Карта словосочетания «ряд цифр» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд цифр»

Как-то по телевизору показывали передачу про детей-гениев, которые с первого раза запоминают длинные ряды цифр, по памяти воспроизводят последовательность слов и картинок и читают наизусть целые поэмы.
По экрану бежали ряды цифр, на миг появлялись и тут же исчезали изображения ближайших небесных тел, отвергнутые системой.
Единственное, на что они были способны, – распечатывать нескончаемые ряды цифр на фальцованной бумаге.
Исследование продемонстрировало, что человек, которому показали ряды цифр или букв, запоминает лишь ограниченный объём информации в силу естественных пределов наших возможностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бондарский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За высокой конторкой сидел пожилой мужчина с измученным лицом; он что-то шептал про себя, постукивал по столу пальцами и чертил бесконечные ряды цифр.
Затем набрал ряд цифр из смятой бумажки, которую сунул ему в руку перед смертью несчастный.
– Записывайте номер… – Я продиктовал ряд цифр. – Там на связи сидит дежурный оператор. И он мне сразу сообщит необходимые новости.
Следующим уроком была математика, но девушка, машинально записывая ряды цифр, непрестанно думала о листке с рисунком.
Даже большие книги, заполненные рядами цифр, больше не пугали, после того, как туда внесли всё богатство прежнего наместника и те деньги, что привезла я.
Вместо этого он открыл конверт, и перед глазами замелькали ряды цифр.
Все были одеты в плотно обтягивающие чёрные шорты, головы побриты, и я едва мог разглядеть ряд цифр, вытатуированных над их левым ухом.
В последний момент в этом страшном видении она заметила, как женские изящные пальцы набирают на обычном земном планшете целый ряд цифр.
Графиком, уравнениями, рядами цифр можно описать что угодно – звуки, цвета, звуки перевести в цвета, установив между ними определённое соответствие.
Выйдя нагишом из ванной в спальню, он набросал ряд цифр на листке отельной почтовой бумаги с адресом отеля и не со всем удачным портретом его владелицы.
Действительно, на листочке красовались ряды цифр, написанные от руки красными чернилами.
Время бежало стройными рядами цифр. Машинально рука потянулась к передатчику. Щелчок – и далёкие шумы эфира наполнили пространство кабины…
Несколько раз, мигнув монитор начал выкидывать на экран ровные ряды цифр машинного кода.
Там я увидел ряд цифр, под ними какие-то символы и что-то написано.
Рядом столбиком написаны несколько рядов цифр, разделённых горизонтальной чертой.
Карандаш фактора быстро вывел ряд цифр.
Девочка тут же принялась дрожащей рукой выводить на листе аккуратные ряды цифр, сверяясь с расчётами, указанными в чертежах.
Сначала я делала вид, что не замечаю – смотрела в тетрадь, обводила вторым рядом цифры.
Под каждым из имён выстроился ряд цифр.
Тест на повторение рядов цифр (Digit span) сначала в прямом, а затем обратном заданному порядке.
Всё самое невероятное произошло в момент открытия: одна из стандартных программ, установленных на компьютере, дала толчок, под воздействием которого обычный текст, содержащий ряд цифр, используя прочее программное обеспечение, моментально превратился во вредоносную «штучку», блокирующую возможность сотрудников телеканала управлять любым из включённых компьютеров.
Вдруг он стёр цифру «1», стоящую в начале ряда цифр.
К его ногам сложили четыре чёрных конуса, по их поверхности пробегали ряды цифр и смайликов.
Конверсия могла выглядеть в виде ряда цифр: 10 098 – 1546 – 350–235 – 121 – 60. Гораздо удобнее представить эти цифры в виде воронки, как на рисунке выше.
Многие вещи, которыми можно было восхищаться до прочтения этой книги: умение запоминать дословно целые книги или колоды карт с одного просмотра, способность решать в уме огромные задачи и воспроизводить бесконечно большие ряды цифр, – станут привычными и обыденными.
Это число представляет собой иррациональную величину, как уже говорилось, равную 1,6180339…; и далее не имеющий определённого порядка ряд цифр, уходящий в бесконечность.
Тут же на табло, установленном над овальной дверью люка, ведущего в пилотский отсек, вспыхнул ряд цифр обратного отсчёта.
– Тогда ты вызовешь полицию, – он вытащил одну салфетку, взял ручку, быстро написал ряд цифр и прикрыл рукой. – Обмен?
Они будут жить в этом лагере просто рядом цифр и этим же рядом вылетать в трубу, когда подойдёт их очередь.
Падали на пол исписанные рядами цифр и формул листки.
Как только появлялся новый ряд цифр, ученики наши приходили в ажиотаж и поднимали рёв, который в моих глазах был лишён всякого смысла; они вскакивали на сиденья, на конторки, делали какие-то сигналы головами и руками и что-то возбуждённо записывали.
На широком поясе охранника немедленно зажглась зелёная клавиша вызова, а экран выдал ряд цифр, кода вызывавшего, в ту же минуту послышался ритмичный сигнал.
Когда дверь распахивалась и появлялся начальник отдела, ящики задвигались отточенным движением, а ручки начинали выводить на бумаге ряды цифр.
Пока на одних экранах появлялись ряды цифр, другие специалисты в это время с помощью магических зеркал шпионили за путешественниками вроде меня и моих компаньонов.
Она попросила меня повторить номер и яростно заколотила по клавишам, заново вводя ряд цифр.
На нём была форма уборщика посуды с рукавами, закатанными по локоть, которые открывали выбитый чернилами ряд цифр.
Подлетев к бронестворке рубки, я вставил карту в приёмник и быстро набрал короткий ряд цифр.
Нашедший – то ли ныряльщик, то ли спелеолог – позвонил в службу спасения и, прежде чем разговор прервался, успел пробормотать какой-то ряд цифр.
В посланиях никогда не было больше трёх рядов цифр и букв.
Возле некоторых имелся ряд цифр, если бы они не были такими короткими, то можно было бы их принять за номера телефонов.
Но вот один из листков, покрытый строгими рядами цифр и математических знаков, находит наконец свободное место в правом углу письменного стола.
Под ней шёл вертикальный ряд цифр: 1, 2, 3…

Ассоциации к словосочетанию «ряд цифр»

Все ассоциации к словосочетанию РЯД ЦИФР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд цифр»

  • «Passe» — это ряд цифр от девятнадцати включительно до тридцати шести. Первый же ряд, от первого до восемнадцати включительно, называется «Manque», но какое мне было до этого дело? Я не рассчитывал, я даже не слыхал, на какую цифру лег последний удар, и об этом не справился, начиная игру, как бы сделал всякий чуть-чуть рассчитывающий игрок. Я вытащил все мои двадцать фридрихсдоров и бросил на бывший предо мною «passe».
  • Конечно, это была очень широкая программа, хотя она и должна была осуществиться в бесконечных рядах цифр, и чем больше я обдумывал предстоящую работу, тем сильнее приходил к убеждению в необходимости построить все на сравнении крепостного порядка с настоящим, а для этого нужно было на несколько недель похоронить себя в пыли заводских архивов.
  • Я только вывод — знак равенства — итог — черта под рядом цифр.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «цифра»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «цифра»

ЦИ́ФРА, -ы, ж. 1. Знак, обозначающий число. Арабские цифры.

Все значения слова «цифра»

Синонимы к словосочетанию «ряд цифр»

Ассоциации к словосочетанию «ряд цифр»

Каким бывает «ряд цифр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я