Карта словосочетания «сбить пару» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сбить пару»

Так, достаточно часто приводится утверждение, что в апреле 1945 года советский ас сбил пару по ошибке атаковавших его американских «мустангов» Р-51.
Сбив пару флюгеров и распугав стаю ворон, я всё-таки добралась до оплота всех ведьм.
Вот так, задним ходом, я и вылетела из гримёрки, на бешеной скорости пролетев через всю студию и сбив пару осветительных приборов и зонтик-отражатель.
Бер с места развил приличную скорость, по пути сбив пару нерасторопных противников.
Тогда я попыталась не глядя схватиться за прилавок, но, неловко махнув рукой, сбила пару фигурок и ударилась о шкатулку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всползти — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чуть не сбив пару детей по дороге, карета пронеслась по узким улицам и остановилась у замка.
Наконец, сбив пару барьеров, на что дорожка окрасилась в красный цвет, свернул на наклонную, но сразу поднимающуюся горкой трассу – бежать по импровизированным холмам было приятнее.
И мне удалось одним выстрелом сбить пару уток.
Справа просвистела пуля, при этом сбив пару осоковых стеблей.
Под вой тревоги он промчался по освещённому красным светом проходу, чуть не сбив пару матросов, и взбежал по металлической лестнице на открытую палубу «Халибёртона».
Однажды чуть не сбил пару шмелей, которые, мало того, что были величиной со свинью, так ещё и… беседовали друг с другом!
Достаточно было истребительной засаде провести два воздушных боя, сбить пару самолётов противника, как резко снизилась активность авиации противника.
Они упорно не отпускали мои руки и, сбив пару стульев и пошатнув стол, мы рухнули втроём.
Понятно, что такая система проживёт не больше часа, но, если она успеет сбить пару стратегических бомбардировщиков супостата, всё окупится.
И сбивали пару раз, но ведь над своей территорией…
Лучникам достаточно было сбить пару камней, что бы на захватчиков обрушился оползень.

Ассоциации к слову «сбить»

Все ассоциации к слову СБИТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сбить пару»

  • Появление и пребывание красноустиков в Оренбургской губернии еще загадочнее появления и пребывания сивок. Редко я встречал их два года сряду, а чаще через два года в третий; но однажды заметил я появление красноустиков два раза в один год: в июне, когда парят пар (время обыкновенного их прилета), и в начале августа, во время ржаного сева. Это последнее обстоятельство совершенно сбивает меня с толку. Как назвать первое появление красноустиков?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сбить»

  • СБИТЬ, собью́, собьёшь; повел. сбей; прич. страд. прош. сби́тый, сбит, -а, -о; сов., перех. (несов. сбивать). 1. Ударом (ударами), толчком удалить откуда-л. или отделить от чего-л., заставить упасть с кого-, чего-л.; сшибить. Сбить замок с двери. Сбить яблоко с дерева. Сбить снег с валенок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СБИТЬ

Значение слова «пара»

  • ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАРА

Афоризмы русских писателей со словом «сбивать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сбить»

СБИТЬ, собью́, собьёшь; повел. сбей; прич. страд. прош. сби́тый, сбит, -а, -о; сов., перех. (несов. сбивать). 1. Ударом (ударами), толчком удалить откуда-л. или отделить от чего-л., заставить упасть с кого-, чего-л.; сшибить. Сбить замок с двери. Сбить яблоко с дерева. Сбить снег с валенок.

Все значения слова «сбить»

Значение слова «пара»

ПА́РА, -ы, ж. 1. Два однородных или одинаковых предмета, употребляемые вместе и составляющие одно целое. Пара чулок. Две пары ботинок.

Все значения слова «пара»

Синонимы к словосочетанию «сбить пару»

Ассоциации к слову «сбить»

Ассоциации к слову «пара»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я