Предложения со словосочетанием «ряды сторонников»

По мере того, как борьба за кота набирала обороты, он перешёл в ряды сторонников этой идеи.
Его принципиальная схема предусматривала тайное агентурное проникновение в ряды сторонников контрреформации для сбора информации, чтобы затем, используя промахи, некомпетентность и тщеславие эмиссаров контрреформации, не столько даже разоблачать чужие планы, сколько, парируя, направлять вражеские заговоры в русло интересов британского правительства.
Закон давал надежду приверженцам мирного транзита власти в рядах сторонников режима и помогал предотвратить сближение системной монархической и несистемной республиканской оппозиции, внося раскол между сторонниками эволюции и революции в рядах противников диктатуры.
Немногочисленные ряды сторонников тайшан-хуана таяли с каждым днём.
Ряды сторонников обоих противоположных мнений многочисленны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колчаковский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
По-видимому, наш критик, оставаясь последовательным, должен был стать решительно в ряды сторонников всякого подражания, в том числе и литературного.
Первая мировая война и революция существенно расширяют ряды сторонников «украинского проекта».
В разнообразии своих неравных притязаний, проистекших из природы преобладающей в них особой силы, они, подобно денежным миллионерам, находят целый ряд сторонников; заинтересованные в сохранении превосходства своей односторонней силы, они вступают в оппозицию к притязаниям превосходящих противоположных сил.
Она перечисляет работы ряда сторонников указанной теории, заявляя, будто все они допускают возникновение хозяйственного обязательства непосредственно из актов планирования, хотя двое из четырёх авторов, ею упоминаемых, на тех именно страницах, на которые она ссылается, решительно отвергают такую возможность.
– Сейчас отправлю к старообрядцам, вдруг примут в свои ряды сторонника таких идей. – тихо прошипела я, прищуриваясь.
Ряды сторонников деспота множатся, даже два дюжих амбала, которых так не любит бесноватый фюрер, заискивают перед ним и называют по имени-отчеству.
Организационная эффективность политических партий понимается как способность привлекать в свои ряды сторонников и единомышленников.
После срыва переговоров испанской стороной ряды сторонников «немедленного возмездия» значительно расширились, и не только в парламенте.
Пережив трагедию – смерть матери, он ушёл в веру, но не просто в религию, а пополнил ряды сторонников радикального ислама.
Несмотря на дружное отрицание астрологии как официальной наукой, так и главными религиями, тем не менее, у астрологии имеется ряд сторонников и последователей, которые пытаются доказать, что астрология сыграла положительную роль в мировой практике, что она должна занять своё место между наукой и религией, если гороскопы будут более надёжно подтверждены фактами.
Что побуждает меня: переполняющее душу озарение или желание пополнить ряды сторонников открывшейся мне истины?
Более того, в публикациях ряда сторонников «управленческой» концепции административного процесса показано много новых идей, оригинальных выводов.
И новая проповедь имела успех: ряды сторонников папства редели, и авторитету римского первосвященника наносились страшные удары.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряды сторонников»

  • Кауфман и др.), но и неокантианство; сторонники «имманентизма» в духе учения И. Канта считали, что предметный мир не объективно дан, а конструируется сознанием (т. е. «имманентен», внутренне присущ сознанию), отрицая вместе с тем существование «вещи в себе».] и «монизма» — от протестантства до социалистического человекобожия [Критике «социалистического человекобожия» посвящен ряд статей С. Н. Булгакова в книге «Два града» (в 2 т. М., 1911): «Религия человекобожия у Л. Фейербаха», «К.
  • Таким из всех был Алексей Григорьевич Разумовский. Искренно благочестивый, он, как малоросс, принадлежал к партии автора «Камня Веры», сторонники которой были по большей части украинцы и белорусы. Призренный в младенчестве духовенством, возросший под крылом его в рядах придворных певчих, он взирал на него с чувством самой искренней и глубокой благодарности и был предан всем своим честным и любящим сердцем. Власть гражданская сошлась с властью духовною.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «сторонник»

  • СТОРО́ННИК, -а, м. Тот, кто разделяет какие-л. взгляды, солидарен с идеями кого-, чего-л.; приверженец. Движение сторонников мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОННИК

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «сторонник»

СТОРО́ННИК, -а, м. Тот, кто разделяет какие-л. взгляды, солидарен с идеями кого-, чего-л.; приверженец. Движение сторонников мира.

Все значения слова «сторонник»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «сторонник»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «сторонник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я