Карта словосочетания «свадебная фата» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «свадебная фата»

Так и не сдвинулся он с места, так и не дождались его красавицы-сестры, так и осталась висеть на скале новенькая свадебная фата.
Уже через полгода она вновь примерила свадебную фату, правда, уважив традиции, выходила замуж не в белом, символизирующем невинность, а в ярко-алом.
В мыслях молодой капитан уже примерял на девушку свадебную фату, хотя ещё ни словом не решился обмолвиться о своей любви.
Мы всегда играли с ними, создавая свадебную фату из одной такой накидки или даже целое платье принцессы из двух-трёх.
Роскошное белое платье и свадебная фата подчёркивали её природную красоту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дилатометр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Электрический свет, запутавшийся в моих локонах, превратил упавшие на лицо волосы в кровь на белоснежной свадебной фате.
Покончив с макияжем, служанки заплели её волосы в тяжёлые косы и скрутив улиткой, уложили по бокам головы, а к ним золотыми шпильками прикрепили полупрозрачную свадебную фату.
Знала только, что тогда бабушка бережёт для этого специальное бледно-жёлтое платье с тесьмой на вороте, которое, проложенное букетиками лаванды, лежит в гардеробе вместе с маминой свадебной фатой.
Сквозь свадебную фату мир виделся смутно, и всё же заметно было, что ксёндз, стоящий у самого алтаря, на правую ногу хром и странно скособочен.
Через искорки, намёрзшие на внешнем стекле, он долго смотрел на плотный ствол пара из трубы, который яростно клубился в голубом небе вдохновенной и энергичной джазовой импровизацией, ширился, как летящая по ветру свадебная фата, и таял.
Роса была крупная и, создавалось впечатление, что весь луг был увенчан бриллиантами, которые напоминали свадебную фату у невесты.
Он увидел свадебную фату на дне!
Земля укрылась свадебной фатой.
Это так необычно и непривычно, видеть не серую, унылую улицу с полуразрушенными домами, а одетый словно в белую свадебную фату окружающий мир.
Подскочила к повозке и сорвала с невесты свадебную фату.
Она ждала любимого мужа в накинутой на голову свадебной фате.
Позже сроков облекаются в золотистый наряд одуванчиковые лужайки, не везде ещё накинута свадебная фата на зелёные косы черёмух.
Свадебная фата уже полыхала как факел, в воздухе плыл резкий запах горящих волос.
Под крики «горько» коротко целовались, исполнили обязательный танец жениха и невесты и тайком переглядывались, тревожась, что гости заметят, как невеста всем блюдам на столе предпочитает солёные огурчики и беспрестанно бегает в туалет, прикрывая рот краем свадебной фаты.
Внутри лежала свадебная фата.
– Вы и сами это увидите, но убийца надел на жертву свадебную фату.
Обнял невесту так крепко, что в пояснице платье сбилось в складки, а белая свадебная фата съехала набок.
Украшая белыми цветами, стразами и кружевами свадебной фаты свои красивые, тяжёлые каштановые волосы, она выходила всякий раз по большой и светлой любви, с надеждой на счастье.
Юная девушка в белом платье и прозрачной свадебной фате.
Окна в салоне были распахнуты ставнями внутрь, лёгкий тёплый ветер играл кружевными занавесками, напоминающими свадебную фату.
Заворожено глядя, подхожу и аккуратно трогаю пальцем белый слой, закрывающий изображение от внешнего мира, подобно невесту свадебной фатой.

Значение слова «свадебный»

  • СВА́ДЕБНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к свадьбе. Свадебный пир. Свадебный наряд. Свадебные песни. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВАДЕБНЫЙ

Значение слова «фата»

  • ФАТА́, -ы́, ж. Легкое женское покрывало на голову из кисеи, шелка, кружев и т. п. (устар.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАТА

Афоризмы русских писателей со словом «свадебный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «свадебный»

СВА́ДЕБНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к свадьбе. Свадебный пир. Свадебный наряд. Свадебные песни.

Все значения слова «свадебный»

Значение слова «фата»

ФАТА́, -ы́, ж. Легкое женское покрывало на голову из кисеи, шелка, кружев и т. п. (устар.).

Все значения слова «фата»

Синонимы к словосочетанию «свадебная фата»

Ассоциации к слову «свадебный»

Ассоциации к слову «фата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я