Карта словосочетания «рыться в пакете» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «рыться в пакете»

Убедившись, что всё верно, начала рыться в пакете с продуктами, доставая их, выкладывая на стол и так же сверяя со списком.
Услышав шорох, я живо приподнял голову – парень рылся в пакете, явно купленном в местном комбини.
Но я не слушал – уже рылся в пакете, предусмотрительно захваченном из дома.
Она периодически роется в пакете с мусором в поисках серебряных ложек, которые лихо попадают туда, когда ею овладевает маниакальный бзик «сгрести все и выкинуть, – лишь бы было чисто и красиво».
Он слушал, как жена в прихожей роется в пакетах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отвеянный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Парень хмыкает, некоторое время роется в пакете – «темнота» насторожённо молчит – и протягивает в темноту сэндвич с жареным сыром.
С каждой новой порцией он раздувался всё больше, но продолжал рыться в пакете и подносить ко рту пригоршни одну за другой.
Ему очень не хотелось отдавать четвертькарточки, вообще всё это было немыслимо и как-то до дрожи отвратительно, он понимал, что должен сейчас испытывать справедливую ярость, ненавидеть эту старушку, что-то ужасно резкое ей в ответ сказать, бросить ей эту четвертину, но только бессильно стал рыться в пакете, чтобы уже всё закончилось.
Озираясь сквозь слёзы, обнаруживал, что группа ретировалась в уголок и судорожно роется в пакетах, переругиваясь на варварском языке.
– Щай щем сыз?..*, – бабушка делово роется в пакете, достаёт маленькое полотенце, кастрюльку и банку с чаем.
Только ветер рылся в пакете, вытащенном из урны.
Продезинфицировав руки парня и свои собственные руки, девушка уселась обратно на заднее сидение и убрав свой «Абакан» на полочку, стала задумчиво рыться в пакете с продуктами.
Потом ещё минут двадцать рылся в пакетах, где хранились всякие нужные и не нужные бумаги.
Кассирша скривилась, очередь протяжно вздохнула, кто-то поехал на другие кассы. Супруги рылись в пакетах, что-то возвращали кассирше.
Мужчина начал рыться в пакете.
Он снова начал рыться в пакетах, время от времени доставая их и вытаскивая то отпечаток, то пластинку. При этом старался повернуть их так, чтобы я не заметил.
Она стала рыться в пакете, достала фломастеры, блокнот, наглядно показывая, что пришла к девочке с подарками, и, продолжая копошиться, вытянула из пакета бумажку в десять долларов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рыться в пакете»

  • Еще более призадумался Обломов, когда замелькали у него в глазах пакеты с надписью нужное и весьма нужное, когда его заставляли делать разные справки, выписки, рыться в делах, писать тетради в два пальца толщиной, которые, точно на смех, называли записками; притом всё требовали скоро, все куда-то торопились, ни на чем не останавливались: не успеют спустить с рук одно дело, как уж опять с яростью хватаются за другое, как будто в нем вся сила и есть, и, кончив, забудут его и кидаются на третье — и конца этому никогда нет!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рыться»

  • РЫ́ТЬСЯ, ро́юсь, ро́ешься; несов. 1. Разрывать, раскапывать что-л. рыхлое, сыпучее; копаться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫТЬСЯ

Значение слова «пакет»

  • ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАКЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыться»

РЫ́ТЬСЯ, ро́юсь, ро́ешься; несов. 1. Разрывать, раскапывать что-л. рыхлое, сыпучее; копаться.

Все значения слова «рыться»

Значение слова «пакет»

ПАКЕ́Т, -а, м. 1. Упакованный в бумажную или иную обертку какой-л. предмет или ряд предметов; сверток.

Все значения слова «пакет»

Синонимы к словосочетанию «рыться в пакете»

Ассоциации к слову «пакет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я