Карта словосочетания «сведённые ноги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сведённые ноги»

Там угловато и грузно, мелкими движениями перебирая руками по параллельным перилам и еле подтягивая неестественно сведённые ноги, двигалась не по погоде тепло одетая девушка с некрасивым лицом.
Он задрал мне юбку и принялся раздвигать сведённые ноги.
Про булавку, которая всегда должна быть при себе, на пояске плавок, объяснил отец: мол, лучшее средство от внезапной судороги – резко уколоть сведённую ногу.
Тень, глубокая чёрная тень, образовывалась в треугольнике, верхнюю грань которого образовала пола его рубашки, а нижний угол – сведённые ноги герарды.
Не было скрюченных рук и пальцев, как бывает при яростном сопротивлении, не было судорожно сведённых ног, как если бы он брыкался.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: егермейстерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Серые блестящие лосины бесстыдно выдавали бугорок между её длинных плотно сведённых ног.
Последнее слово жених произнёс с нажимом, одновременно вторгаясь между моими сведёнными ногами коленом.
Чудодейственным образом они оказались связанными в единый узел с намертво сведёнными ногами.
Раздвинул коленом целомудренно сведённые ноги и чуть отстранился.
Иначе почувствуешь на себе всю тяжесть конструкции – через минуту начнут болеть сведённые ноги, руки будут промахиваться, попадая в обод.
Боль в сведённой ноге усиливается и поднимается к спине, девушка никак не может продышаться.
– Молчи! Что за рвань на тебе опять, почему не говоришь матери, что оборвался? Ты вообще что сегодня ел? – И захромала на кухню, подволакивая сведённую ногу.
Её трясло так сильно, что казалось зубы сейчас сотрутся в крошку, а судорогой сведённые ноги не позволят ступить и шагу.
Он даже выпрямился, насколько позволила сведённая нога.
– Теперь выпрями сведённую ногу и изо всех сил тяни носок на себя. Лучше, если ты ухватишься за пальцы ноги рукой. Как у тебя с гибкостью?
Сначала она слабо сопротивлялась, но я не сдавался – зацеловывал, пьянея от вкуса её губ, прогибая её настойчивой нежностью, тычась стояком куда-то в её бедро, пытаясь протиснуть колено между судорожно сведёнными ногами, выглаживая ладонями каждый изгиб такого любимого, такого желанного тела…
Оно прошло по животу и опустилось по плотно сведённым ногам до ступней.

Значение слова «нога»

  • НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОГА

Значение слова «сведённый»

  • СВЕДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. 1. Прич. страд. прош. вр. от свести. 2. Скорчившийся, судорожно сжавшийся (об органах тела). Сведенная рука. У него сведена нога. 3. только полн. формы. То же, что сводный во 2 знач. И сестра она вам не родная, а сведенная. Достоевский. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова СВЕДЁННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сведённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «нога»

НОГА́, -и́, вин. но́гу, мн. но́ги, дат. нога́м, ж. 1. Одна из двух нижних конечностей человека, а также одна из конечностей птиц, некоторых животных. Правая нога. Левая нога.

Все значения слова «нога»

Значение слова «сведённый»

СВЕДЁННЫЙ, ая, ое; -дён, дена́, дено́. 1. Прич. страд. прош. вр. от свести. 2. Скорчившийся, судорожно сжавшийся (об органах тела). Сведенная рука. У него сведена нога. 3. только полн. формы. То же, что сводный во 2 знач. И сестра она вам не родная, а сведенная. Достоевский.

Все значения слова «сведённый»

Синонимы к слову «сведённый»

Синонимы к слову «ноги»

Ассоциации к слову «ноги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я