Предложения со словосочетанием «свежий носовой платок»

Она взяла свежий носовой платок, чтобы утереться, поднесла его к носу – и начала чихать!
Англичанин почувствовал мгновенное облегчение, потому что нервный тип отпустил его плечо и тщательно вытер руку свежим носовым платком.
Всхлипы продолжились, я вытащила из складки платья свежий носовой платок.
Надев головной убор, сунул руку в нагрудный карман пиджака, ещё раз убедившись в наличии свежего носового платка, с вечера вложенного заботливой женской рукой.
Для этой надобности в портфеле у него имеется большой запас свежих носовых платков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ритм-н-блюз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Петру захотелось провалиться сквозь землю. Из кармана рубашки он вынул свежий носовой платок и протянул соседке.
Врач достаёт не очень свежий носовой платок и вытирает лоб.
Для улучшения экстерьера я не пожалел свежего носового платка, которым дамочка принялась выковыривать тушь из зарёванных глаз.
Певец накрыл левую ладонь свежим носовым платком.
Что-то сегодня не идёт, – сказал он, вытирая свежим носовым платком выступившие от выпитого горячего чая бусинки пота на носу и на лбу.
– Он. замялся, вытирая. пот с лица свежим носовым платком.
Семейное предание повествовало, что, приходя с работы, он доставал из своей кишени свежий носовой платок, проводил им по столу, этажерке, подоконникам, и, если находил пыль…
Она подбежал к своему товарищу, быстро выдернула осколки и перемотала свежим носовым платком, который мама заставила взять.
Он пришёл к углу возле универмага раньше времени, в выходных брюках, с ненужными свежим носовым платком и сигаретами в кармане.

Ассоциации к словосочетанию «носовой платок»

Все ассоциации к словосочетанию НОСОВОЙ ПЛАТОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежий носовой платок»

  • В комнату вошел, или, вернее, вскочил — среднего роста, свежий, цветущий, красиво и крепко сложенный молодой человек, лет двадцати трех, с темно-русыми, почти каштановыми волосами, с румяными щеками и с серо-голубыми вострыми глазами, с улыбкой, показывавшей ряд белых крепких зубов. В руках у него был пучок васильков и еще что-то бережно завернутое в носовой платок. Он все это вместе со шляпой положил на стул.
  • Однако, постояв и потянув на себя свежего воздуха, отец Илиодор попробовал за пазухой подрясника носовой платок, в котором лежала благодарность, и позвякал дверною клямкою.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «носовой платок»

  • Носовой платок — кусок ткани или бумаги для чистки носа. Кроме этого носовой платок может служить для чистки вообще, может быть предметом моды или показывать принадлежность носителя к определённой группировке. (Википедия)

    Все значения словосочетания НОСОВОЙ ПЛАТОК

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «носовой»

Значение слова «платок»

  • ПЛАТО́К, -тка́, м. Кусок ткани или вязаное изделие, обычно квадратной формы, надеваемые на голову или набрасываемые на плечи (преимущественно женщинами). Пуховый платок. Кружевной платок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАТОК

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «носовой платок»

Носовой платок — кусок ткани или бумаги для чистки носа. Кроме этого носовой платок может служить для чистки вообще, может быть предметом моды или показывать принадлежность носителя к определённой группировке.

Все значения словосочетания «носовой платок»

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «носовой»

НОСОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к нос (в 1 и 2 знач.). Носовая полость. Носовая перегородка.

Все значения слова «носовой»

Значение слова «платок»

ПЛАТО́К, -тка́, м. Кусок ткани или вязаное изделие, обычно квадратной формы, надеваемые на голову или набрасываемые на плечи (преимущественно женщинами). Пуховый платок. Кружевной платок.

Все значения слова «платок»

Синонимы к словосочетанию «свежий носовой платок»

Ассоциации к словосочетанию «носовой платок»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «носовой»

Ассоциации к слову «платок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я