Карта словосочетания «ряд продуктов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд продуктов»

Из плодов шиповника в домашних условиях можно приготовить целый ряд продуктов, которые не теряют ценных свойств исходного сырья и просты с точки зрения технологии.
Через множество потовых и сальных желез выделяется ряд продуктов обмена веществ, а через устья волосяных мешков и кожных желез поверхность кожи может всасывать небольшое количество растворов.
Помимо того факта, что продукт, будь то товар, услуга или торговая марка, объединяющая ряд продуктов, должен найти место во внутреннем мире потребителя, никто не говорит ничего.
Так, компания Intuit, опираясь на развитие потребителей, запустила ряд продуктов, в том числе SnapTax и Fasal.
Например, для рекламы ряда продуктов питания это имеет большое значение: разные домохозяйства нуждаются в разных объёмах и упаковках пищевых товаров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зомбированность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сельскохозяйственные продукты всегда приносили в страну деньги; пшеница, хлопок, соевые бобы и, может быть, ещё ряд продуктов приносят их до сих пор.
Конечно, при их приготовлении не надо забывать о выборе наиболее оптимального способа приготовления, а также о сочетаемости ряда продуктов со злаковыми, так как от этого напрямую зависит сохранение изначальной теплотворной способности зерна.
Открывает ряд продуктов простая бесплатная программа с очень наглядным и легко настраиваемым интерфейсом – «Домашние финансы Free».
И неважно, компьютеры это или авиалинии, электроника и здесь открывает новые возможности, потому что именно её развитие, а также увеличение числа функций, которые могут выполняться с её помощью, и меняют до неузнаваемости область применения ряда продуктов.
Застольные традиции тибетцев сохраняют некоторые табу, которые в основном связаны с употреблением ряда продуктов или с домашним очагом.
Изучив свойства многих продуктов, я исключила из рациона ряд продуктов, которые нам не помощники, и стала готовить из тех, которые снижают воспалительный процесс и нормализуют деятельность пищеварительного тракта.
Для того чтобы продукт дизайна мог рассматриваться по ценностным критериям произведения искусства, необходимо в результате формально-стилистического анализа раздвинуть ценностный ряд (создаваемый в системе искусствоведения), в котором произведения искусства располагаются в своеобразной иерархии; внести в этот ряд продукты дизайна и создать новый, расширенный ряд.
Опыты показывают: если ребёнку предлагать на выбор ряд продуктов, то один ребёнок, возможно, захочет есть только рыбу и пить апельсиновый сок, а другой вдруг будет отказываться от чего-то, что раньше ему нравилось.
При этом вполне возможно нахождение рядом продукта аналогичного качества, но дешевле.
Чемберлиновская модель предполагает структуру рынка, в которой соединены элементы конкуренции (большое число фирм, их независимость друг от друга, свободный доступ на рынок) с элементами монополии (покупатели отдают явное предпочтение ряду продуктов, за которые они готовы платить повышенную цену).
Не был выполнен план производства ряда продуктов, в том числе растительного масла, сахара-песка, безалкогольных напитков и чая.
Скорее, беспокоит, что чем больше поставщиков будут контролировать рынок, тем строже окажутся требования для фермеров, которым придётся работать с ограниченным рядом продуктов, выбранных в качестве промышленного стандарта, более узкой генетической базой для сельского хозяйства, да и типов аграрных предприятий станет меньше.
Нарушение регулярности снабжения, усиленное спекуляцией, привело к росту средних цен по сравнению с 1913 годом на 248 %, а ряд продуктов превосходил этот показатель: мясо подорожало на 230 %, мука ржаная и пшеничная соответственно на 243 и 269 %, гречневая крупа – на 320 %, сахар – на 457 %, соль – на 500 %, масло растительное – на 845 %.
Донасыщение происходит за счёт частичного раскупоривания недр планеты и выноса в открытую среду на поверхность целого ряда продуктов геодезического распада.
Но иногда люди ставят рядом продукты такие разные, что им трудно найти общий язык.
– Полное исключение ряда продуктов.
Первоначально необходимо улучшить естественный запах тела, для чего требуется нормализовать собственное питание и соблюдать диету, исключив ряд продуктов из ежедневного рациона и включив другие.
Цены основного ряда продуктов уменьшились не в десять, а в 4, 5 раза, возросли более чем вдвое.
Полки, полки, полки, бесконечные ряды продуктов.
Несколько рядов продуктов миновала, чтобы до вещевой части рынка дойти.
Ряд продуктов метаболизма оказывает токсическое воздействие на инфицирован-ные клетки.
Управляющей команде «Инверта» удавалось соединять все эти новации вместе, создав ряд продуктов для разных отраслей экономики и государственного управления, но особенно – для силовых ведомств.
Кошка подозрительно игриво обнюхивала его штанину, издавая кряхтящие звуки, и его желудок, в унисон с кошкой мурчал, ощущая рядом продукты питания.
Можно использовать только самые качественные и исключить некачественные, а так же использовать широкий ряд продуктов, которые можно взять непосредственно у дикой природы.
На ряд продуктов взлетели бы цены, многие – исчезли бы с рынка.
Огромное кубическое помещение, с множеством рядов продуктов.
И вдруг мы заходим, а ряды продуктов поредели, кое-где пустынно.
Вы можете выбрать ряд продуктов из списков, включающих такие категории, как углеводы, белки и жиры.
Нужно заказать для особого круга людей ряд продуктов и препаратов в обход санкций и под благородным соусом милосердия.
После 1886 года и завершения строительства Ivorydale маркетинговые усилия компании, первоначально направленные на целый ряд продуктов, сосредоточились на Ivory.
Так как многие растительные масла, а также целый ряд продуктов питания, подвергавшихся технологической обработке, изготовлены из генномодифицированной кукурузы, сои и рапса, высока вероятность их заражения этим химикатом.
Также указывают на неправильное питание кормящей мамы и на целый ряд продуктов, способствующих коликам.
Для рекламы ряда продуктов питания это имеет большое значение – разные домохозяйства нуждаются в разных объёмах и упаковках пищевых товаров.
Регулярное употребление ряда продуктов – залог правильной работы организма (первая группа); продукты, которые нужно употреблять один-два раза в неделю (вторая группа); тогда как другие продукты способны подорвать иммунитет и спровоцировать серьёзные заболевания (третья группа).
Во-вторых, уменьшая количество пищи и/или исключая из рациона ряд продуктов, вы наносите себе непоправимый вред.
Существует ещё целый ряд продуктов питания, таких как шпинат, спаржа, цикорий, яйца, утиная печень, репа, которые способны как защищать, так и восстанавливать гены от повреждений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд продуктов»

  • Рядом с мельницей была кладовая, где хранились зерновые продукты и вообще разное имущество.
  • Об этом продукте Охотного ряда слышится иногда при недобросовестном отпуске товара:
  • Не раз случалось и так, что «знатные иностранцы», пораженные настойчивостью, с которою старики усиливались прорваться в ряды «милых негодяев», взглядывали на них с недоумением, как бы вопрошая: откуда эти выходцы? — на что прочие бесшабашные советники, разумеется, поспешали объяснить, что это загнившие продукты дореформенной русской культуры, не имеющие никакого понятия об «увенчании здания» 20.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «ряд продуктов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я