Карта словосочетания «ряд животных» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд животных»

У рыб и водных амфибий ротовые железы имеют самое примитивное строение по сравнению с другими вышестоящими в зоологическом ряду животными.
Когда с детства ежедневно слышишь, видишь и обоняешь язык находящихся рядом животных, нетрудно научиться его понимать.
У ряда животных есть дополнительные недоразвитые доли с недоразвитым соском.
Известно, что в ряду животных человек – один из самых агрессивных видов.
Целый ряд животных – лягушки, ящерицы, хамелеоны – за короткое время изменяют цвет тела под цвет окружающей обстановки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обмётывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас во многих лабораториях ведутся генно-инженерные опыты с клетками ряда животных.
Как и на более крупном знаке, кто-то нарисовал на этом краской из баллончика символ из трёх колец в качестве предупреждения: рядом животные, заражённые вирусом «Праксис».
Вряд ли можно говорить о целенаправленной метизации сибирских кошек с персами, хотя, конечно, ряд животных, появившихся на свет в результате вязок различных полудлинношерстных кошек с персидскими котами, вошёл в состав породы на ранних этапах становления сибирской породы как культурной.
Но оказывается, в природе существует ряд животных с пренебрежимым старением (голые землекопы, летучие мыши, морские ежи и др.), которые практически не стареют (а точнее – пренебрежимо стареют).
Жизнь в поселениях неизбежно повышает риск заражения такими передающимися через воду болезнями, как дизентерия и холера; к тому же некоторые болезни перешли к человеку от живших рядом животных.
И действительно, в целом ряде животных, от низших до высших, мы наблюдаем особые состояния «оцепенения», или явления так называемой мнимой смерти, которые у тех же животных могут быть вызываемы и искусственно.
Сферы лежат спокойно, мерцания не видно, и не беспокоятся рядом животные.
Например, естественный приток энергии в виде солнечного света и естественного тепла, формирование людской рабочей силы (рост и развитие человека до трудоспособного возраста), общедоступные вещества (такие, как атмосферный кислород и азот, вода), биосферные факторы (плодородие почв, прирост древесины и другой биомассы, популяции ряда животных и рыб).
Ряд животных можно передать в другие зоопарки.
Однако же, когда измерения уже были закончены, астроном не смог удержаться и из любопытства – а как ещё мог поступить учёный иначе, видя в воде совсем рядом животное, переливающееся всеми цветами радуги, – всё-таки коснулся его рукой и почувствовал воспаление многим сильнее, нежели от ожога береговой крапивы.
Ряд животных (навозные жуки, мертвоеды и кожееды, гиены и др.), поедают экскременты животных и их трупы.
Едва он закончил, как скороговорку, нужные слова, огромный столб света с разметающим всё вокруг рёвом пронёсся, разбудив и испугав спавших рядом животных и птиц.
Мы более не выводим человека из «духа», из «божества», мы отодвинули его в ряды животных.
– Дааа… Мы тут держим ряд животных, которые потребляют часть урожая, а потом продаём их.
Наблюдения проводились над рядом животных, принадлежащих к различным видам: над птицами, собаками, обезьянами.
Их родной дом пойдёт под слом, семейное дерево уже тлеет от корней, а листьям суждено только опасть, не дав ничего и сгнив для прокорма снующих рядом животных.
Мы выше говорили о том, как, ради крика, т. е. ради возможности акустического общения живых существ между собою, выработался в дыхательном горле голосовой аппарат; надо добавить, что уже целый ряд животных, а тем более человек, не довольствуясь голосовым аппаратом, изобрели разные другие способы издавать звуки, как аккомпанемент телодвижений.
– Я так реагирую на присутствие рядом животных!
Хорошо это или плохо, а из всего выше сказанного вытекает, что человек не «венец творения», а результат генно-хромосомной мутации ряда животных.
Ряд животных (личинки насекомых, многоножки), зафиксировав тело (подпорки, зубцы, крючки), проделывают ходы путём разрыхления почвы челюстями или передними конечностями, расширенными и укреплёнными, с последующим её отгребанием и закупоркой хода специальными приспособлениями на заднем конце тела, называемом «тачкой».
Для человека и ряда животных эти вещества принято объединять в группу витаминоподобных.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряд животных»

  • Он, во имя истины, развенчал человека в один животный организм, отнявши у него другую, не животную сторону. В чувствах видел только ряд кратковременных встреч и грубых наслаждений, обнажая их даже от всяких иллюзий, составляющих роскошь человека, в которой отказано животному.
  • У него в голове было свое царство цифр в образах: они по-своему строились у него там, как солдаты. Он придумал им какие-то свои знаки или физиономии, по которым они становились в ряды, слагались, множились и делились; все фигуры их рисовались то знакомыми людьми, то походили на разных животных.
  • Мы зашли в лавку с фруктами, лежавшими грудами. Кроме ананасов и маленьких апельсинов, называемых мандаринами, все остальные были нам неизвестны. Ананасы издавали свой пронзительный аромат, а от продавца несло чесноком, да тут же рядом, из лавки с съестными припасами, примешивался запах почти трупа от развешенных на солнце мяс, лежащей кучами рыбы, внутренностей животных и еще каких-то предметов, которые не хотелось разглядывать.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «животное»

  • ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЖИВОТНОЕ

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «животное»

ЖИВО́ТНОЕ, -ого, ср. 1. Всякое живое существо, исключая растения. Животные и растения. Беспозвоночные животные. Домашние животные. Хищное животное.

Все значения слова «животное»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «животное»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «животное»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я