Карта словосочетания «ряды досок» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ряды досок»

Второй ряд досок мы уложили на первый, считая с края крыши, оставив концы досок для третьего ряда и закрепив кладку второй рейкой, и так далее – до конька крыши.
Ряд досок составлял месяц.
На размещённой рядом доске кто-то восторженно написал, что одна из лягушек “depositó huevos!!” (“отложила яйца!!”).
– Он указал на ряд досок, хлипко соединённых между собой наподобие моста над бурлящей водой.
По мере заполнения можно будет добавлять ряды досок, а потом расходуя перегной – снимать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ритм-гитара — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дядя бросил мешок, зерно из которого собирался засыпать в мельницу, схватил лежащую рядом доску и двинулся на ребёнка. Его лицо не предвещало ничего хорошего.
Они были чёрные, просмолённые, с торчащими из бортов, из-под отдельных рядов досок, пучками пакли.
Он представляет собой ряды досок, связанных верёвками, которые служат и перилами.
Но к удивлению собравшихся на груде расставленных в ряд досок стоял не вожак, а молодой серебряный кот.
Там рядом доска валялась, как раз, чтобы от крапивы отмахиваться.
Наш левый фланг охраняет наш «бронепоезд» – это простая железнодорожная платформа, обшитая двумя рядами досок, промежуток между которыми засыпан железнодорожным шлаком, по бокам и впереди сделаны прорезы для пулемётов, а паровоз водит инженер путей сообщений.
Она поставила тонкую перегородку – просто ряд досок – чтобы увеличить свой доход.
Они были устроены так: прямоугольная яма, затем ряд досок и брёвен, взятых из крестьянских построек, и сверху – слой земли; на дно ямы немцы настлали ботвы и сена.
После формирования армии игроки расставляют выбранные фигуры на три первые ряда доски, в этот момент между ними ставится ширма, чтобы они не знали порядок построения противника, после этого происходит сражение по правилам шахмат.
Из-за недостатка средств дом был построен как времянка – с засыпными стенами, которые делаются из двух рядов досок, а между ними для утепления засыпаются опилки.
Добиваются этого также с помощью шпунтового ряда досок, которые забивают снаружи сруба.
Заметь, любая предосторожность и так называемая «социумная здравость ума» приводит любого человека к внутреннему несчастью, вызванному дисбалансом между умом и душой, ибо душа всегда желает жить лишь в происходящем моменте, а ум говорит лишь «подожди, ещё не пришло время», – целитель указал пальцем на ряд досок, прибитых к стене и продолжил излагать свои мысли приятным голосом, заставляющим молодого человека утонуть в их чувствительной глубине.
Несмотря на кажущуюся ветхость, он был достаточно прочен – два ряда досок и толстый слой керамзита между ними, крыша оклеена рубероидом, а внутри имелось несколько удобных полок и даже большой стеллаж посередине.
Меня слегка передёрнуло от воспоминаний о непередаваемой горечи задубевшей капусты, и дабы не испытать на себе прочие навыки убеждения проснувшегося зазывалы, я сосредоточенно уставилась на расположенную рядом доску объявлений.
Прищурившись, он рассматривал видневшийся вдали двухэтажный дом, – да, староватый, но ветром точно не сдует, – пробежался взглядом по заросшим сорняком оградам полей по обе стороны от дороги: выглядели они как ряды балок небольшой высоты, соединённые двумя рядами досок.
И хотя они были деревянными и невысокими, но выложены в два ряда досок, а то и в три, и ещё заперты на огромные, явно магические замки.
Рядом доски, ящики, кирпичи битые и мусор, а также собаки бродячие.
Далее потянулся двойной ряд досок с выведенными маркерами формулами, было косо прикреплено несколько чертежей.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ряды досок»

  • А рядом с Климом стоял кудрявый парень, держа в руках железный лом, и — чихал; чихнет, улыбнется Самгину и, мигая, пристукивая ломом о булыжник, ждет следующего чиха. Во двор, в голубоватую кисею дыма, вбегали пожарные, влача за собою длинную змею с медным жалом. Стучали топоры, трещали доски, падали на землю, дымясь и сея золотые искры; полицейский пристав Эгге уговаривал зрителей:
  • Рядом с Климом, на куче досок, остробородый человек средних лет, в изорванной поддевке и толстая женщина лет сорока; когда Диомидов сказал о зачатии Самсона, она пробормотала:
  • Рядом с ним люди лезли на забор, царапая сапогами доски; забор трещал, качался; визгливо и злобно ржали лошади, что-то позванивало, лязгало; звучали необыкновенно хлесткие удары, люди крякали, охали, тоже визжали, как лошади, и падали, падали…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рядом»

Значение слова «доска»

  • ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОСКА

Афоризмы русских писателей со словом «рядом»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядом»

РЯ́ДОМ, нареч. Возле, около.

Все значения слова «рядом»

Значение слова «доска»

ДОСКА́, -и́, вин. до́ску, мн. до́ски, досо́к, доска́м, ж. 1. Плоский с обеих сторон кусок дерева небольшой толщины, выпиленный или вытесанный из бревна. Дубовая доска. Сосновая доска.

Все значения слова «доска»

Синонимы к слову «рядом»

Синонимы к слову «доска»

Ассоциации к слову «рядом»

Ассоциации к слову «доска»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я