Карта словосочетания «ряд неудач» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд неудач»

Честно говоря, мне показалось, что эта затея совсем уж из разряда фантастических, да и к тому же ряд неудач явно не благоприятствовал быстрому развитию проекта.
Я возлагал большие надежды на эту книгу, но она потерпела ряд неудач в руках незаинтересованного и недобросовестного издателя.
Он испытывает целый ряд неудач, и самая главная неудача – это сомнение в ценности жизни, так как природа одарила его чистейшими стремлениями к чистейшему счастью без возможности удовлетворить это стремление.
Если два человека ссорились, а потом кто-то из них попадал в несчастный случай, заболевал или претерпевал ряд неудач, то другого начинали подозревать в наведении порчи.
После ряда неудач римляне вынуждены были призвать на помощь нумидийцев, без которых сначала думали обойтись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспыхивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сходным образом ряд неудач, увольнение с работы или утрата собственности также могут послужить причиной для начала кризиса.
Просто ряд неудач на фоне общей депрессии.
Действительно, при таком бесконечном ряде неудач волей или неволей задумаешься о смерти.
Подавленный невероятным множеством «наилучших методов культуры», он начинает экспериментировать и после ряда неудач вырабатывает ещё один «наилучший метод» – свой собственный.
А если взять вопрос по существу, разве бывало в истории, чтобы новый способ производства привился сразу, без долгого ряда неудач, ошибок, рецидивов?
Всё, что таилось в глубине сердца чёрного, эгоистичного – желчь, накопленная рядом неудач, безысходная тоска, мрачное чувство несбывшихся надежд, – всё это уносится.
После ряда неудач устроить свою личную жизнь, он долго и тяжко переживал, ещё больше замкнулся и решил навсегда с этим покончить.
Бабедж сознался, что мнение, которое он высказал относительно пользы таких ассоциаций, значительно изменилось после сделанного им опыта; ряд неудач привёл к постепенному упадку ассоциацию, сначала быстро развившуюся.
Продолжаю свой путь. Устал я от моих путешествий, и мне сопутствует ряд неудач. То авария с машиной, то заносы в поле. Обрыв поезда на несколько часов.
После ряда неудач близких к катастрофам было постановлено, что экипажи станций следует формировать таким образом, чтобы любые романтические отношения между членами экипажа были исключены.
Побывав пару раз в мире своего детства и юности, почувствовав ряд неудач в работе с чужими украденными браслетами, я отдалилась от дел отца.
Первый год проживания -1905-й год сопровождался рядом неудач для ливановцев и частично изменил ситуацию в становление посёлка .
Ожидайте ряда неудач и обратных шагов, но не позволяйте им подавить вашу мотивацию.
Однако рабочие, утомлённые рядом неудач, трудились уже не с прежним рвением, несмотря на большое жалованье, выплачиваемое инженером из последних средств.
За одним хитом всегда стоял ряд неудач, и если одна из десяти игр «выстреливала», этого было достаточно.
Это была просто ещё одна мелкая неудача в длинном ряду неудач, которые преследовали его всю жизнь.
Островские по отношению ко всем знакомым, даже друзьям детства, вели себя по накатанной схеме: пока люди были им выгодны, они поддерживали видимость тесной многолетней дружбы, но как только человек оступался или терпел ряд неудач, супруги отворачивались, делая обиженный и негодующий вид.
– После ряда неудач магистры редко проявляли интерес к своему детищу.
Муж её, когда-то зажиточный фермер, испытал целый ряд неудач и сошёл с ума после пожара, истребившего почти всё его имущество.
Просто потерпев ряд неудач, люди склонны относиться ко всему пессимистично – защитный механизм скепсиса, когда изначально вероятным считают всё плохое.
Опубликовать её – после целого ряда неудач – удалось только в 1986 году.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд неудач»

Значение слова «рядом»

Значение слова «неудача»

  • НЕУДА́ЧА, -и, ж. Неудачный, неблагополучный исход какого-л. дела; крушение каких-л. замыслов, планов и т. п. Потерпеть неудачу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕУДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «неудача»

НЕУДА́ЧА, -и, ж. Неудачный, неблагополучный исход какого-л. дела; крушение каких-л. замыслов, планов и т. п. Потерпеть неудачу.

Все значения слова «неудача»

Синонимы к словосочетанию «ряд неудач»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «неудача»

Каким бывает «ряд неудач»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я