Карта словосочетания «ряд наград» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд наград»

Имеет целый ряд наград и рекомендаций в сфере бизнеса и финансов.
Имеет ряд наград и несколько научных работ по итало-романской и гало-романской языковой подгруппе.
Вы найдёте там массу дополнительных бесплатных ресурсов, сотни эпизодов шоу MarieTV, удостоенного ряда наград, и подкаст Marie Forleo (это гарантированно вытащит вас из состояния испуга), а также познакомитесь с одним из самых добрых глобальных сообществ на планете, оказывающих реальную поддержку.
Стихи, написанные по-английски, были удостоены ряда наград и вошли в несколько антологий современной американской поэзии.
За свои работы журналист был удостоен ряда наград.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бочкообразный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На одних фото изображены совсем молодые люди в солдатских гимнастёрках, пилотках, на других – пожилые ветераны в парадных костюмах с многочисленными рядами наград.
Стены увешаны постерами со спортивными машинами, плюшевое кресло в углу завалено футбольными мячами, на полке выстроился ряд наград за победы в чемпионатах по плаванию и карате.
Будучи разбитой на составляющие элементы, ваша личная программа тренинга принесёт целый ряд наград: уважение членов семьи, восхищение друзей и коллег, ощущение собственной значимости и полезности, возросшие доходы и жизненные стандарты.
Получил ряд наград как победитель социалистических соревнований, несколько благодарностей, в том числе от главы местного исполкома.
Она отмечена целым рядом наград, высоких оценок удостоились игра актёров, режиссура и техническое исполнение.
Сам бывший спортсмен, имеет ряд наград, всяких там дипломов и прочего.
Ветеран, удостоенный ряда наград.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд наград»

  • Но все-таки, как ни блестящи были французы, русские парикмахеры Агапов и Андреев (последний с 1880 года) занимали, как художники своего искусства, первые места. Андреев даже получил в Париже звание профессора куафюры, ряд наград и почетных дипломов.
  • В 1888 и в 1900 годах он участвовал в Париже на конкурсе французских парикмахеров и получил за прически ряд наград и почетный диплом на звание действительного заслуженного профессора парикмахерского искусства.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «награда»

  • НАГРА́ДА, -ы, ж. Вознаграждение, дар за какие-л. заслуги или отличия. С седьмого класса я перестал интересоваться отметками и наградами. Вересаев, В юные годы. | О почетном звании, ордене, медали. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРАДА

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «награда»

НАГРА́ДА, -ы, ж. Вознаграждение, дар за какие-л. заслуги или отличия. С седьмого класса я перестал интересоваться отметками и наградами. Вересаев, В юные годы. | О почетном звании, ордене, медали.

Все значения слова «награда»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «награда»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «награда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я