Карта словосочетания «сборник задач» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сборник задач»

Приведённые в сборнике задачи разделены по возрастным группам.
Сборник задач предназначен для получения практических навыков на основе изученного теоретического материала в части расчётов с бюджетами и внебюджетными фондами.
Представленные в сборнике задачи имеют практическую направленность, позволяющую специалистам получить навыки расчётов с бюджетами и внебюджетными фондами, реализуемыми на практике.
Сборник задач может быть использован для освоения соответствующего междисциплинарного курса студентами, обучающимися по программам базовой и углублённой подготовки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проматывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Настоящий сборник задач по бухгалтерскому учёту представляет собой практическое пособие по отражению в бухгалтерском учёте фактов хозяйственной деятельности организации с учётом требований документов российской системы нормативного регулирования бухгалтерского учёта.
В сборнике задач приведены задачи, последовательное решение которых поможет закрепить теоретические знания студентов и привить им навыки экономической работы в органах финансово-кредитной системы и в организациях различных форм собственности.
Сборник задач адресован школьникам, их учителям и родителям: пусть школьники попробуют свои силы, а взрослые помогут им.
Поэтому создатели современных сборников задач являются скорее их составителями, но при этом, безусловно, они авторы оригинальных концепций подачи этих самых задач.
Однако как раз в это время он необычайно увлёкся сборником задач, «весёлой математикой», как значилось в заглавии, причудливым поведением чисел, беззаконной игрой геометрических линий – всем тем, чего не было в школьном задачнике.
На данном этапе обучения используется сборник задач «17 шагов» (приложение № 1). Все спортсмены выполняют результат первого взрослого разряда.
Он, помнится, чуть не на всех уроках сидел и решал из специальных сборников задачи на прежних вступительных экзаменах в «Физтех», совершенно не обращая внимания на другие школьные предметы за исключением математики и физики.
Всероссийский сборник задач и упражнений/сост.
Такой подход и принят в предлагаемом сборнике задач, в котором представлены расчёты, проводимые при оценке эффективности инвестиционных проектов, а также некоторые расчёты, проводимые при оценке инвестиционных качеств и инструментов фондового рынка.
– Конечно, я взял сборник задач для подготовки к вступительным и ежедневно понемногу решаю их.
– Послушай, иди лучше почитай сборник задач по литературе.
Шумерские педагоги создавали также всевозможные математические таблицы и составляли сборники задач – средства для обучения.
Возьми в библиотеке сборник задач.
Учитель впихнул ему в руки сборник задач, ткнув пальцем куда-то в середину: —Решай.
– А знаешь, что? – вдруг сказал он и отложил сборник задач. – Давай сделаем так! На каждую плохую картинку мы ответим им хорошей!
Истрёпанный сборник задач по математике – его следовало как-нибудь вернуть в институтскую библиотеку.
– И он взял с полки сборник задач по химии.
Я листала сборник задач, желая найти нужный раздел, но этого никак не выходило.
– Не яйцо, а какая-то ядерная «красная кнопка» для злодея, – привычно усмехнулась ведьма, захлопывая сборник задач по химии за десятый класс и отодвигая на край стола приличную кучку контрольных, так и не сделав усилия, чтобы начать их проверять.
В тупик её поставил сборник задач по физике, который надо было прорешать и сдать как итоговую работу.
Приведённые в сборнике задачи имеют разный уровень сложности и направлены на применение знаний и умений, навыков, а также усвоение общих и профессиональных компетенций.
Данный сборник задач предназначен для семинарских, практических, занятий и самостоятельной работы студентов дневного отделения, обучающихся по направлению 38.03.01 «Экономика».

Значение слова «сборник»

  • СБО́РНИК, -а, м. 1. Книга, представляющая собой собрание каких-л. литературных или иных произведений, материалов, документов. Сборник критических статей. Сборник народных песен и пословиц. Нотный сборник. Статистический сборник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБОРНИК

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «сборник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сборник»

СБО́РНИК, -а, м. 1. Книга, представляющая собой собрание каких-л. литературных или иных произведений, материалов, документов. Сборник критических статей. Сборник народных песен и пословиц. Нотный сборник. Статистический сборник.

Все значения слова «сборник»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «сборник»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «сборник»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я