Карта словосочетания «самолёты ушли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «самолёты ушли»

Через пять минут, когда, сделав несколько кругов, самолёты ушли, я почувствовал, как тяжесть ослабела, и вылез из щели.
На сооружение деревянного самолёта ушло около трёх часов, и когда он наконец был готов, мужчина вдруг осознал, что впервые за много месяцев он обрёл спокойствие.
Для увеличения времени падения бомбы, чтобы её взрыватель успел встать на боевой взвод, а самолёт уйти на безопасное расстояние, применялось тормозное устройство в виде парашюта.
Ближе к рассвету, вглядываясь в небо над городом в дымных клубах, стелющихся по ветру, ребята снова услышали «не наш» звук в небе – отбомбившись, самолёты уходили на запад.
Каждое последующее представление выполнялось значительно лучше, но выступлению не хватало блеска, поскольку этому препятствовали чересчур ограниченные размеры ипподрома «Hunaudieres», заставлявшие самолёт уходить в крен для разворота каждые 12 секунд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дисменорея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Песня затихла постепенно и плавно, как затихает звон мотора, когда самолёт уходит к горизонту.
На глиссаде у командира возникли какие-то проблемы, и его самолёт ушёл с набором высоты на второй заход.
И уже на развороте, как говорится, поджилки тряслись – самолёт уходит, а задачу он не выполняет.
Самолёт ушёл в крен, перевернулся и напоролся на огромное дерево.
Взревев двигателями, все три самолёта ушли на второй круг.
Ветер ослабевает, самолёт уходит чуть ниже глиссады.
Уже в самолёте ушла повседневность с печалью, которая одолевала, с тревогами, с земным притяжением, явилось ощущение воли.
Командир корабля сообщил, что посадочная полоса занята, поэтому самолёт уходит на второй круг.
Потом натужный рёв двигателей настраивается на рабочий рокот, и самолёт уходит в светлое пространство неба, как в родную свою стихию.
Ветки снова со скрежетом проехались по днищу его «сессны», но всё же самолёт ушёл от смертельно опасного столкновения.
Это удалось, и я успел их вытащить на берег, до того, как со страшным треском, хвост самолёта ушёл под лёд оставив на поверхности только самый кончик.
Самолёт уходил всё дальше над морем, пока не скрылся в голубоватой дали.
Скинув весь свой небольшой боезапас, самолёты ушли на базу.
Ну хорошо, самолёт ушёл под воду и скрылся под слоями всплывшего на поверхность торфа.
Почти у каждого шофера были ведра с промасленной ветошью и, когда немецкие самолеты ушли выполнять очередной заход для бомбежки, все, у кого был такой припас, быстро подожгли их под машинами, а сами кинулись кто в кювет, кто прямо в лужу.
Не успел самолёт уйти дальше от тех злополучных разрывов, как его мысли заработали и начали прощупывать холодную подступь какого-то утреннего вездесущего зла.
Все самолёты ушли от той равнины, некоторые из-за повреждений были вынуждены сесть прямо в поле, в чужой земле.
Мысленно вы видите, как одно из колёс шатается и отпадает, пока самолёт мчится по взлётно-посадочной полосе, и вы знаете, что самолёт уйдёт в занос, прежде чем наконец затормозит, а пассажиры и экипаж, включая вас, будут потрясены и напуганы.
Он вернул штурвал на место, на этот раз зашёл слишком далеко, и нос самолёта ушёл за горизонт, а скорость двигателя увеличилась с небольшим пикированием.
Он видел, как два члена экипажа выпрыгнули с парашютами, а третий зацепился стропами за хвостовое оперение и «вместе с самолётом ушёл до земли».
Так уж сложилось, что по действующим документам, начальники не очень желали, чтобы самолёт уходил на второй круг и жёг лишнее топливо.
Видно было как самолёт уходит вдаль, оставляя за собой след из белых, как одуванчики, парашютов.
Самолёт уходит на крутых виражах, бочки, мёртвые петли, иммельманы.
Ещё незначительное, я бы сказал, незаметное увеличение перегрузки (угла атаки) или допущение скольжения на одно из крыльев (ошибка в координации), и самолёт уйдёт в штопор.
Отбомбившись, самолёты уходили ввысь, шли на разворот.
Нос угрожающе наклонился к земле, в какой-то миг мальчику показалось, что сейчас самолёт уйдёт в слишком крутое пике, из которого он не успеет выйти, а, следовательно, наступит конец и самолёту, и лётчику.
Самолёт уходил навстречу чёрной грозовой туче, закрывшей всё небо на севере.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «самолёты ушли»

  • Пошли. Отец заставил меня снять кобылку. Я запрятал ее под диван и вышел в одной рубахе. В магазине готового платья купил поддевку, но отцу я заплатить не позволил — у меня было около ста рублей денег. Закусив, мы поехали на пароход «Велизарий», который уже дал первый свисток. За полчаса перед тем ушел «Самолет».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «самолёт»

  • САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова САМОЛЁТ

Значение слова «уйти»

  • УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЙТИ

Афоризмы русских писателей со словом «самолёт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самолёт»

САМОЛЁТ, -а, м. Летательный аппарат тяжелее воздуха для полетов в атмосфере с помощью двигателей и крыльев. Многомоторный самолет. Реактивный самолет. Звено самолетов.

Все значения слова «самолёт»

Значение слова «уйти»

УЙТИ́, уйду́, уйдёшь; прош. ушёл, ушла́, ушло́; прич. прош. уше́дший; деепр. уйдя́ и (прост.) уше́дши; сов. (несов. уходить). 1. Покинуть какое-л. место, чье-л. общество; удалиться, отправиться куда-л. Уйти домой. Уйти на работу. Уйти в магазин. Уйти на охоту. Уйти в туристический поход.

Все значения слова «уйти»

Синонимы к словосочетанию «самолёты ушли»

Ассоциации к слову «самолёт»

Ассоциации к слову «уйти»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я