Предложения со словосочетанием «рядовые участники»

Сражения, передвижения войск, ежедневные заботы, взаимоотношения между офицерами т. д. – всё это даётся глазами рядового участника событий.
Мы надеялись, что участники конкурса посвятят свои исследования не описанию битв и действиям военачальников, а судьбам обычных людей, рядовых участников войны.
Но я, рядовой участник экспедиции, не облечённый большой ответственностью, часто терявший голову от страха, однако находившийся в самой гуще событий, я знаю всё это.
В ситуациях, где вы выступаете в качестве рядового участника или гостя, красный не уместен, ибо может психологически подавлять присутствующих.
Рассказы рядовых участников в различных походах этой вековой борьбы передавались из поколения в поколение и служили одной из любимых тем для собеседования деревенских политиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обдуривание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Собственные высказывания ведущего,выступающего в роли рядового участника дискуссии.
Обилие направленных против поглощений мер заставляет рядового участника рынка предположить, что быть поглощённым для корпоративного организма хуже, чем умереть.
Уже в который раз за 1917 г. проявлялась одна и та же тенденция, переходящая в закономерность: массы, рядовые участники движения были гораздо более решительными, более радикальными чем их руководители.
Старший аудитор является сотрудником аудиторской организации, которому поручено или может быть поручено в ходе данной аудиторской проверки руководить рядовыми участниками этой проверки и который аттестован на право осуществления аудиторской деятельности.
Являясь убеждёнными сторонниками неких идей, для реализации которых необходимо совершение политических убийств и использование других методов устрашения, актив и рядовые участники террористических организаций не только пропагандировали всеми доступными способами исповедуемое ими учение, но и сами готовы были жертвовать ради него своей жизнью.
Герой романа – это и индивидуальность с собственной структурной особенностью характера, и рядовой участник исторического прогресса, социального взаимодействия в данный исторический момент.
Но дело в том, что, принимаясь за неё, я всё-таки располагал необходимыми знаниями, которые почерпнул из воспоминаний партизанских руководителей, из многочисленных устных рассказов рядовых участников борьбы, моих земляков.
Весь дискурс этих компендиумов подостлан снобистским равнодушием к социально обеспокоенному рядовому участнику общественной жизни, которого часто называют субъектом обычного сознания.
Причём государство, его деятельность отнюдь не частный случай политики, не один из отдельных, рядовых участников политической жизни.
В наиболее радикальном варианте ведущий в начале работы вообще ограничивается одной-двумя общими фразами насчёт ответственности участников за происходящее, после чего предоставляет группу самой себе и лишь гораздо позже подключается к её работе на правах рядового участника.
При этом в зависимости от объекта исследования (сеть в целом, отдельная компания – фокальная или рядовой участник сети) могут быть получены разные результаты и даны различные рекомендации.
Были отпущены на свободу сотни тысяч «мешочников» и «спекулянтов», амнистированы рядовые участники крестьянских восстаний.
Получившаяся в результате этих трансформаций конструкция оказалась крайне устойчива ко всем внешним и внутренним вызовам, ибо не имеет жёсткого устройства как на уровне рядовых участников, так и на уровне социальных групп.
Подобная памятливость и внимание к рядовым участникам действа отличали и спортивные издания начала века…
Хотя эта попытка разделить группу на два класса и провалилась, в первую очередь из-за её неприятия рядовыми участниками, само намерение вознестись в лучший класс буржуазных деятелей искусства не исчезло и не воплощено только из-за того, что руководство ведёт двустороннюю борьбу.
А после восстания сипаев возникла необходимость куда-то деть осуждённых рядовых участников восстания – вот на островах и устроили каторгу самого строгого режима.
Иногда он был рядовым участником событий, обладавшим острым и критическим взглядом, а иногда сам инициировал их.
Однако масса рядовых участников вовлечена в процесс бескорыстно и инициативно.
Насколько были знакомы с основными просвещенческими концепциями рядовые участники антианглийского сопротивления?
Они позволяют судить о том, насколько были знакомы с основными просвещенческими концепциями рядовые участники антианглийского сопротивления и насколько адекватно они эти идеи воспринимали.
Они выполняли охранительные, протекционные и другие функции в личных интересах организаторов и рядовых участников преступных групп.
Такие руководители понимают, что, будучи лидерами, они должны видеть происходящее на совещаниях глазами рядовых участников.
Не любит выделяться из круга детей, может быть скорее рядовым участником игр, чем их организатором или вдохновителем.
Король-в-совете – это один из рядовых участников совета и вместе с тем так называется король, если он действует по рекомендациям совета.
Симпатии и интерес к анархистским идеям демонстрировали и рядовые участники толстовского движения.
На предыдущий форум нам даже в качестве рядового участника пробиться не удалось, а через год уже предоставили трибуну.
– Ну, для рядовых участников мятежа такие меры наказания можно и принять, лет, скажем, на пять.
Собственно, для этого и была собрана пресс-конференция, чтобы чествовать заслуги рядовых участников, а кого и приблизить к правящему клану.
Взгляд на эти попытки с точки зрения их рядового участника позволит нам не только уточнить некоторые представления, сложившиеся в исторической литературе.
Между тем именно воспоминания рядовых участников событий, содержащие массу деталей и бытовых мелочей, позволяют особенно наглядно представить обстановку и атмосферу тех дней, психологию и духовный облик первых добровольцев.
Видимо эта сделка устраивала только их лидеров, но никак не рядовых участников банд.
Арест подпольного комитета и большого количества рядовых участников сопротивления больно ударил по подполью.
Интерес представляет вторая группа лиц, в которую входили рядовые участники восстания.
Она сама была составляющей шанса, рядовым участником ситуации под условным названием шанс – без права решающего голоса.
Жестокость ли капитана тому причиной или непонятная рядовым участникам экспедиции «прихоть» поливать саженцы пресной водой, в то время как людям её выдавали строго по рациону, или же не отпускали чары таитянок – впервые английские матросы почувствовали себя не винтиками хорошо налаженной системы, а мужчинами, желанными любовниками – объяснений хватает.
Ведущими мотивами рядовых участников таких групп были: убеждённость в правоте своей борьбы, врождённое стремление к свободе, гнев и месть за убитых родственников.
Одна: подвиг рядового участника баталии, что с оружием в руках, плечом-к-плечу с боевыми товарищами бежит навстречу врагу, навстречу смерти; и вторая: героическое действо, совершённое по личной инициативе, когда имея выбор: рисковать – не рисковать, человек выбирает: рискну.
Многочисленная группа раскаявшихся гонителей подразделяется на подтипы: рядовые участники гонений (солдаты и тюремные стражи), жрецы и волхвы, лицедеи и руководители гонений (градоначальники и епархи).
Индивидуальная ответственность предусматривалась и для рядовых участников общества.
Так вот, предлагаемые записки – взгляд с высоты своего собственного окопа, скажем так, представителя младшего комсостава телевизионного фронта, и взгляд не со стороны, а изнутри рядового участника полувековой истории советского и российского телевидения.
В этой книге на основе многочисленных отечественных и немецких источников, других материалов собрана практически вся доступная информация о деятельности специальных подразделений люфтваффе, известных и малоизвестных секретных операциях, а также рассказано о судьбах рядовых участников тех событий: организаторах, лётчиках, агентах и диверсантах.
Заболтали своими шуточками протестное настроение нескольких рядовых участников отряда, не позволили затеять серьёзный спор со злыми намёками.
Особенно же песня политическая, массовая: она приобщает к искусству красноречия каждого рядового участника массового пения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рядовые участники»

Значение слова «рядовой»

Значение слова «участник»

  • УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧАСТНИК

Афоризмы русских писателей со словом «рядовой»

  • Всегда рядом с неряшливою щедростью самородка следует что-нибудь завистливо рядовое и посредственное. Дела и поступки счастливого соперника кажутся ему чудачеством и безумием.
  • Под посредственностью обычно понимают людей рядовых и обыкновенных. Между тем обыкновенность есть живое качество, идущее изнутри и во многом, как это ни странно, отдаленно подобное дарованию. Всего обыкновеннее гениальные люди… И еще обыкновеннее, захватывающе обыкновенна — природа. Необыкновенна только посредственность, то есть та категория людей, которую составляет так называемый «интересный человек». С древнейших времен он гнушался делом и паразитировал на гениальности, принимая ее как какую-то лестную исключительность, между тем как гениальность есть предельная и порывистая, воодушевленная собственной бесконечностью правильность.
  • Во время боя рядовой воин смотрит смерти прямо в глаза. И, как бы учитывая это, война в момент самого боя не нагружает его другим неимоверной тяжести грузом — ответственностью за исход сражения в целом, за жизнь других таких же бойцов.
    Эту ношу несут командиры. И чем выше рангом командир, тем тяжелее ноша. Она ощущается не плечами, а умом, сердцем, каждым нервом.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рядовой»

РЯДОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Ничем не выделающийся, обычный. Рядовой случай.

Все значения слова «рядовой»

Значение слова «участник»

УЧА́СТНИК, -а, м. Тот, кто принимает участие в чем-л. Участник кружка. Участник совещания. Участники экспедиции.

Все значения слова «участник»

Синонимы к словосочетанию «рядовые участники»

Ассоциации к слову «рядовой»

Ассоциации к слову «участник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я