Предложения со словосочетанием «свадебные расходы»

– Мне кажется, все свадебные расходы мы должны взять на себя.
Он собирался с помощью партии в карты заработать кругленькую сумму, с которой можно было бы оплатить покупку обручального кольца и другие свадебные расходы.
Он струхнул, но тем не менее сказал ещё одну пакость, что жених щедр и выделил на свадебные расходы и подарки триста тысяч иен!
Пара была настолько бедна, что ей пришлось брать в долг, чтобы оплатить свадебные расходы.
Молодожёны не поскупились ни на свадебные расходы, ни на вознаграждение для организатора празднества.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: витаминизироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но до того как мать успела вернуть все деньги, занятые на свадебные расходы, они разошлись по ещё большей глупости.
Никто из приятелей не знал о моих с папой разногласиях по поводу выбранной стези, а также о том, что первые два года обучения я оплатила себе сама из подаренного мамой на “свадебные расходы” счета.
Кроме того, в брачном договоре оговаривались (именно оговаривались, потому что договор заключался в устной форме) и свадебные расходы, кладка (деньги, которые по свадебному обычаю сторона жениха должна была дать стороне невесты), приданое, подарки (которые составляли важную часть брачного договора), количество свадебных гостей, неустойки, залоги, задатки (ими часто выступали подарки).
По традиции все свадебные расходы оплачивает жених.
Это необходимо для того, чтобы в будущем более чётко представлять, где и как можно сэкономить, а какая статья свадебных расходов не может быть урезана.
Если она согласна с предложенной суммой свадебных расходов, то её глава ставит свою подпись и вместе с подарком возвращает этот документ семье невесты.
Возможно, взнос со стороны жениха в пользу невесты или её родных представлял собой частичную оплату свадебных расходов или что-либо подобное.
Тщательно до мелочей обговаривали вопросы суммы денег от семьи жениха на свадебные расходы невесты: платье, фату и пр., включая её подарок – красную атласную косоворотку жениху.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «свадебные расходы»

  • — Триста мало, хоть по старому счету это целая тысяча. Даже на поездку в Москву мало, потому что до сих пор ты ездил один, а теперь поедешь сам-друг. А кроме того, предстоят и свадебные расходы. Нужно, по крайней мере, тысячи две.
  • У дяди я брал деньги на свадебные расходы, Плевкову был должен за мебель.
  • Кончились хлопоты, еще ден пяток, и караван двинется с места. Вдруг получает Меркулов письмо от нареченного тестя. Невеселое письмо пишет ему Зиновий Алексеич: извещает, что у Макарья на тюленя цен вовсе нет и что придется продать его дешевле рубля двадцати. А ему в ту цену тюлень самому обошелся, значит, до́ставка с наймом паузков, с платой за простой и с другими расходами вон из кармана. Вот тебе и свадебный подарок молодой жене!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «свадебный»

  • СВА́ДЕБНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к свадьбе. Свадебный пир. Свадебный наряд. Свадебные песни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВАДЕБНЫЙ

Значение слова «расход»

Афоризмы русских писателей со словом «свадебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свадебный»

СВА́ДЕБНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к свадьбе. Свадебный пир. Свадебный наряд. Свадебные песни.

Все значения слова «свадебный»

Значение слова «расход»

РАСХО́Д, -а, м. 1. Устар. Действие по глаг. расходиться2 (в 1, 2 и 8 знач.).

Все значения слова «расход»

Синонимы к словосочетанию «свадебные расходы»

Ассоциации к слову «свадебный»

Ассоциации к слову «расход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я