Предложения со словосочетанием «является важным компонентом»

Они также являются важным компонентом питания, так как их нельзя заменить ни углеводами, ни жирами.
Такая способность, в чём убеждены практически все исследователи, является важным компонентом познавательного, социального и личностного развития человека.
Реестр является важным компонентом, в который не следует вносить изменения без крайней нужды.
Эти модели воплощают предположение, что люди стремятся к максимизации собственных выгод, и их узко определённое материальное благополучие является важным компонентом этих выгод.
Я отлично понимаю, что поддержание очень низкого риска является важным компонентом вашего успеха, но проводили ли вы когда-нибудь исследование, чтобы увидеть, действительно ли ваш риск настолько низок?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: миокардиодистрофия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Белок является важным компонентом для наращивания мышц и восстановления тканей нашего тела.
Физиотерапия и трудотерапия являются важными компонентами комплексного подхода к лечению лиц с рассеянным склерозом (РС).
Его листья являются важным компонентом многих противоядий.
Жиры являются важным компонентом рациона и играют ряд ключевых ролей.
Они помогают предотвращать запоры, снижают риск развития дивертикулеза и являются важным компонентом диеты для поддержания здоровья кишечника.
Это убедительно показывает, что изменение самооценки при афазии является следствием не заболевания вообще, но нарушения способности к вербальному и невербальному общению, резко изменяющего всю систему социальных взаимодействий больного, т.е. изменение самооценки является важным компонентом синдрома нарушений личности при дефектах коммуникации.
Реляционная разведка или осознание разнообразия отношений, которые клиент может иметь с фирмой, является важным компонентом реализации основных этапов CRM.
Таким образом, финансово-экономическая экспертиза является важным компонентом в сфере расследования экономических преступлений, при выполнении которой, помощью комплекс специальных методов, имеется возможность выявить общую картину финансового положения проверяемой организации, а также подготовить соответствующие выводы о наличии несоответствий в качестве элемента доказательной базы в экспертном заключении.
Индивидуальное поведение роботов является важным компонентом роевой робототехники.
Аудио: Аудио является важным компонентом виртуальной реальности, обеспечивая пространственные звуковые сигналы, которые помогают пользователю погрузиться в виртуальную среду.
И, наконец, духовность является важным компонентом нашего существования и психического благополучия, потому что она даёт нам возможность почувствовать себя целостными, соединиться с высшим уровнем существования и познать истинное благо.
Таким образом, транспонированные сверточные слои являются важным компонентом генераторов GAN, позволяющим увеличить размер изображения и создавать разнообразные и высококачественные сгенерированные данные на основе меньших скрытых представлений.
Оливковое масло, мононенасыщенный жир, входит в группу «здоровых» жиров и является важным компонентом средиземноморской диеты.
В каждой священной ванне вода является важным компонентом, наполняющим вашу ванну.
Таким образом, обучение на подготовительном факультете является важным компонентом вузовского курса обучения русскому языку, начальным этапом, на котором у учащихся закладываются основы владения русским языком.
Двуокись углерода также является важным компонентом минеральной воды, так как за счёт взаимодействия углекислого газа с подземными породами и формируются лечебные свойства воды.
Информация является важным компонентом пропаганды, для успеха пропаганды необходима отсылка на политические и экономические реалии.
Работа над структурой и сопряжённые с ней соперничество между монтажёром и режиссёром и их обмен мнениями являются важными компонентами того длинного пути, что фильм проходит от замысла к воплощению.
Миндалевидное тело, которое находится на краю гиппокампа, является важным компонентом лимбической системы.
В итоге, ритуалы и обряды являются важным компонентом любовной магии и могут помочь в достижении желаемых результатов.
Этот принцип является важным компонентом процесса исцеления и позволяет человеку пересмотреть своё прошлое, осознать его влияние на настоящее и создать новую историю, отражающую его силу и возможности.
Регулярная оценка уязвимостей и тестирование на проникновение также являются важными компонентами проактивной стратегии безопасности.
Поэтому изучение и использование компьютерной техники в учебном процессе является важным компонентом подготовки учащихся к будущей трудовой жизни.
Регулярный сон и отдых являются важными компонентами здорового образа жизни и поддержания высокого уровня энергии.
Здоровье и физическая активность также являются важными компонентами успешной жизни.
Большинство будущих специалистов, особенно в области информационных технологий, будут работать с компьютерами, поэтому изучение и использование компьютерной техники в учебном процессе является важным компонентом подготовки учащихся к будущей трудовой жизни.
Несомненно, использование государственного ресурса, сохранение и развитие культурного наследия являются важными компонентами культурной политики, но не полностью определяют её задачи и механизмы функционирования.
Коммерческая операция является важным компонентом коммерческой деятельности, которая представляет собой совокупность приёмов и способов, обеспечивающих функционирование разных стадий товарно-денежного обмена.
Он в организме человека является важным компонентом в регулировании дыхания; изменяет кислотно-щелочное равновесие – важнейший фактор здоровья; расширяет сосуды и этим снижает давление; от него зависит поступление кислорода в клетки, так как гемоглобин отдаёт кислород только при наличии определённой концентрации углекислого газа в крови.
Постановка целей является важным компонентом самокоучинга.
Дисциплина «Правоведение» является важным компонентом социально-гуманитарного образования, закладывающим основу для правовой социализации личности, развития гражданско-правовой активности и ответственности человека.
Прогрессивное использование разумных традиций культурного наследия, включающего в свой состав различные проявления в культуре, менталитете, определяющем нравственные нормы и стереотипы поведения, фольклорные системы и многое другое, является важным компонентом государственного и национального самосознания и антитезой культурной и поведенческой стандартизации.
Международной хартией физического воспитания и спорта, признано, что физическая культура и спорт являются важными компонентами непрерывного образования граждан, особенно подрастающего поколения.
Подростки постепенно привыкают считаться с особенностями настроения других, у них развивается умение слушать и слышать, а это является важным компонентом эмпатии.
В высших учебных заведениях «Физическая культура» представлена как учебная дисциплина и является важным компонентом целостного развития личности и профессиональной подготовки студентов.
Учебный курс «Культурология» является важным компонентом общегуманитарной подготовки в высшем учебном заведении.
И это также является важным компонентом социализированности этого персонажа.
Треонин* участвует в обезвреживании токсинов, предотвращает накопление жира в печени и является важным компонентом коллагена.
Сетевое взаимодействие является важным компонентом не только при реализации основной образовательной программы, но и в организации системы дополнительного образования школьников.
Индивидуальный стиль исполнения является важным компонентом эстетического преподнесения композиции, сообщающим ей зрелищность и сближает с искусством.
Точка зрения является важным компонентом того, что мы называем взаимодействиями.
Субъективный возраст является важным компонентом автопортрета человека (self-concept).
В понятие «истинный успех», безусловно, можно включать традиционные показатели, такие как отметки и поступление в престижный вуз, но его концепция шире и подразумевает те вещи, которые, как мы интуитивно знаем, являются важными компонентами удовлетворительного уровня жизни.

Значение слова «являться»

Значение слова «важный»

  • ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВАЖНЫЙ

Значение слова «компонент»

Афоризмы русских писателей со словом «являться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «являться»

ЯВЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к явиться.

Все значения слова «являться»

Значение слова «важный»

ВА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна́, -жно, ва́жны и важны́. 1. Имеющий особенно большое значение. Важный вопрос. Важное открытие. Важная роль.

Все значения слова «важный»

Значение слова «компонент»

КОМПОНЕ́НТ, -а, м. Книжн. Составная часть чего-л.

Все значения слова «компонент»

Синонимы к словосочетанию «является важным компонентом»

Ассоциации к слову «являться»

Ассоциации к слову «важный»

Ассоциации к слову «компонент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я