнёра, обрушить на него шквал ударов.
– Чем могу быть полезна, – со сверкающей улыбкой ответила богиня.
Встречаюсь с его горящим взглядом. Сверкающая улыбка озаряет лицо любимого.
Неясная мука стёрла сверкающую улыбку, погасила огонёк в тревожных глазах, заменив его тусклым блеском испуга.
Собственно, с того времени не изменилось и моё отношение к нему: начищенные до блеска доспехи и сверкающая улыбка раздражали не меньше прежнего.
Он излучал такую энергию и радость, что в сумрачном подъезде казалось светлее от его хищно сверкающей улыбки!
Даже его сверкающая улыбка уже не казалась мне саркастической.
Она широко улыбнулась, обнажая сверкающую улыбку.
Взяла с подноса бокал с шампанским, не забыв одарить сверкающей улыбкой ни официанта, ни тех, кто находился вокруг.
Поэтому в школу уже заходила со сверкающей улыбкой королевы.
Её сверкающей улыбке могла позавидовать любая модель, рекламирующая услуги стоматолога.
– А то! Теперь только по-русски! – не заметив подвоха, снова оскалил в сверкающей улыбке зубы собеседник.
На экране сверкающие улыбками красавцы и красавицы отрывали головы болгам и вежливо отказывали во въезде змеям.
Я поднял голову и увидел сверкающую улыбку, гладко зачёсанные на затылок волосы на голове водителя.
Перевожу внимание на него. На лице собеседника сверкающая улыбка. Хочет меня напугать? Что ж, можно и подыграть.
И потому не мог не понимать, что эта сверкающая улыбка великой актрисы – не более чем заученное выражение лица, успех которого давно проверен на публике.
Словно бы судьба её глянула звёздными очами с тёмного небосклона, поманила сверкающей улыбкой, осенила поцелуем надменное чело – и…
Золото сверкающих улыбок – на кончиках пальцев моих; искорки гневливой ярости опалили мне ресницы; покровы души моей изъедены молью сердец ненавистников, моливших о возмездии – трепет памяти!
Он несколько раз встречал её до этого: в коридорах лаборатории, на корпоративных праздниках, и каждый раз останавливался, чтобы перекинуться парой слов и улыбнуться своей непобедимой сверкающей улыбкой.
Её сверкающая улыбка расползлась по всему не по-детски (ярко и обильно) накрашенному лицу, а глаза горели неопределённой надеждой.
Девушка сняла с него металлический колпак, одарив его безличной сверкающей улыбкой: «Большое спасибо! Вы можете выйти в первую дверь направо».
Волосы золотыми волнистыми прядями ложились ей на плечи, а небольшие ямочки на щеках придавали обаяния сверкающей улыбке.
Перед ним, в кресле положив ногу на ногу, сидел самодовольный блондин и широко, даже как-то нагло, улыбался белоснежной сверкающей улыбкой.
– Просто махните мне, если передумаете. – Она одаривает меня очередной сверкающей улыбкой и удаляется.
На его стенке был изображён сверкающий улыбкой мужчина в белом халате.
Я ответил обращённой вниз сверкающей улыбкой и благодарным прижатием ладони к груди. Вот и первая известность. Нет. Не так.
Но вот восклицательные знаки и сверкающие улыбки сохранились идеально.
И после – вздох облегчения, расправление внутренностей – они вновь выезжали на простор, где голубая высь сливается с зелёной далью, или в лесной строй приветливо вытянувшихся деревьев, сверкающих улыбкой мелькавшего сквозь них солнца.
Парень, что пел в хоре поднял руку и со сверкающей улыбкой сказал.
– Это да, – парень ощерился сверкающей улыбкой.
Не «киногерой», не «типичный» рабочий, не сверкающий улыбкой кумир собирателей открыток.
Ромбовидное лицо расплывалось в приветливой сверкающей улыбке.
Тот одарил партнёршу сверкающей улыбкой и… подмигнул!
И лица каждого из них сияли неподдельными сверкающими улыбками.
Стоило ему закрыть глаза и вспомнить о ней, как перед внутренним взглядом вставали мелкие чёрные кудряшки, окутывавшие всю хрупкую фигурку до пояса, огромные чёрные глаза, в глубине которых можно было утонуть, светлая нежная кожа, не знавшая загара под плотной вуалью, мягкий контур пухлых губ, широкая сверкающая улыбка.
Девушка несколько секунд смотрела на ногу, чуть двигая в стороны, проверяя, может ли двигаться без боли. На лице появилась сверкающая улыбка.
– Спасибо, – со сверкающей улыбкой ответила я и присела на стул.
Она набирала полную грудь воздуха, и… стоило ей поднять глаза, перед взором её появлялось властное, со сверкающей улыбкой лицо, и вместо просьбы с губ её срывался лишь писк.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сверкающая улыбка»

  • Не могу выразить восторга Алеши от этого нового проекта. Он вдруг совершенно утешился; его лицо засияло радостию, он обнимал Наташу, целовал руки Кати, обнимал меня. Наташа с грустною улыбкою смотрела на него, но Катя не могла вынести. Она переглянулась со мной горячим, сверкающим взглядом, обняла Наташу и встала со стула, чтоб ехать. Как нарочно, в эту минуту француженка прислала человека с просьбою окончить свидание поскорее и что условленные полчаса уже прошли.
  • — Жизнь — красавица! — говорил он и сразу попал в непрерывно вертящийся круг дела, понравился рабочим, молодёжь смеялась, старики ткачи ласково кивали головами, и даже Мирон, слушая его сверкающую смехом речь, слизывал языком улыбки со своих тонких губ.
  • Как-то невольно напоминает она мне ту девушку, чахлую и хворую, на которую вы смотрите иногда с сожалением, иногда с какою-то сострадательною любовью, иногда же просто не замечаете ее, но которая вдруг, на один миг, как-то нечаянно сделается неизъяснимо, чудно прекрасною, а вы, пораженный, упоенный, невольно спрашиваете себя: какая сила заставила блистать таким огнем эти грустные, задумчивые глаза? что вызвало кровь на эти бледные, похудевшие щеки? что облило страстью эти нежные черты лица? отчего так вздымается эта грудь? что так внезапно вызвало силу, жизнь и красоту на лицо бедной девушки, заставило его заблистать такой улыбкой, оживиться таким сверкающим, искрометным смехом?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сверкающий»

Значение слова «улыбка»

  • УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЛЫБКА

Афоризмы русских писателей со словом «сверкающий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сверкающий»

СВЕРКА́ЮЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от сверкать.

Все значения слова «сверкающий»

Значение слова «улыбка»

УЛЫ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. Движение мышц лица (губ, глаз), показывающее расположение к смеху, выражающее привет, удовольствие, насмешку и т. п. Презрительная улыбка. Улыбка радости.

Все значения слова «улыбка»

Синонимы к словосочетанию «сверкающая улыбка»

Ассоциации к слову «сверкающий»

Ассоциации к слову «улыбка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я