Карта словосочетания «свежее тело» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свежее тело»

Но сохранить то, ради чего разбивались семьи, умирали юноши, надорванные непосильным, изнуряющим молодое свежее тело трудом, – вот чему я могу посвятить свой дальнейший путь.
– Если, конечно, тебе не возжелается немного поразвлечься с юным свежим телом, – гоготнул первый.
Посмотрел на ошарашенную девушку, которая, явно, не ожидала ничего подобного, но, как обычно, завелась с полоборота, и прижался к её пленительному свежему телу.
Те забирали свежие тела себе в качестве материала или, если времени не хватало, просто тут же вкалывали некро-сыворотку.
Или просто зрители переключат внимание с тебя на более свежее тело, и твоё место займёт одно из «юных дарований», которому нанесут видеофильтром твои же черты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зоонимика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Полупрозрачная, белая до голубизны рубашка волнами стекла с плеч женщины под нетерпеливыми загорелыми руками мужчины, открыв взгляду налитые груди, прекрасное свежее тело с плавным изгибом бёдер и живота.
А уж когда кто-то поднял совсем свежее тело, то тут и произошёл первый прорыв.
Но она была хорошо сложена; у неё были красивые ноги, белоснежное свежее тело и ослепительный от природы цвет лица.
Плавные изгибы свежего тела, аккуратно завёрнутые в модное белое пальто, приковали взгляд, крепче железных, звенящих оков.
Но и надевать на свежее тело пропотевшую рубаху не хотелось.
Так делали когда не хватало места для нового захоронения – старые кости выкапывали и на их место клали свежее тело.
За мумиями у стены были кучей сложены человеческие кости – туда раньше складывали кости, чтобы освободить места на деревьях или для погребения свежих тел.
Гремели костями скелеты, которым суставы и мышцы заменяли чары некроманта, окропляли мостовую гноем вздутые тела недавних покойников, источали запах горелого мяса свежие тела, пополнившие ряды мёртвой армии буквально недавно.
Действительно свежее тело настолько значимо для них?
Ещё две камеры снимали помещение морга, то, в которое привозили свежие тела, оставляя их лежать на столах-каталках вдоль стен.
В воздухе витал несвойственный для ещё свежего тела запах разложения.
Хорошо, новое свежее тело сейчас совсем не помешает.
Сомневаюсь, что нужно было городить такую сложную многоходовку, чтобы запустить сюда ещё пару свежих тел на убой.
На столе лежало свежее тело, судя по одежде, ещё совсем недавно принадлежавшее одному из тех несчастных, что ведьма окрестила рылами.
Но свежее тело девушки не забыл.
Я подтягиваюсь к открытой форточке на почти неслышно стрекочущем ручном подъёмнике – хитрая система шестерёнок позволяет почти не тратить при этом усилий – и жадно вдыхаю тихо веющий в лицо воздух женского жилья, пытаясь уловить в нём слабый аромат её духов, растворённый в запахе кожи, влажного полотенца, только что обнимавшего её, льнувшего к ней в самых сокровенных местах, или хотя бы мыла, которым дышит сейчас её омытое свежее тело.
А сторожа уже знают, что делать дальше: раскроют старую забытую могилу, смешают свежее тело с прахом давно усопшего, землю и памятник вернут на место, аккуратно уложат срезанный дёрн, чтобы скрыть новое захоронение.
Я не ждал у моря погоды и за проявленную инициативу часто получал награду в виде свежего тела.
Врачи там есть у них – умельцы, блин, так вот они уже лет двадцать практикуются из свежих тел делать зомби послушных.
Насекомых-паразитов, вырезанных из свежих тел добычи.
Но их хватало, чтобы при помощи выданных артефактов исправно справляться аж с тремя ритуалами: консервированием свежих тел, поднятием вурдалаков, приготовлением обеда старшим товарищам.
Согласись, обидно приобрести такую репутацию после того, как три тысячи лет сохранял более-менее свежими тело и мозги.
Не обращал даже внимания на «парашютистов», то бишь клопов, изрядно покусавших свежее тело.
Дверь была раскрыта, а на земле лежало несколько свежих тел рабочих.
А полноценное сканирование этих людей боевой маг не проводил и какое-нибудь подленькое проклятие, обязанное превратить свежие тела в агрессивную нежить, запросто мог пропустить.
Самым ужасным для неё было то, что он не просто надругался над её невинным свежим телом, а осквернил и растоптал её чистые, искренние и доверчиво светлые чувства.
Тот склад трупов, что тянул кверху руки в карикатурном жесте мольбы к небу, пополнится двумя свежими телами.
На выходе из сауны повстречалась колонна свежих тел, шествующих на замену незадачливой подруге.
Когда он закончит с ними, у него на выбор будет три десятка свежих тел.
И уносится в ванную комнату, где долго плещется, принимает душ, и выходит преображённый, благоухающий ароматами свежего тела, геля для душа, лосьона, молочка, дезодоранта и одеколона.
О последнем говорило ощущение свежего тела и чистая сорочка.
После мне подберут в морге подходящее, главное свежее тело молодой женщины по параметрам похожей на вас и я поджигаю этот дом!
Вспомнив не совсем обычные действия монстра под конец, подошёл к трупам, уже понимая, что увижу и не ошибся, ещё недавно свежие тела оказались мумифицированы.
Шелковистая кожа свежего тела манит и дурманит.
Он, как и другие зрелые джентльмены, выбирающие себе не тихую спокойную старость вместе с одногодкой, а красивое свежее тело, совершает ошибку, идя на поводу не у разума, а у чувств или, вернее сказать, похоти.
Если он хочет выслать нежить во внешний мир, то должен провести обряд над максимально свежим телом, поэтому он убьёт тебя только когда придёт нужное время, чтобы сразу же оживить.
Мертвопись способна заставить достаточно свежее тело пережить его последние мгновения.
Дождавшись, пока люди уйдут, поднятая ими пыль рассеется, а свежие тела облепят вездесущие мухи, сверху к пиршеству устремились наконец и стервятники.
Те же разбитые после катастрофы улицы, пока ещё свежие тела погибших и даже вмёрзшие в землю старые мёртвые тела.
В большинстве случаев мужу нужно свежее тело, способное доставить массу приятных ощущений и родить здорового наследника.
Чтобы безнаказанно отодрать ещё не отведанное свежее тело.
Впиться в этот пухлый, нежный, чуть приоткрытый от волнения ротик, прижать её стройное свежее тело к себе, и пить её дерзость огромными глотками, пока не растечётся лужицей в моих руках.
Тут же посетила мысль овладеть этим свежим телом прямо вот на этом учительском стуле, расположив девчонку сверху, но он помнил о деле, и благополучно запер похотливые замыслы в недоступных и надёжных закромах своего разума.
Отпуск начался, и он открыто искал на время отдыха свежее тело, не смущаясь тем, что это кемпинг от места работы жены.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свежее тело»

  • Одна из девиц, Любка, босая, в сорочке, с голыми руками, некрасивая, в веснушках, но крепкая и свежая телом, вышла во внутренний двор.
  • Он не ел целый день, не спал две ночи, провел несколько часов раздетый на морозе и чувствовал себя не только свежим и здоровым как никогда, но он чувствовал себя совершенно независимым от тела: он двигался без усилия мышц и чувствовал, что всё может сделать.
  • Палашами и копьями копали могилы; шапками, полами выносили землю; сложили честно козацкие тела и засыпали их свежею землею, чтобы не досталось во́ронам и хищным орлам выклевывать им очи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свежий»

  • СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕЖИЙ

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «свежий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свежий»

СВЕ́ЖИЙ, -ая, -ее; свеж, -а́, -о́, све́жи и свежи́. 1. Недавно или только что полученный, добытый, приготовленный и т. п. и не потерявший своих естественных хороших качеств. Свежее мясо. Свежее масло.

Все значения слова «свежий»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «свежее тело»

Ассоциации к слову «свежий»

Ассоциации к слову «тело»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я