Карта словосочетания «свежий багет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежий багет»

Местные не представляют свою жизнь без хлеба и каждый день покупают свежий багет.
Однако замороженный свежий багет после размораживания в нагретой духовке совершенно не отличается от свежеиспечённого.
Нет ничего проще и ничего лучше свежего багета с солёным бретонским маслом.
Четверг – это подать пару завтраков, прогуляться по рынку, погрызть свежий багет, ухватить пару бесплатных колбасок на дегустации, а затем опрокинуть рюмочку-другую пастиса на площади.
Я открыла бутылку молока и налила себе в большую красную кружку с белыми горошками, которую обнаружила в кухонном шкафу, отломила кусок свежего багета и стала с большим аппетитом есть.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перестой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Департаменты и министерства сливаются с рынками, те, в свою очередь, перетекают в автовокзалы, соседствующие с кладбищами, у стен которых продаются чипсы из юкки и ароматные свежие багеты.
Подавайте тапенаду с тостами или кусочками свежей багеты.
Всё было как в третьесортной трэшовой киношке: заляпанная кирпично-бурым осадком чугунная ванная, брезгливо зажавший нос лысоватый полицейский инспектор и мирно похрустывающий свежим багетом толстоватый судмедэкспорт.
– Оно готово, – ответила девушка, разламывая руками свежий багет.
Девочка прижимала к себе завёрнутый в бумагу свежий багет, а её мама не переставая смеяться, и в шутку погрозив жандарму пальцем, быстро поцеловала служителя закона в губы, прихлопнув ладонью по его фуражке.
Выстояв небольшую очередь, я купила два свежих багета, три маковых бублика, четыре круассана и два лимонных кекса.
Кусочки свежего багета обжаривают в сливочном масле.
Луковый суп, хоть и считался пищей бедняков, был бесподобен, а свежие багеты благоухали и хрустели.
Негодовалые чайки окружали нас, они уже привыкли, что мы обязательно поделимся свежим багетом, и готовы были выписывать за него свои цирковые номера.
Оказалось, в местном маленьком магазинчике, из пекарни каждое утро привозят свежие багеты – хрустящие и вкусные.
Я увидела свежий багет, выглядывающий из оставшейся сумки.
Где-то там, за магистралями и плавными лентами шоссе, существует он, живёт своей обыденной жизнью, картавит, грассирует, заказывает горячие круассаны, выходит из супермаркетов и мелких лавчонок, похрустывая на ходу свежим багетом.
– Эй! – возмущённо воскликнула я, подтягивая слетевшую с плеча лямку хлопкового шопера, из которого торчал свежий багет.
Сделали сэлфи с набитыми ртами свежем багетом.
Нарежьте кусок свежего багета на ломтики.
Он попросил ложку и стал крошить в котелок большими кусками свежий багет, и так съел всё досуха, и корочкой ещё вытер начисто донышко котелка.
При виде подобного велика сразу воображаешь, что катишь на нем прохладным утром по европейской горной деревушке, на голове – берет вместо защитного шлема, а под мышкой – ароматный свежий багет с хрустящей корочкой.
Помню: здесь пили вино и ели устриц, здесь покупали свежие багеты, в этой библиотеке (красивое название у неё – «Алказар») я искала вдохновение (и не нашла), с этой крыши самый лучший вид на жизнь, здесь мы танцевали, и красным горел закат, правда, в тот вечер я хотела другую рубашку надеть, чуть более прозрачную, но не нашла, а сейчас смотрю: вот же она висит; что на автобусной карте ещё оказались поездки, что в метро мужчины одеты в длинные смятые платья, а женщины наоборот – в рваные шорты, что если пройти чуть дальше вдоль этих трамвайных путей, цены на дешёвые шмотки станут ещё ниже, а кебабы вкуснее; что всё здесь стреляет в память, как отит в ухо, что чайки орут по утрам, а собаки вечером, что среди помоек отстроили «Лафайет», и весь он сияет рождественскими огнями; что нигде невозможно оплатить покупки картой и тем более – телефоном, что всё это было нашим и останется нашим.

Ассоциации к словосочетанию «свежий багет»

Все ассоциации к словосочетанию СВЕЖИЙ БАГЕТ

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «багет»

  • БАГЕ́Т, -а, м. Резная или окрашенная планка для изготовления рам и карнизов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАГЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «багет»

БАГЕ́Т, -а, м. Резная или окрашенная планка для изготовления рам и карнизов.

Все значения слова «багет»

Синонимы к словосочетанию «свежий багет»

Ассоциации к словосочетанию «свежий багет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я