Предложения со словосочетанием «ряд компонентов»

Сюда относятся локомоция, движения прицеливания, целый ряд компонентов трудовых движений и т. д.
Для её обеспечения команде необходимо решить ряд компонентов – частных задач.
При создании приложений PyQt5 обычно используется ряд компонентов или ресурсов, которые используются во всём приложении.
Концепция 4 ключевых процедур традиционна для российских предприятий, но в ряде компонентов перекликается с концепциями TPM и RCM.
Проведя теоретико-методологический анализ, авторы пришли к выводу, что совесть – это сложное структурное качество, включающее ряд компонентов, гармоничное взаимодействие которых имеет большое значение для развития личности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: японистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Каждая из них имеет ряд компонентов, не сводимых друг к другу и в то же время тесно взаимосвязанных между собой.
Кроме того, ряд компонентов обладает эргогенным действием – повышает работоспособность, ускоряет восстановление, повышает «буферные» способности организма, выступает в роли «анаболизаторов», защищает организм от стрессов и т. п.
Говоря о классификации технологий физкультурно-спортивной деятельности, отметим, что здесь также существует большое их количество, так как технология – более сложное образование по сравнению с физическим упражнением и включает в себя целый ряд компонентов педагогической системы.
После приведения ряда доказательств вероятной близости этих двух этнических общностей, а значит и близости их культуры, автор открывает путь к осознанию глубокой древности ряда компонентов славянской культуры, пронесённых потомками праславян через много тысячелетий и доживших: до наших дней (в аспекте многотысячелетнего развития тех или иных явлений позволительно «нашими днями» называть и 19 век).
Дело в том, что для производства ряда компонентов, мне необходимы определённые материалы, и я хочу заключить встречные договора.
Исходя из предложенной конструкции научной теории, в ней можно выделить ряд компонентов, присущих, разумеется, и любой сформировавшейся криминалистической теории.
Силановая нефть в мантии находится в виде раскалённых газов под большим давлением, а в жидкое состояние ряд компонентов могут перейти только при охлаждении до нормальной температуры.
Различие между ними в том, что, во-первых, при изменении ряда компонентов этнос или какая-то его группа остаются самими собой, т.е. не происходит смены этнического самосознания, во вторых – самосознание изменяется.
Таким образом, я буду утверждать, что доминирующая теория, придавая особое значение одним свойствам рынка и игнорируя другие, создала мысленную картину рынка, которой не хватает ряда компонентов, особенно важных для исчерпывающего понимания его функционирования.
Материальная поддержка станций переливания крови путём финансирования и покупки новой аппаратуры дала свои положительные результаты: рост объёмов плазмы, полученной с помощью аппаратного плазмафереза, увеличение производства ряда компонентов крови, иммуноглобулинов.
Разобравшись с ресурсами, я перешёл к алхимическим ингредиентам: помимо внутренностей, чешуи, клыков, когтей и перепонок с крыльев красного дракона, здесь же оказался ряд компонентов из алхимической лаборатории чернокнижника, сложенных в отдельный сундук.
Заменив ряд компонентов, клиент также попросил фабрику оптимизировать коробки для мобильных телефонов: упаковку сделали компактнее, а для изготовления решили использовать более дешёвый материал.
То, что уровень расхода целого ряда компонентов регулярно колебался, хотя технологии изготовления препаратов по утверждению руководства, не нарушались, никого особенно не волновало.
В уже налаженной «правильной» среде демонстративно видоизменяется ряд компонентов, и среда моментально превращается в «неправильную».
Выделяют ряд компонентов, характеризующих социальный конфликт (межличностный или конфликт между группами и государствами).
Это понятие включает в себя целый ряд компонентов: наличие письменности и исторических хроник, оседлый образ жизни, развитие земледелия, определённый уровень урбанизации, технологическую специализацию, наличие наземного транспорта, денег, определённую плотность населения, степень политической интеграции и социального расслоения.
В-третьих, зрительное восприятие у лиц с нарушениями зрения также как и у нормально видящих представляет собой процесс, включающий ряд компонентов: аттенционный (внимание), мнестический (память), мыслительный, эмоциональный.
Различие между ними в том, что, во-первых, при изменении ряда компонентов, этнос или какая-то его группа остаются самими собой, когда не происходит смены этнического самосознания, во-вторых, – самосознание изменяется.
Из растительной пищи исчез целый ряд компонентов, которые являлись до потопа её органической частью.

Значение слова «рядом»

Значение слова «компонент»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «компонент»

КОМПОНЕ́НТ, -а, м. Книжн. Составная часть чего-л.

Все значения слова «компонент»

Синонимы к словосочетанию «ряд компонентов»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «компонент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я