Карта словосочетания «сбор гостей» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сбор гостей»

Совет: ещё при бронировании праздника предупредите заказчика, что начало программы лучше всего запланировать спустя полчаса после времени сбора гостей.
Характерны уже упоминавшиеся ранее, известные с готических времён и очень удобные складные столы на козлах, незаменимые при большом сборе гостей, их покрывали узорчатыми шёлковыми скатертями.
В процессе сбора гостей обычно принято предлагать аперитив (по возможности в отдельном помещении, из которого есть вход в зал, где накрыт стол).
Я смотрю на часы, уже начало двенадцатого, сбор гостей назначен на 5, у нас ещё достаточно времени.
Они расположились на одном из диванов, расставленных по углам широкого коридора, который на время сбора гостей играл роль приёмной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тачание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Украсить столовую – место сбора гостей в новогоднюю ночь.
На подготовку к празднику и сбору гостей ушло семь дней.
Даже пасмурная погода с самого утра не помешала сбору гостей.
Скоро ведёрко заполнилось наполовину и увлечённый сбором гость, на всякий случай, достал из сумки пакет…
Открытие выпускного бала было назначено на восемь вечера – начало сбора гостей, а дальше угощения и танцы до самого утра или кому насколько хватит сил.
Повторюсь – это значительно усложняет сбор гостей, особенно тех, кто добирается на ваше мероприятие самостоятельно, а также очень сильно затрудняет развоз гостей по домам.
Поездки по родственникам, сборы гостей нескучно заполнили все дни ее пребывания в этом доме; ей очень нравилось проводить здесь время.
В «Пропилеях» эта привычка помогает лучше настроиться на работу: я слышу, какая сегодня природа зала, я слышу движение сбора гостей.
Эту телеграмму прочитал тамада при полном сборе гостей и ставил в пример, смотрите, как нас уважают, а президент, типа в деловой поездке, а то сам бы, лично приехал на свадьбу в качестве главного и почётного гостя.
– И когда намечается сбор гостей?
Сбор гостей планировался к шести часам вечера, чтобы, как уже заведено, после щедрого застолья провести вечеринку с танцами, с песнями, с прибаутками, а потом, ближе к полуночи, разделиться или даже разъехаться группами, парами по интересам и потребностям.
И вот наступил день сбора гостей.
На торжественном обеде по случаю сбора гостей принцесса разглядывала прибывших, как, разумеется, и все остальные друг друга.
Общий сбор гостей назначен на пять.
Если бы не летнее время сбора гостей, стороннему наблюдателю могло показаться, что он случайно оказался на очередном глобальном экономическом форуме, причём попал в его неофициальную, закрытую часть.
Если намечался большой сбор гостей, в неё, обычно клали фрукты или резали салат.
Прибыли на место сбора гостей в арендованный гостиничный комплекс класса люкс.
Это – движение сбора гостей.
Стрелок мог начать готовиться к преступлению в любой момент, так что где-то он может и промелькнуть на заднем плане ещё во время сбора гостей.
Можно, конечно, поинтересоваться: отчего это сбор гостей назначен именно в этом месте – у дверей похоронной конторы?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сбор гостей»

  • Минуты три продолжалось молчаливое движение сбора гостей: шуршанье женских платьев, легкие шаги, тихие переговоры с учтивейшими и изящнейшими кельнерами; и все приборы были заняты мужчинами и дамами, весьма красиво, даже богато и вообще необыкновенно чистоплотно одетыми.
  • Все гости были в сборе, когда взошел, холодно кланяясь, человек, которого оригинальная наружность, красивая и самобытно резкая, должна была каждого остановить на себе.
  • Сверх дня рождения, именин и других праздников, самый торжественный сбор родственников и близких в доме княжны был накануне Нового года. Княжна в этот день поднимала Иверскую божию матерь. С пением носили монахи и священники образ по всем комнатам. Княжна первая, крестясь, проходила под него, за ней все гости, слуги, служанки, старики, дети. После этого все поздравляли ее с наступающим Новым годом и дарили ей всякие безделицы, как дарят детям. Она ими играла несколько дней, потом сама раздаривала.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сбор»

  • СБОР, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. собрать (в 8 и 9 знач.). Сбор хлопка. Сбор меда. Сбор лекарственных трав. Сбор налогов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОР

Значение слова «гость»

Афоризмы русских писателей со словом «сбор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сбор»

СБОР, -а (-у), м. 1. Действие по глаг. собрать (в 8 и 9 знач.). Сбор хлопка. Сбор меда. Сбор лекарственных трав. Сбор налогов.

Все значения слова «сбор»

Значение слова «гость»

ГОСТЬ, -я, род. мн. -е́й, м. 1. Тот, кто навещает, посещает кого-л.

Все значения слова «гость»

Синонимы к словосочетанию «сбор гостей»

Ассоциации к слову «сбор»

Ассоциации к слову «гость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я