Карта словосочетания «сборник песен» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сборник песен»

Обрядовый материал входит в различные областные сборники песен.
Первое письменное упоминание о мороженом можно найти в китайском сборнике песен «Шинзин» (более 3000 лет до н. э.).
Они собирали, систематизировали и пропагандировали среди населения различные трудовые и ритуальные песни, а также составляли профессионально ориентированные тематические сборники песен отдельных географических местностей.
В девять лет в детском журнале был издан его первый рассказ, а в шестнадцать – первый сборник песен.
Наушники в уши, включив сборник песен исполнительницы «polnalyubvi» отправилась в путь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мамулька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В предвкушении я достала сборник песен.
Песенник – это просто сборник песен, чаще всего без нот.
Автор 6 сборников стихов, автор сборника песен, автор сборника рассказов.
Предлагаю вашему вниманию сборник песен под названием «Не надо коней гнать». На страницах сборника изложены тексты песен, на которые есть мелодия.
Этот сборник песен состоит лишь из слов на бумаге.
Предлагаю вашему вниманию второй сборник песен под названием «На белой лошади крылатой…». На страницах сборника изложены тексты песен, на которые есть мелодия.
Ваш тур организован в связи с высокой популярностью изданного недавно сборника песен.
Есть специальный сборник песен, написанных самими физиками.
На тот момент у меня было всего две долгоиграющие пластинки: синяя Compilation The Beatles (1967–1970) (прим. пер.: «Синий альбом» сборник песен английской рок-группы The Beatles за годы, указанные в названии), которая казалась мне значимой несмотря на то, что я большую её часть не понимал (подарок каких-то родственников), и Desolation Boulevard от The Sweet (прим. пер.: Desolation Boulevard – третий альбом английской рок-группы Sweet, выпущенный в 1974 году лейблом RCA Victor), купленная несколькими неделями ранее на собственные карманные деньги.
Потом попался сборник песен бардов на диске, и там две её песни – отметил, но не «зацепило».
Глупо, наверно, но недавно я составил целый сборник песен о вампирах.
Среди доставленных ему в кабинет из разбитой машины вещей он недосчитался куда-то мистическим образом пропавшего сборника песен весьма известной дореволюционной певицы.
Именно поэтому, сегодня сборники песен мы называем альбомами!!!
Вздохнула и, включив детский сборник песен, выехала с парковки, предвкушая поезду.
Ещё бы нормальный сборник песен включить, что именно нравится.
А ещё это была отличная возможность дать дорогу молодым программистам, у которых не было другого способа поделиться своими работами, – словно независимый музыкальный лейбл, продающий диски со сборниками песен малоизвестных групп.
У некоторых монастырей, других церковников и у герцога имелись небольшие собрания книг, но религиозного содержания с добавкой практических пособий по медицине и сельскому хозяйству, обычные же рыцари ограничивались сборниками песен и рыцарскими романами в стихах.
Автору известен случай, когда больной удалось издать сборник песен, слова к которым она же и сочинила.
Почти половину его занимал весьма своеобразный сборник песен и стихотворений разных лет и эпох на винно-водочную тематику.
Мой сборник песен основан на снах.
Ну ладно, я выбираю сборник песен и вставляю диск.
Тогда мы только начали встречаться, познакомившись на вечеринке, отвратительной во всех смыслах, и он записывал сборники песен и появлялся у меня под дверью в два часа ночи – слегка подшофе и со словами любви, а я, прослушав три секунды, делала вид, что мне безумно нравится, а потом втягивала его в квартиру и буксировала на кровать.
Порой они, уже безымянные, попадали в популярные сборники песен.
Для составителей важна культурная функция, которая достигается соединением в одном сборнике песен различного происхождения и характера.
Мне близка идея создания концептуального альбома – когда делается единый цикл, одно большое произведение, а не просто сборник песен, которые написаны разрозненно в разнообразные годы и под это натягивают, как сову на глобус, концепцию.
Поставив их перед поющими он скомандовал им начинать петь, те достали сборники песен и дождавшись удобного момента, вступили.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сборник песен»

Значение слова «сборник»

  • СБО́РНИК, -а, м. 1. Книга, представляющая собой собрание каких-л. литературных или иных произведений, материалов, документов. Сборник критических статей. Сборник народных песен и пословиц. Нотный сборник. Статистический сборник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОРНИК

Значение слова «песня»

  • ПЕ́СНЯ, -и, род. мн. -сен, дат. -сням, ж. 1. Словесно-музыкальное произведение для пения. Колыбельная песня. Плясовая песня. Хоровая песня. Сложить песню. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЕСНЯ

Афоризмы русских писателей со словом «сборник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сборник»

СБО́РНИК, -а, м. 1. Книга, представляющая собой собрание каких-л. литературных или иных произведений, материалов, документов. Сборник критических статей. Сборник народных песен и пословиц. Нотный сборник. Статистический сборник.

Все значения слова «сборник»

Значение слова «песня»

ПЕ́СНЯ, -и, род. мн. -сен, дат. -сням, ж. 1. Словесно-музыкальное произведение для пения. Колыбельная песня. Плясовая песня. Хоровая песня. Сложить песню.

Все значения слова «песня»

Синонимы к словосочетанию «сборник песен»

Ассоциации к слову «сборник»

Ассоциации к слову «песня»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я