Предложения со словосочетанием «саркастическое выражение»

Его небольшой, хорошо очерченный рот неизменно сохранял саркастическое выражение в то время, как он говорил с замечательною лёгкостью.
В глазах женщины, таких других и в то же время таких знакомых, появилось саркастическое выражение.
Саркастическое выражение аристократически вылепленной нижней челюсти и мрачный взгляд как нельзя лучше соответствовали его неподвижной, сурово нависшей над ней фигуре.
Я не раз видела подобное саркастическое выражение на лицах людей и отнюдь не радовалась, когда оно оказывалось направленным на меня.
– Сохраняя саркастическое выражение лица, поинтересовался водитель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зафантазироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Восхищённый иностранец увидел царя таким: “Высокое чело, глаза, полные огня, уста с несколько саркастическим выражением, богатырская грудь, колоссальный рост и, наконец, величественная походка придавали государю что-то необыкновенное”.
В данном же мне сейчас поручении, узнав о вашем недоверии к моим силам, я постараюсь удвоить своё усердие, – ответил я, впервые ничуть не смущаясь саркастическим выражением её глаз – электрических колёс, которыми она меня пронзала, и едкостью тона, хотя она и прикрывала его добродушием.
За безмятежные месяцы без него я отвыкла думать о том, что говорю, а под его пристальным взглядом мне хотелось соблюдать какие-то рамки словесного приличия, убрать из своей речи преобладающие саркастические выражения.
Его губы всегда были чуть тронуты ироническим изгибом, в старости предвещавшим еврейское саркастическое выражение лица.
Возможно, когда-нибудь наше время опять настанет, – коротко усмехнулся он, и его лицо снова приобрело обычное саркастическое выражение.
Саркастическое выражение исчезло с лица супруга, и он удивлённо взглянул на меня, словно стараясь проникнуть в самую душу.
Его тонкое тёмное лицо оживилось, глаза потеряли саркастическое выражение и стали почти мечтательными.
Один уголок губ приподнялся вверх, придавая лицу вампира саркастическое выражение.
Где-то за семью замками эгоизма и холодной рассудочности в его душе жила большая острая нежность, и я думаю, когда он спал, его лицо не сохраняло саркастического выражения, а принимало отпечаток скорби, и ещё резче становилась морщина между бровей, унаследованная им от отца.
Сначала он не нравился мне из-за своего несколько мрачного и саркастического выражения лица; редко бывает, чтобы первое впечатление исчезло, но я полностью ошибся, обнаружив, что это очень мягкосердечный и приятный человек с немалой дозой юмора.
Вскинутая бровь и саркастическое выражение лица явно демонстрировали сомнения в её словах.

Значение слова «саркастический»

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «выражение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «саркастический»

САРКАСТИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Исполненный сарказма.

Все значения слова «саркастический»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «саркастическое выражение»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я