Карта словосочетания «ряды прилавков» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряды прилавков»

Внутри рынок представлял собой ряды прилавков, с которых более крупные и организованные торговцы продавали продукты, предметы домашнего обихода, ткани и книги.
Ряды прилавков в это время, особенно с приходом весны, всегда превращались в небольшую импровизированную ярмарку.
Всё пространство под округлыми сводами было занято рядами прилавков, нагруженных цветами, плетёной обувью и много чем ещё, повсюду люди разглядывали товары и выкрикивали какие-то цифры.
Там, где раньше всё было занято виселицами и кольями, теперь располагались ряды прилавков, лотков и палаток, и уже с самого утра бойко разворачивалась торговля.
– Девочка прошла через двор замка к следующему ряду прилавков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ужасник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она занимала самый крайний в ряду прилавок, улыбалась и протягивала медные монетки старушке.
Горы предметов, ряды прилавков, пока взгляд его не оказался прикованным к одной небольшой витрине со странноватым предметом, металлическим, переливающимся разными цветами, с ладонь, не понятным по предназначению.
В пространстве, окружённом рядом прилавков, виднелись столы, за которыми сидели клерки, а также стоял тяжёлый и очень прочный сейф, из которого главный кассир доставал необходимые суммы, чтобы отсчитать их помощникам кассиров под расписку.
Он представлял собой длинные ряды прилавков.
Проходя по рядам прилавков, пытаясь обнаружить нужные предметы, я размышлял о гамма-храме; что, если и вправду посетить его завтра.
Рядом прилавки ломятся от форели и лосося на ледяной крошке, осетровых балыков, вяленого угря и воблы, малосольной горбуши и кижуча.
Сказала – и – спокойно пошла вдоль ряда прилавков на выход.
Когда шведский стол устраивается по принципу самообслуживания, в зал помещают прилавок (или ряд прилавков).
Здесь же торговали в особой части города, а за рядами прилавков начинались терема, избы и огороды.
Переодетые в невзрачные одежды, скрывающие истинную личность, королева и наследная принцесса будут ходить по рядам прилавков, за которыми торгуют самые обычные жители столицы.
Длинные ряды прилавков уходили вдаль, над ними вились прозрачные трубки, и опускались в плоские лотки.
Оказавшись на месте, он окинул взглядом стоящие рядом прилавки и нашёл искомый.
Но большую часть собравшихся вечером на площади составляли торговцы, непрерывно сновавшие между рядов прилавков, высматривая цены и выглядывая, что продаётся лучше, а на что спрос невелик.
Чайки кружились над рядами прилавков торговцев рыбой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряды прилавков»

  • Мы дошли до китайского квартала, который начинается тотчас после европейского. Он состоит из огромного ряда лавок с жильем вверху, как и в Сингапуре. Лавки небольшие, с материями, посудой, чаем, фруктами. Тут же помещаются ремесленники, портные, сапожники, кузнецы и прочие. У дверей сверху до полу висят вывески: узенькие, в четверть аршина, лоскутки бумаги с китайскими буквами. Продавцы, все решительно голые, сидят на прилавках, сложа ноги под себя.
  • Речь Жадаева попала в газеты, насмешила Москву, и тут принялись за очистку Охотного ряда. Первым делом было приказано иметь во всех лавках кошек. Но кошки и так были в большинстве лавок. Это был род спорта — у кого кот толще. Сытые, огромные коты сидели на прилавках, но крысы обращали на них мало внимания. В надворные сараи котов на ночь не пускали после того, как одного из них в сарае ночью крысы сожрали.
  • Санин зашел в нее, чтобы выпить стакан лимонаду; но в первой комнате, где, за скромным прилавком, на полках крашеного шкафа, напоминая аптеку, стояло несколько бутылок с золотыми ярлыками и столько же стеклянных банок с сухарями, шоколадными лепешками и леденцами, — в этой комнате не было ни души; только серый кот жмурился и мурлыкал, перебирая лапками на высоком плетеном стуле возле окна, и, ярко рдея в косом луче вечернего солнца, большой клубок красной шерсти лежал на полу рядом с опрокинутой корзинкой из резного дерева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «прилавок»

  • ПРИЛА́ВОК, -вка, м. Особый стол в магазине, киоске, на рынке, отделяющий продавца от покупателей и служащий для показа и отпуска товаров. Работник приливка (служащий магазина). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИЛАВОК

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «прилавок»

ПРИЛА́ВОК, -вка, м. Особый стол в магазине, киоске, на рынке, отделяющий продавца от покупателей и служащий для показа и отпуска товаров. Работник приливка (служащий магазина).

Все значения слова «прилавок»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «прилавок»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «прилавок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я