Карта словосочетания «ряд учений» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд учений»

Без сомнения, в особенности если рассматривать несколько более обширный ряд учений, то очертания многих школ предстанут куда более расплывчатыми: мы заметим сближения, неуловимые переходы и взаимовлияния, как и расхождения внутри каждой из школ.
Эклектики не создавали новых учений, но благодаря их интеллектуальной активности до нас дошёл ряд учений древнегреческих философов.
Следствием такого погружения является открытие целого ряда учений и течений, которые британская исследовательница оформляет в своих работах в виде «герметико-каббалистической» традиции.
Нужно рядом учений чистых радоваться восхождению.
И готовятся провести ряд учений, чтобы подготовиться к внезапному вторжению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: планетарность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Месяц? Слишком малый срок. Нам необходимо подготовить экипаж. И провести ряд учений.
В ряде учений есть вера в то, что человек может оказаться и собакой, и камнем, в силу качества прожитой им жизни.
Не случайно в ряде учений именно в материи, в роскоши видится корень зла.
Существует ряд учений, ставящих задачу создать метафизику «благодати».
На тему исполнения желаний написано сотни книг, создано ряд учений.
Помимо широко известных психо-мистических традиций и школ – индуистских, буддийских, даосских, суфийских и проч. – существует ещё целый ряд учений, имеющих значительно меньшее число последователей, но, тем не менее, представляющих для нас тоже немалый интерес, поскольку каждое из них располагает собственным набором методов, позволяющих нам улучшить своё положение в этом мире.
Однако, поскольку толкование этих процессов предполагает ряд учений, которые могут быть определены только в ходе данного исследования, их обсуждение откладывается до обсуждения временного хода апперцепции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд учений»

  • Хотя, к несчастию, не понимают эти юноши, что жертва жизнию есть, может быть, самая легчайшая изо всех жертв во множестве таких случаев и что пожертвовать, например, из своей кипучей юностью жизни пять-шесть лет на трудное, тяжелое учение, на науку, хотя бы для того только, чтобы удесятерить в себе силы для служения той же правде и тому же подвигу, который излюбил и который предложил себе совершить, — такая жертва сплошь да рядом для многих из них почти совсем не по силам.
  • Как некогда Христос сказал рабам и угнетенным: «Вот вам религия, примите ее — и вы победите с нею целый мир!», — так и Жорж Занд говорит женщинам: «Вы — такой же человек, и требуйте себе этого в гражданском устройстве!» Словом, она представительница и проводница в художественных образах известного учения эмансипации женщин, которое стоит рядом с учением об ассоциации, о коммунизме, и по которым уж, конечно, миру предстоит со временем преобразоваться.
  • Это-то и происходит в деле перехода человечества от одного возраста к другому, которое мы переживаем теперь. Человечество выросло из своего общественного, государственного возраста и вступило в новый. Оно знает то учение, которое должно быть положено в основу жизни этого нового возраста, но по инерции продолжает держаться прежних форм жизни. Из этого несоответствия жизнепонимания с практикой жизни вытекает ряд противоречий и страданий, отравляющих нашу жизнь и требующих ее изменения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «учение»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «учение»

УЧЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. учить и учиться; обучение чему-л. (каким-л. знаниям, навыкам).

Все значения слова «учение»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «учение»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «учение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я