Предложения со словосочетанием «самолётный ангар»

На акватории защищённого волноломом порта виднелись две очень старые подводные лодки, а при приближении к пирсу мы разглядели на берегу два больших чёрных здания, весьма напоминающие самолётные ангары.
Самолётный ангар снится к большим хлопотам, связанным с осуществлением какого-то плана.
Так и оказалось, переделанный под магазин самолётный ангар сильно выделялся среди мелких домов посёлка.
За короткое время «Блюхер» получил свыше двадцати попаданий, его самолётный ангар загорелся, носовая часть была сильно повреждена.
Вместо этого стеклянный купол был ярко освещён, а внизу под нами, метрах в сорока, не меньше, в огромном зале размером с самолётный ангар прохаживались, разговаривали или танцевали сотни людей в смокингах и вечерних платьях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корчажный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он не называл её так с тех давних пор, как дразнил её, поощрял, целовал в тёмных углах отцовского самолётного ангара, а её юное сердце замирало и верило, что они вместе полетят к звёздам.
Для всех желающих ежедневно открывались двери двух спортивных залов, причём один из них – отапливаемый, размещался в огромном самолётном ангаре.
Старый самолётный ангар на территории школы как нельзя лучше подходил для тренировок любого поколения.
Наиболее вероятной причиной её гибели специалисты считают нештатную ситуацию, которая привела к разгерметизации самолётного ангара.
Затем они оба, ступив на гравий, почти синхронно хлопнули дверьми и направились в сторону самолётного ангара.
Спустя секунду мои бомбы ударили в небронированную полётную палубу «Дзуйкаку» в двадцати метрах друг от друга, пробив её и проникнув в расположенные ниже двухъярусные самолётные ангары.
Бронепалубу, отделявшую самолётные ангары от внутренних отсеков корабля, пробили только две бомбы, но устремившееся в проломы горящее топливо сделало невозможной дальнейшую борьбу за живучесть тяжело повреждённого авианосца.
План базы я выучил заранее и легко отыскал пятый самолётный ангар.
Большое строение меньше всего походило на обычный гараж – скорее, оно напоминало самолётный ангар: рассчитанное на пять представительских лимузинов, имело соответствующее число ворот и достигало двадцати метров в длину…
Найти офис было очень легко – он располагался в бывшем самолётном ангаре, так, как любят располагаться военно-исторические авиационные клубы по всему миру.
Для такой банды надо было вырыть самолётный ангар.
– Значит, так, здесь у них посадочная полоса, здесь катапульты для запуска, здесь самолётные ангары, здесь казармы батальона охраны, это административное здание, это офицерское общежитие, а вот это здание – командный пункт.
Целая армия швецов в помещении вроде самолётного ангара трудилась над новыми парусами.
Экзамен писали в большом помещении, напоминавшем самолётный ангар, сразу весь отряд.
Дальше виднелись какие-то белые постройки, плакат на растяжках, рекламирующий местный аэроклуб, пара самолётных ангаров
Бесчисленное количество железнодорожных путей, громадные склады, больше похожие на просторные самолётные ангары.
Вдалеке маячили самолётные ангары и одинокая вышка, когда-то, наверное, служившая пунктом контроля за полётами.
– А как выглядит эта цифра? – поинтересовался молодой следопыт, через плечо седого рассматривая тёмный квадрат открытых ворот самолётного ангара – там находились машины, которые уже завтра будут пилотировать бывшие гладиаторы.
Здесь мы должны провести ночь в огромном зале, подобном самолётному ангару, на голых матрасах.
У этого сочащегося владельца есть собственные самолётные ангары, в которых покорно дремлют его личные самолёты на винтовой и реактивной тяге.
От мебели шарахались по громадному залу студенты и преподы – кто во что горазд. Масштабы помещения впечатляли – хоть в качестве самолётного ангара используй…
Перейдя по этому мосту, он увидел перед собой огромный самолётный ангар, в котором размещался гигантский китайский магазин!

Ассоциации к слову «самолётный»

Все ассоциации к слову САМОЛЁТНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «самолётный ангар»

Значение слова «самолётный»

Значение слова «ангар»

  • АНГА́Р, -а, м. Специальное сооружение, помещение для стоянки, технического обслуживания и ремонта самолетов, вертолетов и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АНГАР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «самолётный»

САМОЛЁТНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к самолет. Самолетное шасси.

Все значения слова «самолётный»

Значение слова «ангар»

АНГА́Р, -а, м. Специальное сооружение, помещение для стоянки, технического обслуживания и ремонта самолетов, вертолетов и т. п.

Все значения слова «ангар»

Синонимы к словосочетанию «самолётный ангар»

Ассоциации к слову «самолётный»

Ассоциации к слову «ангар»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я