Предложения со словосочетанием «рыскать по интернету»

Я начал рыскать по интернету и вот наконец-то мне удалось дозвониться до одного специалиста, записался к нему на приём после смены.
– Ты возвращаешь пиццу, я рассказываю тебе про манускрипт и тем самым избавляю от необходимости рыскать по интернету в поисках достоверной информации.
Ну, не с домашнего же компьютера рыскать по интернету в поисках сомнительных приключений.
В поисках источников энергии, его, как преступника тянет на место преступления, втягивает в конфликт заговора, он рыщет по интернету выискивая всё более свежие или необычные сенсации.
Он в горячечном угаре рыщет по интернету, летает на конференции, мечется по отупляюще занудным и зачастую абсолютно непонятным ему семинарам, пытаясь разнюхать, что сегодня, а ещё лучше, завтра – модно, “клёво” и “прокатит”.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: одариваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вон я даже успел увидеть, как отец рыскает по интернету в поисках подработки во «вражеском» городе.

Ассоциации к слову «рыскать»

Все ассоциации к слову РЫСКАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «рыскать по интернету»

  • Городничий. Только рыскаете по городу да смущаете всех, трещотки проклятые! Сплетни сеете, сороки короткохвостые!
  • «Не хочу я, подобно Костомарову, серым волком рыскать по земли, ни, подобно Соловьеву, шизым орлом ширять под облакы, ни, подобно Пыпину, растекаться мыслью по древу, но хочу ущекотать прелюбезных мне глуповцев, показав миру их славные дела и предобрый тот корень, от которого знаменитое сие древо произросло и ветвями своими всю землю покрыло».
  • Голодная бурса рыскала по улицам Киева и заставляла всех быть осторожными.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «рыскать»

  • РЫ́СКАТЬ, ры́щу, ры́щешь и (разг.) -аю, -аешь; несов. 1. Бегать в поисках кого-, чего-л., бросаясь из стороны в сторону (о животных). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЫСКАТЬ

Значение слова «интернет»

  • Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных. (Википедия)

    Все значения слова ИНТЕРНЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «рыскать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыскать»

РЫ́СКАТЬ, ры́щу, ры́щешь и (разг.) -аю, -аешь; несов. 1. Бегать в поисках кого-, чего-л., бросаясь из стороны в сторону (о животных).

Все значения слова «рыскать»

Значение слова «интернет»

Интерне́т (англ. Internet, МФА: [ˈɪn.tə.net]) — всемирная система объединённых компьютерных сетей для хранения и передачи информации. Часто упоминается как Всемирная сеть и Глобальная сеть, а также просто Сеть. Построена на базе стека протоколов TCP/IP. На основе Интернета работает Всемирная паутина (World Wide Web, WWW) и множество других систем передачи данных.

Все значения слова «интернет»

Синонимы к слову «рыскать»

Синонимы к слову «интернет»

Ассоциации к слову «рыскать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я