Карта словосочетания «ряд допущений» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряд допущений»

В основе этих быстрых сдвигов фокуса лежал ряд допущений относительно данных и аналитики, распространённых внутри организаций.
Нетрудно заметить, что, вводя ряд допущений в экономико-математическую модель, использующуюся при расчёте дисконтированного срока окупаемости, можно получить формулу для расчёта простого срока окупаемости.
Как видим, данная модель предполагает ряд допущений о поведении индивида, которые представляются весьма сомнительными.
Сущность знания (и философии) в конечном итоге сводилась к оперированию достаточно произвольно созданными понятиями, которые уже на момент своего создания так или иначе подразумевали ряд допущений, а также «упущений» (т. е. сознательно не включали в создаваемое понятие ряд однородных или смежных явлений), иными словами, создавалась система дефиниций – строго ограниченных и очерченных понятий, в рамках которых и при помощи которых строились дальнейшие умозаключения.
Конечно, примеры выше довольно упрощённые, ведь мы брали с вами средние ставки и делали ряд допущений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пансионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но этому чуду предшествует целый ряд допущений, противоречащих естественно-природной среде, которой наполнено всё земное бытие – видимым, слышимым, осязаемым и ощущаемым через чувства, с уже самостоятельной реакцией отторжения от боли или дискомфорта – врождённым инстинктом самосохранения жизни от чрезвычайных ситуаций с огненной, водной и иной стихией, а также от корыстных обманов, грабежей и иного насилия над жизнью человека.
Именно эта революционная переорганизация социального познания и последующая субординации всех его основных потоков позволила выявить необоснованность ряда допущений экономического движения прежних теорий, включая и ошибочность некоторых основных положений.
В основе этих представлений о свободе и правах лежал ряд допущений относительно индивидуальной автономии.
Но для этого нужно несколько расширить границы нашего восприятия и внести дополнительно целый ряд допущений, непривычных нашему наукообразному мировоззрению.
В экономике также изрядно потрудились математики, и уже имеется набор математических моделей, объясняющих, хотя и при целом ряде допущений, действие «невидимой руки рынка».

Ассоциации к слову «допущение»

Все ассоциации к слову ДОПУЩЕНИЕ

Значение слова «рядом»

Значение слова «допущение»

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «допущение»

ДОПУЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. допуститьдопускать (в 1 знач.).

Все значения слова «допущение»

Синонимы к словосочетанию «ряд допущений»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «допущение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я