Карта словосочетания «ряд коллег» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд коллег»

Она произносила цифры вслух сидевшей рядом коллеге, которая заносила информацию в журнал.
Хотелось бы выразить признательность ряду коллег, оказавших большую помощь в написании данной книги.
На протяжении многих лет разностороннее содействие моим научным начинаниям мне оказывали ряд коллег и друзей.
Работника не надо дополнительно обучать, затрачивая драгоценное время, ведь при возникновении вопросов находящийся рядом коллега всегда сможет на них ответить.
Я указал на себя стоящим рядом коллегам и показал руками крест-накрест.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ужовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работать над этой книгой мне помогал целый ряд коллег и друзей.
– Ох, я так волнуюсь! – бормочет рядом коллега по несчастью.
Не так давно я вместе с рядом коллег опубликовал научную статью, где мы продолжаем размышлять, как это сделать, – она находится в свободном доступе, и я буду рад, если читатели этой книги захотят с ней ознакомиться.
Я знаю, что бывшие в первые минуты рядом коллеги потом ходили к своим терапевтам на сессии, так как это было очень тяжело.
Утром он пришёл за своё рабочее место, собрал в коробочку личные вещи и, собираясь уходить, попросил сидящего рядом коллегу уступить ему на пару минут компьютер, чтобы отправить боссу документ.
Он/а не только является пассивным исполнителем, но может стать также и невольным побудителем негативного отношения к предприятию у работающих рядом коллег.
Он оглянулся, должны же быть рядом коллеги по работе, но вокруг – ни одного знакомого лица.
Точно, так и есть: несколько книг почти на треть выдвинуты из стройного ряда коллег.
Он был оживлён, шутил с шагавшими рядом коллегами.
Проходившие рядом коллеги, сразу же подбежали к ним, пытаясь их поднять, усадить на стул, растрясти, расспрашивая о самочувствии.
Сидевшие рядом коллеги адресовали мне взгляды, полные недоумения.
И только тогда заметил, что стоящие рядом коллеги смотрят на него не только удивлённо, но как будто с некоторой обидой.
И не только потому, что он в отличие от сидящих с ним в одном ряду коллег отличался молодостью и спортивной фигурой.
Бабинский, поддерживаемый рядом коллег специалистов, подчёркивал, что с тех пор как он стал проводить исследования с определёнными мерами предосторожности, он не открыл более никаких стигм, он даже объявил в завершении дискуссии, что существование стигм вне внушения вообще не доказано.
При этом целый ряд коллег моложе и красивее с удовольствием согласились бы работать с ней.
У сидящего рядом коллеги выдернул из кобуры табельный пистолет и взялся за ручку двери.
Танцевал партнёр превосходно, несмотря на лишний вес, легко крутился сам и вертел партнёршу, распугивая танцующих рядом коллег.
Работающая рядом коллега использует слишком много спрея для волос, и я неоднократно писала ей записки с просьбой сбавить обороты: стена вонючих химических брызг регулярно вызывает у меня головную боль.
Спустя минут пятнадцать я заметила, что ряды коллег значительно поредели, в то время, как за моей спиной началось фоновое обсуждение последних новостей, то есть сплетен.
Друг загоготал так, что сидевшие рядом коллеги стали оглядываться.
Я мучилась и никак не хотела принимать реальность в надежде, что когда я в очередной раз проснусь, то окажусь в современной больнице и увижу рядом коллег и друзей.
Некоторое время назад, обнаружив возле кассы лежащую на полу столатовую купюру, старший продавец, вместе с оказавшимися в тот момент рядом коллегами, поспешила припрятать находку.
– Расслабленно растянула ноги под столом, здесь я могу сидеть так, как мне захочется, не нужно держать постоянно спину прямо и стоять в ровной стойке, когда у тебя ужасно ноют ноги, не нужно улыбаться каждому проходящему рядом коллеге или клиенту компании.
Они смеялись, торопливо натягивали тяжёлые куртки или длинные шерстяные пальто, пока пытались одновременно пожать на прощание руки всех находившихся рядом коллег.
Я усмехаюсь, от чего сидящие рядом коллеги бросают на меня удивлённый взгляд.
Я отпрянула, и между нами сомкнулся ряд коллег.
Тараторят рядом коллеги, а я смотрю вслед новому боссу и пытаюсь отогнать странное чувство, которое сковывает и не даёт прийти в себя.
Так что в отчаянной попытке не заснуть я повернулся к сидевшему рядом коллеге и на приглушённых тонах завёл с ним разговор.
– Ты так про каждого третьего говоришь, – шлёпнула девушку по руке, стоящая рядом коллега, – они все при деньгах и у них очередь таких, как ты.
Последние слова он адресовал сидящим рядом коллегам.
Он хлопнул по плечу стоящего рядом коллегу, чтобы тот был повнимательнее, пока он отвлечётся, достал рацию.
Со значением кивнул на карту, а потом на командира, вызвав тем самым шёпот одобрения сидящих рядом коллег.
От неожиданности директор даже вздрогнул, чем тут же вызвал улыбку на лице сидевшей рядом коллеги.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд коллег»

  • Григорий Иванович. А вы что же, коллега? Рюмочку водочки, а? Вот икра, сам в Охотном ряду брал. Какая это роскошь, ваш Охотный ряд!
  • — Если вы приставите стетоскоп к груди больного, — объясняет ассистент, — и в то же время будете постукивать рядом ручкою молоточка по плессиметру, то услышите ясный, металлический, так называемый «амфорический» звук… Пожалуйста, коллега! — обращается он к студенту, указывая на больного. — Ну-ка, голубчик, повернись на бок!.. Поднимись, сядь!..
  • Речи произносились на всех языках. А журналисты, писавшие о заседаниях, были больше все французы и бельгийцы. Многие не знали ни по-немецки, ни по-английски. Мы сидели в двух ложах бенуара рядом, и мои коллеги то и дело обращались ко мне за переводом того, что говорили немцы и англичане, за что я был прозван"notre confrere poliglotte"(наш многоязычный собрат) тогдашним главным сотрудником «Independance Beige» Тардье, впоследствии редактором этой газеты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «коллега»

  • КОЛЛЕ́ГА, -и, м. и ж. Книжн. Товарищ по работе, по совместной учебе (в высшей школе), по профессии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЛЕГА

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «коллега»

КОЛЛЕ́ГА, -и, м. и ж. Книжн. Товарищ по работе, по совместной учебе (в высшей школе), по профессии.

Все значения слова «коллега»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «коллега»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «коллега»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я