Карта словосочетания «ряды ячеек» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряды ячеек»

Вокруг ряды ячеек, которые блестят начищенными боками. Помощник не ждёт моего ответа, он проходит по номерам и вскоре находит нужный.
Под столешницей верстака желательно иметь два-три выдвижных ящика, разделённых на ряд ячеек для хранения в определённом порядке инструментов и мелких деталей.
Бывают ситуации, когда необходимо выборочно скопировать и вставить ряд ячеек.
– Что вы, что вы! – доктор достал из чемоданчика нестандартный врачебный бланк с дополнительным рядом ячеек внизу.
Ячейка номер 847 находилась в самом низу, и это был единственный ряд ячеек, в которые можно было положить что-то более крупное, чем документы или украшения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клубочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я бы посоветовал воздержаться от покупки набора акварельных красок в кюветах, представляющих собой ряды ячеек с маленькими засушенными кусочками акварели, напоминающими мини-пирожные.
Вокруг на стенах располагались ровные ряды ячеек, на которых были написаны номера и буквы в алфавитном порядке.
Я направлялся к дворцу, протискиваясь сквозь плотные ряды ячеек, которые с некоторых пор заняли всю дворцовую площадь, вплоть до самого крыльца.
Как мы видим, элементарная ячейка в вершине кубической подсистемы, образованная из первого ряда ячеек решётки шестиугольника, вместо наименьшего потенциала натяжения имеет максимальное значение (рис.11.б).
И наконец, вышли на ряды ячеек, где парковался частный воздушный транспорт.
Казалось бы, что при свёртывании двухмерной решётки шестиугольника от первого к последнему ряду ячеек, последовательность увеличения силы натяжения должна сохраниться.
Обвела взором ряды ячеек в стене в поисках подсказки.
Ряды ячеек располагались в контейнере для компактности со сдвигом, четыре ряда по шесть, пять, шесть и пять яиц, чем и объяснялось такое некруглое количество, которое вряд ли имело большой смысл.
Аналогично пчелиным сотам, состоящим из рядов ячеек, изолированных друг от друга гранями, реальное пространство состоит из рядов квантов пространства, каждый квант которого изолирован от соседних квантов гранями.
Они позволяют не только вынести представление о рядах ячеек и их соотношениях в кристаллической решётке гиперкуба, но и увидеть реальное проявление разницы с её приращением.
Точно так же, как мы могли бы арендовать ряд ячеек, нам может потребоваться зарезервировать набор или массив переменных одного и того же типа.
В каждом стеллаже – по три ряда ячеек в высоту, все сквозные.
Так, на примере формирования второго ряда ячеек одной из восьми кубических подсистем (рис. 12.в, г) на первый взгляд видно определённое несоответствие сказанному выше.

Значение слова «рядом»

Значение слова «ячейка»

  • ЯЧЕ́ЙКА, -и, род. мн. яче́ек, дат. яче́йкам, ж. 1. Углубление, отверстие и т. п. (в целой системе подобных), каждое отдельное звено в чем-л. Сотовая ячейка. Ячейка зуба. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯЧЕЙКА

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «ячейка»

ЯЧЕ́ЙКА, -и, род. мн. яче́ек, дат. яче́йкам, ж. 1. Углубление, отверстие и т. п. (в целой системе подобных), каждое отдельное звено в чем-л. Сотовая ячейка. Ячейка зуба.

Все значения слова «ячейка»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «ячейка»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «ячейка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я