Предложения со словосочетанием «рыночная ситуация»

В связи с постоянным изменением рыночной ситуации предприятие нуждается в информации о продажных ценах на товары конкурентов, их затратах, объёмах продаж.
Иногда, например, намного лучше к текущей рыночной ситуации могут подходить несколько иные значения.
На основании анализа рыночной ситуации вы полагаете, что цены продолжат снижаться и, чёрт возьми, они падают!
И продавца, и покупателя на рынке подстёгивают сторонние наблюдатели с их индивидуальной оценкой рыночной ситуации, которые в любой момент могут вмешаться в сделку и стать конкурентами, или продавцам, или покупателям.
Тем не менее к сегодняшнему моменту развитие экономики привело предпринимателей к необходимости изучения различных рыночных ситуаций и соответственно возможных исходов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зернотёрка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эвристические методы, или методы экспертных оценок, – это неформализованные методы решения маркетинговых задач, связанных со сложившейся рыночной ситуацией, на основе интуиции, опыта специалистов и т. д.
Страдает способность адекватно оценивать рыночную ситуацию, принимать хладнокровные решения – и вот вы уже повторяете прежние ошибки.
При реализации принятого решения, касающегося состава потребительской корзины, экономический субъект всегда обращает внимание на современную рыночную ситуацию, поэтому руководствуется следующими факторами.
Поэтому мы советуем менеджерам активно использовать эти теории, но только применительно к конкретной рыночной ситуации, в которой они работают.
Основная цель анализа маркетинговой деятельности состоит в сборе, систематизации и обобщении информации для принятия научнообоснованных управленческих решений в условиях неопределённости рыночной ситуации.
Такая идеальная рыночная ситуация при равенстве спроса и предложения приведёт к равновесному уровню заработной платы, к резкому снижению её стимулирующей роли.
Рыночная ситуация усложнилась, и в современном мире товар зачастую проходит несколько обращений, прежде чем достичь конечного потребителя.
Здесь же рассказано, как важно уметь подстраиваться под меняющуюся рыночную ситуацию.
Если мы инвестируем сейчас, мы будем готовы использовать рыночную ситуацию, когда закончится рецессия.
Величина этих сегментов у каждой марки в разных рыночных ситуациях будет разной, она не может иметь постоянного количественного измерения.
Дело в том, что на рыночную ситуацию оказывает влияние множество факторов.
Скорее всего, через некоторое время рыночная ситуация поменяется, и в отчётах появятся минусы.
Так, если ваше войско превышает силы противника в пропорции пять к одному, немедленно атакуйте, не дожидаясь лучшей рыночной ситуации.
Ведь растёт и спрос, порождённый постоянным усложнением рыночной ситуации.
Современные консультанты не в состоянии предложить внятные технологии поиска новых бизнес-идей – рыночная ситуация слишком сложна и непредсказуема для этого.
Но универсальных рецептов не существует, каждая рыночная ситуация уникальна, и сейчас думать просто необходимо.
К моменту, когда вы их, наконец, добыли, оказывается, что они уже устарели, так как рыночная ситуация претерпела изменения.
Базируясь на соответствующей информации, логистика занимается состыковыванием предъявляемого рыночной ситуацией спроса и разработанного организацией предложения.
Маркетинг – это теоретическая и практическая система, направленная на разработку и производство новых товаров с учётом рыночной ситуации и изменения потребностей людей с целью получения максимальной прибыли путём удовлетворения потребностей.
Взаимосвязанное изучение данных объектов позволит, учитывая рыночную ситуацию и возможности организации, сформировать оптимальную ассортиментную программу, что является одной из наиболее существенных, приоритетных целей маркетингового анализа с точки зрения конкретной организации.
Но сейчас в качестве вывода скажу: умея структурировать рыночные движения и зная характеристики волн, а также закономерности, возникающие между ними, трейдер может с лёгкостью просчитать возможные варианты развития рыночной ситуации и в соответствии с этим найти оптимальные места для входа в рынок и последующего выхода из него.
Опыт IBM показывает, что заторможенность преобразования маленьких компаний в ответ на изменяющиеся экономические условия иногда объясняется тем, что этим преобразованиям препятствует внутренняя политика или проблемы, связанные со сложной рыночной ситуацией.
Понимая рыночную ситуацию, вы можете стратегически позиционировать свой бизнес.
В зависимости от специфики рыночной ситуации, стратегий и возможностей участников канала, определяется его структура (рис. 8).
На крупных биржах мирового значения реализуются огромные количества биржевых товаров, но что более важно, на крупных мировых биржах (сырьевых, валютных, товарных, фондовых) устанавливаются цены, с которыми вынуждены считаться участники соответствующих рынков всего мира, от них зависят рыночная ситуация, положение дел внутри стран.
Рыночная ситуация постоянно меняется, процентные ставки в экономике тоже изменяются, это влияет на доходность всех активов, в том числе – банковских вкладов.
Рыночная ситуация складывается под влиянием двух экономических категорий: спроса и предложения.
Иными словами, такая рыночная ситуация характеризуется абсолютным совпадением всех экономических интересов, которые определяют поведение каждого субъекта рыночных отношений: производителей, покупателей и посредников.
Причина проста: в такой рыночной ситуации фирме необходим запас прибыли, чтобы покрывать растущие затраты на проведение более активной маркетинговой политики и поддержание устойчивого роста продаж.
Поэтому «нормальная» ценовая политика фирмы рождается и совершенствуется в результате постоянного сотрудничества бухгалтеров, финансистов, маркетологов и сотрудников информационных служб, изучающих рыночную ситуацию.
Конкуренция и демпинг между официальными и “серыми” дилерами в регионах не дают возможности заводам контролировать конечные цены на технику и запасные части, не позволяют заводам повышать отпускные цены даже тогда, когда рыночная ситуация благоприятна.
В зависимости от текущей рыночной ситуации цена покупки/продажи бинарного опциона может меняться в широких пределах.
Первостепенной задачей перед собой он ставит возможность сохранить свой капитал, а после – используя свои знания и тщательно анализируя рыночную ситуацию – приумножить его.
Поскольку рыночная ситуация может зависеть и описываться большим числом параметров, можно выделить большое количество рисков, входящих в состав рыночного.
Инвесторам и предпринимателям, оперирующим в сфере сервиса, необходима определённость в прогнозах рыночной ситуации на многие годы.
Это привычные, но далеко не самые эффективные решения, учитывая дефицит качественных кадров на рынке и жёсткую рыночную ситуацию.
Именно там профессиональные продавцы – это необходимость, продиктованная сегодняшней рыночной ситуацией.
Поэтому по прошествии некоторого времени и исходя из текущей рыночной ситуации инвестор должен решить для себя, готов ли он увеличить долю акций в портфеле или нет.
Исследуйте рыночную ситуацию, выявите, какие товарные ниши уже заняты другими компаниями.
В каждой теме данной книги даются результаты исследований мозга и описываются способы (один или несколько) применения этих результатов в реальных рыночных ситуациях.
Через недолгое время рыночная ситуация изменилась ещё и отечественные герои стали стремительно проделывать обратные преображения.
Преподавателям экономикиMARGINGAME поможет найти в игре необходимый инструментарий для проведения лабораторных и исследовательских работ по экономике и смоделировать самые разнообразные рыночные ситуации.
Но поскольку рыночная ситуация драматически изменилась, вряд ли можно ожидать ускорения роста и интереса к импакт-инвестициям рыночных игроков, поскольку нужна прежде всего стабилизация экономики в целом.

Значение слова «рыночный»

Значение слова «ситуация»

  • СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИТУАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «рыночный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «рыночный»

РЫ́НОЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к рынок (в 1 знач.). Рыночная площадь. Рыночный павильон.

Все значения слова «рыночный»

Значение слова «ситуация»

СИТУА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Совокупность условий и обстоятельств, создающих те или иные отношения, обстановку, положение. Политическая ситуация. Революционная ситуация.

Все значения слова «ситуация»

Синонимы к словосочетанию «рыночная ситуация»

Ассоциации к слову «ситуация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я