Предложения со словосочетанием «свалявшиеся волосы»

Лохматый качает головой, да так яростно, что пряди свалявшихся волос разлетаются в разные стороны.
Облик странного водителя довершали светлые свалявшиеся волосы, тёмный костюм в тончайшую игольную полоску и старомодный галстук-бабочка.
На лысине волшебника тут и там торчали островки свалявшихся волос, а остальные, похоже, выпали пучок за пучком.
От этого огромного разбойничьего вида мужика с серыми проницательными глазами под густыми чёрными бровями, с бородой со свалявшимися волосами веяло какой-то звериной силой.
Ближе всех к нему стоял мужик непонятных лет, с длинными свалявшимися волосами, длинным носом и провалившимися глазами с болезненно-красными веками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перекочёвывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Невысокий, худой, одетый в какие-то совершенно немыслимые лохмотья, с копной свалявшихся волос на голове и кудлатой бородой, он казался точной копией убитого душителем сородича.
Но в зеркале показалось что-то тёмное и уродливое, с чёрными, словно угли, глазами под всклокоченными свалявшимися волосами.
На голове у снежных мужчин и женщин возвышается всклокоченная шапка свалявшихся волос.
Его длинная борода непонятно какого цвета заканчивалась где-то у пояса, а лохматые местами свалявшиеся волосы свисали засаленными прядями до самых лопаток.
В отросших, свалявшихся волосах головы они устроили целую колонию.
На стук из дверей вышел невысокий мужичок с чёрными свалявшимися волосами и такой же бородой. Сощуренные глаза с подпухшими веками смотрели настороженно.
Его свалявшиеся волосы торчали колтунами, подслеповатые глаза отливали красным.
– Да! – Мужики закивали космами свалявшихся волос. – Ясно!
Сосульки свалявшихся волос разметались по подушке.
Судя по густой лопате спутанной бороды и отросшим свалявшимся волосам, счёт дней уже перевалил за пару-тройку месяцев.
Существо посмотрело ей вслед, ощупало лицо, спрятанное под тёмными свалявшимися волосами, огляделось и, заметив неподалёку глянцевое окошко болотной воды, образовавшееся в зарослях осоки и рогоза, решительно направилось к нему.
С распутанными свалявшимися волосами, она выглядела бы жалко, если бы не спокойствие и величие, с которыми она шла.
Зимой и летом тётка была в одной и той же телогрейке, только зимой на голову она повязывала латаный серый платок, а летом и весной платка не было и её буйные, некогда рыжие, а нынче пегие свалявшиеся волосы уныло висели над ушами.
Как сделать из светлых свалявшихся волос ярко-рыжие локоны?
Святому отцу вовсе не хотелось касаться жирных, свалявшихся волос женщины.
Возле двери стоит огромный огр с зелёными свалявшимися волосами и невесело взирает на таверну.
Он стаскивал картуз, раскладывал аккуратно его на коленях и грациозно пятернёй расчёсывал свалявшиеся волосы.
Мгновение, и в свете фонаря возникло лицо – бледная, потрескавшаяся кожа, оскаленный рот, полный слюны, грязные свалявшиеся волосы.
Всклокоченные свалявшиеся волосы упали на широкий, испещрённый шрамами лоб, мясистый нос был красного цвета, что выдавало в нём любителя крепких напитков, а грязная, порванная, местами просаленная, одежда довершала вид лесного разбойника.
Я распутываю свалявшиеся волосы пятернёй.
Его голова была опущена, тусклые свалявшиеся волосы облепляли лицо, и седые пряди в них говорили больше, чем отрешённое выражение его лица.
Был тёплый июльский день, перед выходом из дома я целый час сидела, распутывая свалявшиеся волосы пальцами и расчёсывая, волосы обрывались, ломались и падали на пол.
Напротив её лица – мужской затылок с сальными свалявшимися волосами.
На голове был большой колтун свалявшихся волос, этими космами было прикрыто полтела так, что расовую принадлежность существа навскидку установить не удалось.
В прошлом оно было девушкой, а сейчас имело безобразно расплывшиеся формы тела, длинные, местами всклокоченные, а местами свалявшиеся волосы.
Плотная копна свалявшихся волос походила на встревоженный муравейник.
Рыжеватые свалявшиеся волосы, явно наметившаяся лысина, крупный нос; мешки под глазами.
Свалявшиеся волосы продолжали падать с головы, и светлые пряди с бульканьем засасывались в сток вместе с завихрениями воды.
Покусав губу, незнакомец в чёрном вздохнул и положил руку на покрытое замаслившимися, свалявшимися волосами темя больного…
Круглая голова, поросшая свалявшимися волосами, воротник второго подбородка.
– Нам не придётся долго ждать, чтобы на нас обратили внимание… – пробормотала она, откидывая свалявшиеся волосы со лба.
Живописно свалявшиеся волосы на его голове сейчас торчали в разные стороны, как нескошенная трава на измятом, запущенном газоне.
В окровавленной рубашке и ссохшихся от крови джинсах, с клубком свалявшихся волос и щетиной, пробившейся сквозь запёкшуюся кровь на лице.
Да ещё и подоткнула слегка одеяло вокруг шеи женщины, ощущая себя при этом совершенной дурой, а женщина что-то пробормотала, повернулась на бок и захрапела, вздымая дыханием накрывшие рот свалявшиеся волосы.
Затем откинул капюшон, разодрал пальцами с грязными ногтями свалявшиеся волосы и застыл, склонив голову набок и разглядывая соратников.
Голова в свалявшихся волосах почти лежала на плече, шея как подрубленная.
Юбка всё это безобразие ещё как-то скрывала, а брюки сразу выдавали всю несообразность пропорций: шарик на тонких ножках, увенчанный седенькой головой с неприятным, злобноватым лицом, и почему-то вечно свалявшимися волосами, мой их, не мой.
Солнце между тем поднималось из-за деревьев, обещая жаркий день, и я размотала бинты на голове, постаралась привести в порядок свалявшиеся волосы.
Свалявшиеся волосы липнут к лицу, кожу неприятно зудит.
Она запустила пальцы в свалявшиеся волосы раба, другой рукой обняла его за пояс, притягивая к себе.
Толстая, в замызганной ночнушке, с паклями свалявшихся волос – точная копия той, что ковыляла по коридору с палкой.
Длинные, свалявшиеся волосы давным-давно потеряли цвет, превратились в тряпку.
С растрёпанными, свалявшимися волосами неопределённого цвета, в беспорядке разбросанными по плечам, в измятом, порванном в нескольких местах платье, с босыми, чёрными от дорожной пыли, сбитыми в кровь ногами.
Домой я опять еду на такси. Таксист в этот раз тощий, с какими-то свалявшимися волосами и молчаливый.

Синонимы к словосочетанию «свалявшиеся волосы»

Все синонимы к словосочетанию СВАЛЯВШИЕСЯ ВОЛОСЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свалявшиеся волосы»

  • Но тотчас же, пытаясь растрепать пальцами свалявшиеся волосы на голове, сеет свои кругленькие слова:
  • В своем особенном крестьянском платье, простом и первобытном, напоминающем дикаря, со своими особенными лицами, точно сделанными из глины и украшенными свалявшейся шерстью вместо волос, на улицах богатого города, под конвоем дисциплинированных солдат, они походили на рабов древнего мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свалявшийся»

Значение слова «волосы»

  • Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество. (Википедия)

    Все значения слова ВОЛОСЫ

Афоризмы русских писателей со словом «волосы»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свалявшийся»

1. прич. прош. вр. от сваляться

Все значения слова «свалявшийся»

Значение слова «волосы»

Во́лосы — составная часть защитного покрова у млекопитающих и их предков (терапсиды). Филогенетически являются производными эпидермиса кожных покровов. У животных густой волосяной покров называется мехом или шерстью. Волосы обладают возможностью накапливать статическое электричество.

Все значения слова «волосы»

Синонимы к словосочетанию «свалявшиеся волосы»

Ассоциации к слову «волосы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я