Предложения со словосочетанием «ряд утверждений»

Хотя с рядом утверждений автора можно и поспорить, его книга, безусловно, открывает весьма интересную перспективу для диалога богословия и естествознания, для дискуссий и глубоких размышлений.
За десять лет, прошедших с момента выхода книги на английском языке, ряд утверждений успел устареть.
Можно с помощью ряда утверждений: «Я хороший и достойный человек», «Я человек ответственный», «Я счастливый человек», «Я развиваюсь, анализируя свои ошибки».
Вместо перечисления грядущих событий читателю предлагается ряд утверждений, основанных на сочетаниях символов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: юмористичность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для этого я предлагаю прочувствовать не сразу укладывающийся в голове ряд утверждений – логику самоотрицания страха.
Каждая наука имеет ряд утверждений, считающихся безукоризненно верными и не требующих доказательств.
Для этого я предлагаю вам прочитать ряд утверждений, всего их будет – 14.
Если у характеристик обусловленного есть другое возникновение, пребывание и исчезновение, то имеет место бесконечный ряд утверждений.
Но плохая новость в том, что даже если вы хотите действовать конфиденциально, и, если этот адрес, эта личность делает ряд утверждений со временем, если этот адрес участвует в ряде действий, люди могут увидеть, кто сделал эту определённую последовательность действий, и они смогут связать этот адрес с конкретным человеком.
Он слил в одну систему ряд утверждений, различных по существу и подлежащих различной проверке: идею, веру и утверждение о фактах, и тем затемнил то, что было для него в ней наиболее существенного, – самую свою идею.
Составители хронологии это поняли и выдвинули ряд утверждений: в исторических событиях нет никакой последовательности, зато есть произвол исторических личностей.
Возможность абсолютного знания предполагает ряд утверждений, из которых, в общем-то, оно (абсолютное знание) и выводится.
Дело в том, что немало отрывков из суфийских книг и даже целые книги или последовательный ряд утверждений рассчитаны на то, чтобы стимулировать мышление, иногда даже с целью спровоцировать здравую критику.
Ниже приводится ряд утверждений о счастье.
Существует ряд утверждений, что заявленные положительные свойства напитка проявляются только при соблюдении ряда условий, но никак не в 100% случаев.
Несмотря на то, что надёжность шкал изначально была достаточной, нами был исключён ряд утверждений, общим количеством девять, что позволило повысить итоговую надёжность шкал опросника.
Так, выводы автора опережают фактологическую часть, а ряд утверждений автора не подкреплён никакими конкретными фактами, что низводит отдельные моменты работы до уровня беллетристики.
Эта процедура продолжается до тех пор, пока мы не обнаружим тот первичный источник, на котором основываются все вторичные, или пока мы не выясним, что в действительности за целым рядом утверждений не стоит никаких доказательств, что они, таким образом, являются фальсификациями, а попросту говоря – ложью.
Если другое возникновение приводит к этому возникновению, то имеет место бесконечный ряд утверждений.
Вам предлагается ряд утверждений. Если вы согласны с утверждением, то поставьте рядом с номером соответствующего утверждения знак «+», если не согласны – «–».
Резким тоном, который она, тем не менее, смягчила ласковой улыбкой, она произнесла целый ряд утверждений, которые явно были скрытыми вопросами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд утверждений»

  • Откровение Бога, согласно целому ряду утверждений Беме, есть, прежде всего, самооткровение, открытие себя для себя самого: «без своего откровения Бог не был бы известен самому себе» [«…von dem unoffenbarten Gott, der ihm doch auch selber ohne siene Offenbarung nicht erkannt wäre» (Myst. magn., 24, δ 11).], а «так как вечное благо не может (nicht mag) быть бесчувственным существом (ein inempfindlich Wesen), ибо иначе оно не было бы открыто самому себе, то оно вводит себя в наслаждение (Lust) в себе самом» [Ibid., 12, § 4.].
  • По диванам и козеткам довольно обширной квартиры Райнера расселились: 1) студент Лукьян Прорвич, молодой человек, недовольный университетскими порядками и желавший утверждения в обществе коммунистических начал, безбрачия и вообще естественной жизни; 2) Неофит Кусицын, студент, окончивший курс, — маленький, вострорыленький, гнусливый человек, лишенный средств совладать с своим самолюбием, также поставивший себе обязанностью написать свое имя в ряду первых поборников естественной жизни; 3) Феофан Котырло, то, что поляки характеристично называют wielke nic, [Букв.: великое ничто (польск.).] — человек, не умеющий ничего понимать иначе, как понимает Кусицын, а впрочем, тоже коммунист и естественник; 4) лекарь Сулима, человек без занятий и без определенного направления, но с непреодолимым влечением к бездействию и покою; лицом черен, глаза словно две маслины; 5) Никон Ревякин, уволенный из духовного ведомства иподиакон, умеющий везде пристроиваться на чужой счет и почитаемый неповрежденным типом широкой русской натуры; искателен и не прочь действовать исподтишка против лучшего из своих благодетелей; 6) Емельян Бочаров, толстый белокурый студент, способный на все и ничего не делающий; из всех его способностей более других разрабатывается им способность противоречить себе на каждом шагу и не считаться деньгами, и 7) Авдотья Григорьевна Быстрова, двадцатилетняя девица, не знающая, что ей делать, но полная презрения к обыкновенному труду.
  • Тарновский сделал ряд опытов для проверки утверждения Кюллерье, что на цельную оболочку мягкая язва не прививается.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «утверждение»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «утверждение»

УТВЕРЖДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. утвердитьутверждать и утвердитьсяутверждаться. Утверждение порядка. Утверждение в звании.

Все значения слова «утверждение»

Синонимы к словосочетанию «ряд утверждений»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «утверждение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я